Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Парящие под облаками

Разместил: МирРа от 16-07-2019, 12:26
Парящие под облаками


Ученые пытаются разгадать тайну озера Салантина, расположенного неподалеку от аргентинского городка Чарата.

ОЗЕРО САЛАНТИНА — небольшой водоем в Аргентине, возле которого, согласно легендам, находится аномальное место. Утверждают даже, что иногда отдыхающие на озере вдруг оказываются как бы невесомыми и даже взмывают в воздух на высоту до 3 м. Добровольцы, ожидающие «включения аномалии» иногда до нескольких недель, дождавшись его, висят воздухе от 20 секунд до получаса. Утверждают, что один счастливец взлетал в общей сложности 5 раз.

Здесь не действует закон гравитации, и люди могут летать в воздухе порой до получаса. К небольшому озеру приковано внимание не только ученых, но и теологов, да и просто любопытных. На сегодняшний момент известно только, что в определенные периоды времени, судя по всему, совершенно случайно, люди становятся легче воздуха. Они поднимаются на 3-4 метра над поверхностью озера и парят от 20 секунд до получаса. Предсказать исчезновение силы тяжести невозможно. Иногда это происходит каждый день, но в большинстве случаев желающим хотя бы ненадолго избавиться от притяжения планеты приходится ждать несколько недель.

— Озеро не превышает 200 метров в диаметре, а тяготение «выключается» лишь на небольшом участке близ берега размером около 50 метров, — сообщил физик Карлос Пенас, изучающий феномен с февраля 1999 года. — Никогда не знаешь, когда исчезнет гравитация. Так, например, 6 апреля 1999 года в полдень это произошло три раза с небольшим перерывом. Но иногда ничего не происходит неделями.

Официант Томас Дебако из Чарата — единственный человек, который летал целых пять раз. «Чувство, которое я испытал, трудно передать словами, — рассказывает он. — В первый раз, когда взлетел, то перепугался до смерти. А дело было так. Я приехал на озеро с подружкой искупаться и вот плывем мы себе и вдруг какая-то неведомая сила буквально выдернула нас из воды и подняла в воздух. Около пяти минут мы летали. Казалось, что находимся под водой с той разницей, что могли дышать».

Учёные всего мира безуспешно пытаются разгадать секрет озера Салантина, хотя официальных исследований до сих пор не проводилось.


Источник: http://planetatain.ru/news/parjashhie_pod_oblakami/2019-07-15-34447

Теги: левитация гравитация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: