Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Подводная камера на озере Лох-Несс сняла нового монстра.

Разместил: МирРа от 25-09-2019, 09:25
Подводная камера на озере Лох-Несс сняла нового монстра.


После появления в сети новых кадров подводной съемки на озере Лох-Несс в Шотландии, легендарная Несси снова активировала все связанные с ней теории заговора.

Долгое время считалось, что монстр озера Лох-Несс – это или динозавр, или вообще некое мифическое существо. Однако недавно было выдвинуто предположение, что Лох-Несское чудовище является существом из семейства угреобразных и эти последние кадры подтверждают новую теорию.

Так, в начале сентября (2019 года) Совет по промыслу лосося в районе озера Лох-Несс вел учет проплывающих в реке Несс рыб. И в этот момент расставленные под водой камеры обнаружили нечто, что, по мнению природоохранного ведомства, было необычным:



В то время как на переднем плане видна рыба, на заднем плане видны слабые очертания большого существа, похожего на угря, быстро проходящего внутрь и за пределы кадра.



Из-за мутной воды полная форма и детали строения существа не могут быть четко видны. Тем не менее, теоретики Лох-Несского Монстра настаивают на том, что видео свидетельствует: легендарное существо все еще живо и, по сути, больше похоже на угря по форме.

Совет по рыболовству поделился видео в Твиттере, раздувая пламя споров среди тех, кто убежден в существовании Лох-Несского монстра. В сообщении говорилось:

«Давайте будем честными. Когда вы видите большой объект в форме угря, проходящий мимо вашей камеры в реке Несс, первое, о чем вы думаете, это монстр Лох-Несс. Но это не плезиозавр».

Теория угря была недавно предложена ученым из Новозеландского университета Отаго и основана на анализе ДНК сотен образцов, взятых из шотландского озера. Генетик университета Отаго профессор Нил Геммелл объявил о своих результатах в начале этого месяца.



Знакомя общественность со своей теорией, Нил Геммелл сказал следующее:

«Большинство видов угрей настолько малы, что их едва можно увидеть, но есть несколько более крупных, и, конечно, вопрос, который мы все задаем – есть ли что-нибудь достаточно большое, чтобы объяснить наблюдения “Несси”, сделанные людьми за долгие годы?».

Поиски Несси – одна из самых знаковых и любимых загадок в мире, которая захватывает наше воображение и чувство приключений. И теперь, похоже, поиски этого существа разгораются с новой силой.

Комментарий Редакции The Big The One:

Кадры, которыми поделились с публикой рыбные службы Шотландии оставляют, конечно, желать лучшего, но змеевидное существо там хорошо видно и это определенно не плезиозавр, как не плезиозавр был снят в прошлом году на Аляске (так называемый “аляскинский ледяной монстр”)



и не плезиозавр был снят в этом году в Китае:



Однако это определенно и не “обледеневшая веревка”, не крокодил и не большая змея, как пытались объяснить приведенные выше кадры так называемые “учОные”.

Возможно, что речь действительно идет о существе из семейства угреобразных, однако подобного размера угрей в мире нет.

Самый большой представитель этого семейства – так называемый атлантический конгер, который в длину достигает 3 метров. Но и в Китае, и в Шотландии существо было значительно больше и, по оценкам, китайский “угорь” был не менее 5 метров, а “угорь” в реке Несс еще крупнее.

Очень и очень вряд ли конгеры так “эволюционировали” – увеличились в полтора раза и сменили ареал обитания, то есть заплыли в Китай и поселились в пресноводных водоемах:



Следовательно, речь идет о каком-о новом виде, который, как мы уже предполагали ранее (об этом наш материал Гигантские твари постепенно выползают из недр Земли) явился из какой-то полости, находящейся под озером Лох-Несс и уводящей непонятно куда. Скорее всего из этой же дыры время от времени выползают и плезиозавры, которые и породили легенды о Несси.

Таким образом, в полку гигантских подводных монстров определенно прибыло и скоро за угрями-мутантами зверушки из подземелий полезут еще и еще. Возможно даже,что скоро мы их увидим не только в озерах, но и в небе, и даже на суше, так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b5-%d0%bb%d0%be%d1%85-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%81-%d1%81%d0%bd%d1%8f/

Теги: озеро Лох-Несс Лох-Несское чудовище морские обитатели

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 25 сентября 2019 09:33
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    После Конца Света Атлантов 12 000 лет назад был Всемирный потоп, во время которого погибли наземные животные, а вот водные ушли на дно и спаслись. Размеры животных во времена Атлантов соответствовали росту самих Атлантов, то есть были огромны по нашим меркам. Например, крокодил был всего лишь ящеркой для Атлантов, морской змей сравним с современным угрём.

    Потомки тех огромных водных животных и рыб до сих пор живут где-то на дне океанов, в пещерах земной коры и временами всплывают наверх.

    --------------------
    • 0