Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Условная классификация магов

Разместил: МирРа от 12-03-2019, 10:45
Условная классификация магов


Сейчас очень большое количество людей называет себя сегодня всевозможными парапсихологами, экстрасенсами, целителями, колдунами, магами, ведьмами, знахарями и не понятно кем ещё. В интернете можно найти множество различных школ магии. Для того, что бы хоть как то общаться, современные магии используют примерно следующую классификация людей, обладающих способностями к сверхвосприятию.

Ведьмы и ведьмаки — это люди, способные полностью перемещать своё сознание в тонкое тело, из физического, что дает им возможность путешествовать в этом тонком теле в различных пространствах и мирах. Ведьмы, или медиумы, от рождения обладают некими особенностями строения тонких тел. Можно объяснить это полной гармонией инь и ян энергий. С точки зрения медицины, это их гормональный фон, в котором мужские и женские гормоны, их организма находятся, приблизительно, в равных долях. Это позволяет им, при определённом ментальном воздействии, с их стороны (также могут использоваться внешние источники), переводить своё сознание в сферу тонких тел и далее некоторое время пребывать в их мире, перемещаться и выполнять различные действия. Такая деятельность, достаточно опасна и требует очень большого количества энергии. Чем больше дисбаланс между инь и ян, тем больше энергии требуется. Особенно это касается переизбытка ян энергии, поэтому большинство медиумов и ведьм, это женщины.

Потомственные целители — это те, в чьём роду из поколения в поколение передаются эзотерические знания и методы целительства. Скорее всего, родоначальником всего этого оказывается маг, который в своё время передал знания по своей родовой линии в виде устных рассказов, дневников, а иногда эта передача происходит через, запись на кокон или некой структуры светящегося тела. Такой способ очень хорошо известен в деревнях. Когда умирающая бабка, перед смертью передает нечто, что давало ей при жизни непонятную власть и силу. Для этого принимающему «силу», нужно находится рядом с «бабкой». Обычно момент передачи, происходит перед смертью, так как эта структура достаточно сильно питает и физическое тело его носителя, и мало кто хочет лишаться силы раньше времени. Кроме того передача силы раньше, может привести к смерти, так как тело привыкает к силе. Что из себя представляет эта сила, никто толком не знает, но после этого на получающего её, неожиданно начинают накатываться странные состояния, в которых он начинает что то видеть, чувствовать, лечить. Здесь речь может идти о какой то древней магической технологии, типа энергетического скафандра, одевающегося на кокон и дающего силу. А также о подключении к некой душе ранее жившего мага, тогда можно говорить что это тот маг творит всё это через тело, того кому этот «дар» был передан. Но в таком случае уже можно говорить о шаманской традиции.

Шаманы. В отличие от целителей которым сила передаётся по «роду», шаманами гораздо чаще становятся люди из разных родов. Быть человеку шаманом или не быть им, определяет старый шаман исходя из склонностей к медиумизму и воздействию среди членов племени. Но конечное определение, всё таки даже не за шаманом а за той силой которая стоит за шаманом. Можно сказать что выбор осуществляет сила. Большинству шаманским техникам нельзя научиться, так как сила которая творит воздействие находится за пределами человеческого понимания. Ее можно получить только в качестве "дара", подобно предыдущему случаю. Однако этот дар, окончательно и бесповоротно выдергивает человека из Рода и скорее всего полностью прекращает цепочку его перерождений. Человек начинает жить совсем другой жизнью. И после его смерти он вероятнее всего будет привязан к шаманскому Духу. Мифы о заключении договора с дьяволом, где в обмен на силу ты "продаешь свою душу", больше всего напоминают именно шаманскую традицию. От "Шаманского дара", очень трудно отказаться. Это тяжелая ноша, и если дух шамана (или духи), кого то выбрал, он будет всячески склонять его к тому что бы человек принял «дар». Обычно, перед тем как стать шаманом человек тяжело болеет, кошмары, галлюцинации, боли во всем теле, и тд.. В таком случае обращаются к опытному шаману, и он рассказывает, что надо делать, и под его руководством совершается посвящение в шаманы (первое камлание). Шаманы рассказывают, что во время посвящения духи уносят их в небеса, расчленяют тело, варят его в котле, обдирают мясо от костей, и только потом собирают человека вновь, вдыхают в него новую душу и учат как нужно шаманить. По сути здесь идет речь о некой новой сборке, что приводит к сильным изменениям энергетики и личности человека. С точки зрения физики мира магов, в этом случае происходит, как бы переписывание часть сознания силы, на своего преемника. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем после смерти старого шамана, у молодого осталась связь с силой и со старым шаманом в том числе. Считается что душа старого шамана не идет на новый виток перерождения, а просто прикрепляется к новому шаману и продолжает, действовать на физический мир через него. Поэтому, когда шаман преемник, неожиданно для себя, начинает что-либо делать, через него действует старый развоплощенный шаман, находящейся в этот момент на тонких планах.

Знахари - люди, которые Знают. Они как правило также хорошо и воспринимают тонкий план, мир растений, животных и минералов. Обладая знаниями, они имеют возможность эти знания проверять, и через это они нарабатывают видение. А на основании своих опытов и наблюдений, они делают новые выводы, составляют различные сочетания тонкоматериальных сред, создают лекарства и зелья. Снашей точки зрения любой человек может стать человеком знания, если только он проявит достаточное количество терпения и упорства. Человек знания становится знахарем и далее уже может сам выбирать свой путь. Можно начать изменять свою структуру и выйти на путь Ведьмы или Колдуна. А можно самому выходить на взаимодействия с силами за пределами человеческого восприятия вступать с ними во взаимодействия и "подписывать договора". Но спешить с этим не стоит. Здесь как и в социальном мире. Если вы никто и без копейки в кармане, а вам вдруг предлагают подписать "очень выгодный договор", значит скорее всего вас просто хотят обмануть.


Источник: http://zemius.ru/?q=what_is_magic

Теги: магия маги классификация магов шаманы ведьмы ведуны знахари целители

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: