Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

КАК ЛЮБОВЬ БЛИЗКИХ ПОМОГАЕТ ДУШЕ, ПОКИНУВШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, СОВЕРШИТЬ ПЕРЕХОД В МИР ДУШ

Разместил: МирРа от 17-07-2019, 11:11
КАК ЛЮБОВЬ БЛИЗКИХ ПОМОГАЕТ ДУШЕ, ПОКИНУВШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, СОВЕРШИТЬ ПЕРЕХОД В МИР ДУШ


Марилен Куломб
Перевод Марины Эдельман

После смерти близкого человека нас охватывает чувство потери. Люди по-разному переживают этот период скорби. Многое зависит от их представлений о смерти.

Но можем ли мы в своем земном воплощении сознательно помочь душе, недавно оставившей свое физическое тело, пройти необходимые этапы перехода в мир душ?

Марилен Куломб — медиум, живущая в Монреале и имеющая широкую практику в канадской франкоязычной провинции Канады, отвечает на этот вопрос утвердительно.

В своей книге «Души близких нуждаются в нашей помощи, чтобы продолжить свой путь в свете» («Nos morts ont besoin de nous pour avancer dans la lumiere») она поделилась информацией, которую почерпнула из своего богатого опыта практикующего медиума.

Далеко не все души, — объясняет Мерилен Куломб, — после выхода из своего физического тела могут сразу направиться в Мир Душ. Некоторые из них будут двигаться в своем духовном восхождении гораздо медленнее, задерживаясь на разных этапах перехода. Скорость движения души от земного плана к более высоким уровням зависит от многих факторов:

от уже пройденного духовного пути;
от количества прожитых на земле жизней;
от того, как быстро возвращается память о Мире Душ;
и даже от черт характера.



В мире душ мы проходим путь духовного совершенствования

После смерти мы еще какое-то время продолжаем испытывать на себе воздействие нашей последней земной жизни.

Но в дальнейшем, по мере того, как к нам постепенно возвращается память о наших предыдущих жизнях, мы становимся энергией.

«Как правило, во время медиумического сеанса мне удается определить духовный уровень души умершего человека по ее эмоциональным реакциям, — пишет Марилен Куломб.

— Чем больше в ней любви, тем выше она поднялась по ступеням своей эволюции. Но если от нее исходит гнев, обида, агрессивность, я понимаю, что эта душа находится лишь в начале своего пути в потустороннем мире.

Внешний облик души, с которой мы общаемся, также помогает нам узнать, какого этапа своей эволюции она достигла.

Если она носит земную одежду или совершает привычные для нас движения: например, садится на стул, обходит стороной материальные предметы, — значит, эта душа покинула наш земной мир совсем недавно.

И напротив, если душа предстает перед нами не в земном облике, а скорее, в виде энергии, то мы понимаем, что она уже проделала огромный путь. Манера мыслить и говорить у душ умерших также может отличаться.

Души тех, кто находится в начале своего пути в ином мире, будут рассуждать с вами о приземленных вещах.

Тогда как другие, души с более высоким уровнем сознания, обратятся к вам со словами любви и дадут советы духовного плана».



На основании многочисленных свидетельств и разъяснений, полученных во время медиумических сеансов, Марилен Куломб перечисляет те первоначальные этапы, через которые проходят души после смерти их физического тела.

Переход души после смерти.

Этапы эволюции во время перехода в Мир Душ

Принятие факта смерти


Самый первый этап, который мы должны пройти после того, как осознаем происходящее, — это принятие самого факта своей смерти.

На первый взгляд, в этом нет ничего сложного. Но многое зависит от того, каким образом наступила смерть.

Есть множество причин, из-за которых душе бывает трудно примириться с окончанием ее земной жизни.

Особенно если это произошло неожиданно: у кого-то Земле остаются маленькие дети, любимые люди или незавершенные дела. Души умерших тоже переживают состояние траура.

И напротив, те люди, кому смерть приносит избавление, или те, у кого есть время к ней подготовиться, часто смиряются со своим уходом из жизни задолго до того, как этот момент настанет.



Любовь

Для того, чтобы двигаться дальше по пути своей эволюции в потустороннем мире, душе необходима энергия.

Она получает ее не только из того пространства, в котором оказывается после выхода из тела, но также и из физического мира.

Эта энергия, помогающая душе двигаться к свету, называется «любовь».

После того, как душа примиряется со своей смертью, она посещает своих родных и близких, кого знала и с кем жила. Она читает в их сердцах любовь к себе и чувство утраты, понимает, какое важное место занимала в их жизни.

Некоторые из душ умерших бывают изумлены и даже смущены, поняв, как сильно их любили при жизни.

Впрочем, для некоторых душ, особенно для тех, кто при жизни был замкнутым и необщительным человеком, этот этап может показаться трудным. Им будет нелегко его пройти.

Аккумулировав и впитав в себя всю эту обращенную к ним любовь, души умерших, подобно шарам, накаченным гелием, взмывают вверх, к свету. Это весьма приятный этап, и иногда на нем стоит задержаться подольше.



Фильм нашей жизни

Этот этап мы проходим медленнее. Перед нами разворачивается вся наша предыдущая жизнь. Мы мысленно, один за другим, просматриваем главные периоды своей жизни и пытаемся их осознать.

Эти «кадры» проходят перед нами не в хронологическом порядке, то есть не с момента нашего рождения до самой смерти, а в соответствии с уровнем накопленной нами энергии.

По мере своего духовного просветления мы обращаемся ко все более и более сложным периодам своей жизни.

В эти решающие моменты душа особенно нуждается в энергии, поэтому через многие недели и даже месяцы после смерти близкого человека мы все так же способны ему помочь, мысленно посылая ему свою любовь.


Энергетические центры в Мире Душ

Иногда эволюция новоприбывшей в иной мир души может проходить особым образом. Некоторые души в момент перехода в иное пространство испытывают огромную усталость, их энергетическим телам недостает энергии.

Они просто не способны двигаться дальше. Обычно это случается с душами людей, перенесших перед смертью долгую и мучительную болезнь или глубокое эмоциональное страдание.

Эти души в течение некоторого времени проходят курс лечения в так называемых энергетических центрах. Гиды «работают» с их телами, чтобы они наполнились энергией, необходимой для прохождения дальнейших эволюционных этапов.



Душа, нуждающаяся в нашей помощи, посылает нам знаки

В своей земной жизни в определенные моменты мы можем ощущать воздействие на свою ауру.

Иногда мы испытываем что-то вроде непонятной ностальгии, сопровождаемой воспоминанием или зрительным образом, связанными с умершим человеком.

Если такое с вами случится, отвлекитесь на пять минут от своих дел и мысленно направьте на него свою любовь. Это знак, который он вам посылает.

В такие важные моменты, требующие благожелательности и понимания, мы и сами растем в эмоциональном плане.

Вспоминайте о своих близких, ушедших из жизни, с любовью и благодарностью. Этим вы посылаете им энергию и помогаете на пути их духовной эволюции в мире душ.

По материалам книги Марилен Куломб «Души близких нуждаются в нашей помощи, чтобы продолжить свой путь в свете» («Nos morts ont besoin de nous pour avancer dans la lumiere»); (перевод Марины Эдельман). — Монреаль: Эдимаг, 2007.


Источник: http://rainboway.info/kak-lyubov-blizkih-pomogaet-dushe/#more-25755

Теги: реинкарнация душа смерть после смерти переход в другой мир

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: