Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

А нужен ли вам параллельный мир?

Разместил: МирРа от 9-07-2019, 05:43
А нужен ли вам параллельный мир?


1974 год, лето — в Вашингтоне некто Мартин Дж. выйдя из своего офиса на улицу, начал искать глазами свою машину. Та непонятно по какой причине очутилась не на своем привычном месте, а в стороне. Что-то вызывало беспокойство Мартина в ее внешнем виде, но, хотелось поскорее попасть домой, и он открыл ключом дверь. Но этим-же ключом, которым открыл дверцу, не смог попасть в замок зажигания и завести машину. Собравшись заявить в полицию (налицо попытка угона, в результате чего машина поломалась),

Мартин возвратился в здание. Но и здание смутило его, внутренняя обстановка была другой, сделать звонок из вестибюля, как он это делал раньше, теперь оказалось невозможным. Оставалось подняться на этаж и сделать звонок из офиса, но… на этом этаже не оказалось офиса!… С ошалевшими мыслями Мартин побрел на улицу, и тут, к своему счастью, увидел машину на своем привычном месте. Все вернулось на свои места [«ЧиП» 1998, N 10, с.40-41]. Осталось добавить, что в этот раз машина завелась сразу же…

1978 год — в психиатрическую клинику Швейцарии попала беременная женщина которую звали Бригитта Х. Она с ужасом рассказывала трагическую историю своей жизни, о том, как ее муж погиб в автомобильной катастрофе, как она готовилась к его похоронам, уже будучи беременной, как его похоронила, как молилась Богу, чтобы он помог ей… Но самым страшным оказалось то, что Бог, кажется, ей помог: как-то раз придя домой она застала дома … живого мужа, который спокойно сидел на стуле! А вот внятно объяснить, как он «ожил», муж не мог. И мало того, его чрезвычайно удивил рассказ о своих похоронах. Но зато поведал, что недавно пережил незначительную аварию – без каких-либо серьезных последствий.

И еще в довершении всего, соседи, родственники, полицейские, все оказались на стороне мужа, и как один утверждая, что он «никогда не умирал», что все это ей приснилось. Бригитта была вынуждена пойти на кладбище, но могилы мужа там действительно не было! Однако почему то участок кладбища казался ей знакомым?! Родственники, пожелав уберечь Бригитту перед родами от нервного срыва, отправили ее «подлечить голову». Но, в психиатрической клинике констатировали, что никаких психических изменений у Бригитты просто нет. По заключению врачей, девушка здорова, а что она там видела – не их проблемы…

1996 год — вот такое письмо пришло от Е.Хазарян из Ростова-на-Дону: «…Не так давно со мной произошло странное. Вечером сын ушел, не сказав куда. Я сидела перед телевизором. В квартире свет не горел. Вдруг услышала– как ключ в замке поворачивается. Подумала, сын что-то позабыл и возвратился. Сейчас меня поднимет и попросит подать какой-то пустяк. Но никто не входил. Я перепугалась: ключ в замке поворачивается отчетливо. От испуга резко открыла дверь в прихожую… и передо мной стоит сын. Только как бы в легкой дымке.

Продолжалось это «видение» доли секунды. После начало меркнуть и растворилось вовсе. Я окаменев от ужаса, подумала, что схожу с ума. Когда возвратился сын, я рассказала ему о «видении». А он мне: «А я в действительности позабыл кое-что и даже подошел к подъезду, хотел подняться, но передумал.» Выходило, я увидела «материализованное» намерение сына возвратится за забытой вещью. Или можно как-то иначе объяснить произошедшее?… Явления подобного рода были со мной и раньше. Как-то на работе средь бела дня вдруг увидела, что мать лежит на полу в прихожей. Прибегаю домой (работаю рядом) – мать в самом деле лежит в прихожей, у нее случился инсульт. Как могла прийти эта информация ко мне? Через какие каналы? [«Свет» 1997, N 1, с.61]…

Как попадают в параллельные миры?

Методики определенной нет. В разнообразных поучительных эзотерических книгах приводятся маловразумительные советы, благодаря которым можно скорей оказаться в психиатрической больнице в нашем мире, чем в бесплатном магазине в другом параллельном мире.

Контактерша 6-го рода (знатоки уфологии понимают о чем речь), Надежда Охотникова из Москвы рассказывала, что возможность путешествия в параллельных мирах она получила после долголетних контактов с кем-то невидимым. Будучи еще в девичестве как-то раз она почувствовала присутствие невидимки, который поглаживал ее хорошо осязаемой рукой. Проходили годы, поглаживания становились все более частыми и более откровенными. И… более привычными. Теперь Надежда уже ничему не удивлялась. Само собой получилось, что это «нечто» затащило ее в свободный полет по воздуху. То, что летят они (а в последствии и она сама, одна) в параллельном мире, она поняла по необычным тактильным ощущениям – к примеру, когда трогала каменные статуи львов у порога дома, то они казались ей металлическими.

Прикасалась пальцами и языком к окружающим предметам – и все или почти все казалось необычным на ощупь и вкус. В параллельных мирах она почему-то пролетала сквозь стены, но почему-то чужая рука не сумела пройти сквозь нее. Это случилось когда Надежда увидала спящую девушку и шутки ради стала трогать ее; девушка испуганно озиралась, стала брыкаться и бить руками воздух вокруг себя и больно задела невидимую для нее Надежду.

Быть может, и невидимый Надин посетитель (которого она сама тоже задевала руками) тоже по отношению к ней прилетел из иного параллельного мира?! Вполне даже возможно! Тем более, что Надя, по ее словам, под конец могла вполне легко и сносно летать уже в нескольких параллельных мирах. Она отличала их друг от друга по тому, изменяются и насколько в них привычные ей чувства (были и такие, где чувств вообще не было)… [Я беседовал с этой контактершей в мае 1999 года, когда стремление полетать у нее практически пропало, но сам рассказ не вызывал недоверия]…

И тем не менее, о том, как на практике подготовиться к полетам в параллельных мирах, я не услышал и от нее. Кроме разве что общих советов «прилечь, расслабиться»… Да еще рекомендации «ждать помощи». От кого? Разумеется, от них«…

Пока никто не спрашивает у нас разрешения, когда нас (хорошо, что редко) переносят иногда в лучшие, иногда в худшие, но всегда в чужие, другие миры. Следует заметить, что с людьми, как правило, подобное происходит в период болезней или стрессовых ситуаций.
Кому из нас нужен параллельный мир?

Вы полагаете, что не полностью реализовали себя? Что только стечение обстоятельств да незначительные ошибки привели к тому, что не все хорошо в вашей жизни?…

Попытаюсь вас слегка утешить – в каком-то из бесчисленных миров, которые зовутся у нас параллельными, наверняка есть ваша полная копия, которая значительно лучше устроилась в жизни и совершила замечательную карьеру! Вас это не утешило? Тогда скажу по-другому – в большинстве из других миров ваши другие «Я» живут гораздо хуже вас самих в нашем мире!… Не правда ли, полегчало?…

1623 года, март — в Париже «никто из горожан не мог считать себя в безопасности, ни одна девушка или женщина не могла быть спокойна за свою честь». В районе квартала Марэ, по свидетельства историков, «6 невидимок ордена Розы и Креста» даже выбрасывали местных жителей из их домов!

1850 год — Стратфорд (штат Коннектикут, Америка) 12-летнего Гарри Фелпса невидимая сила избивала, поднимала в воздух, стукала головой о потолок, окунала в цистерну с водой, подвешивала на суку и рвала на нем одежду в лоскуты!

1875 год, 2 октября — поблизости Берлина прохожий получил сквозное, словно бы пулевое, ранение на руке, при том его спутники не слыхали даже свиста «пули».

Конец XIX столетия, в Японии большую панику среди населения посеял призрак, который наносил всем окружающим раны в шею длиной 2-3 см. Поблизости Пакриджа (Хертфордшир) едущий по пустынной дороге на велосипеде судья Брогрэйв вдуг получил 3 сильных удара подряд «прямо из воздуха».

1922 год, 16 апреля — на одном из перекрестков рядом с Ковентри-стрит в Лондоне, на глазах у очевидцев невидимка нанес резаные раны в шею (опять!) трем джентльменам. В том же году по индийскому Лахору свободно разгуливала невидимая «Мумиай», хватающая людей и днем, и ночью.

1931 год — на немецком пароходе «Брехзее», проходившем вблизи Ютландии, во время шторма на глазах капитана в голове одного из людей неожиданно появилась страшная рана длиной 10 сантиметров, после чего этот человек без сознания упал на палубу.

1960 год — на ферме Датун (ЮАР) на протяжении нескольких дней прямо под неусыпным наблюдением множества полицейских на теле 20-летнего Джимми де Бруина под рубашкой и шортами появлялись аккуратные порезы, сделанные будто невидимым скальпелем…


Источник: http://nashaplaneta.su/news/a_nuzhen_li_vam_parallelnyj_mir/2019-07-04-72038

Теги: параллельный мир параллельные миры путешествие во времени

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: