Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Странности со временем: почему оно замедляется во время опасных ситуаций?

Разместил: МирРа от 23-05-2019, 15:19
Странности со временем: почему оно замедляется во время опасных ситуаций?


Многие люди считают величину времени постоянной, пока сами не столкнутся с аномалией его замедления или полной остановки. Учёные считают, что время в некоторых точках Вселенной может или вовсе отсутствовать или идти совсем по-другому, а то и вовсе идти назад.

Но наиболее странным является замедление времени, когда человек попадает в какую-то опасную ситуацию или думает только о том, как бы ему успеть вовремя в назначенное время, хотя по логике он никак не может успеть. Подобных реальных рассказов людей очень много и это похоже на мистику. Так способен ли человек замедлять время сам того не осознавая?

Я смотрел довольно много материалов на эту тему и читал рассказы людей и можно с уверенностью сказать, что такие рассказы не являются редкостью. Стоит вспомнить хотя бы то, как люди рассказывают о воспоминании всего, что было за всю жизнь, если они попадают в опасную ситуацию. Это называют "вся жизнь перед глазами пролетела за минуту".

Но не все считают, что это замедление времени. Есть версия, что человеческий организм при опасных ситуациях очень быстро реагирует и начинает думать быстрее в несколько раз, но считает, что время замедлилось.

Якобы человеку только кажется, что вся жизнь вокруг практически остановилась, но на деле мозг работает быстрее. Однако, учёные выяснили, что с помощью гравитационного поля можно практически остановить время, но для этого нужны чёрные дыры поблизости. Но может учёные ещё не выяснили другие способы и они появятся в будущем, а пока нам остаётся гадать над тем, способно ли время останавливаться или идти вспять.



Источник: http://nashaplaneta.su/news/strannosti_so_vremenem_pochemu_ono_zamedljaetsja_vo_vremja_opasnykh_situacij/2019-05-21-69498

Теги: время замедление времени

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: