Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что будет, если смотреть на себя в зеркало 15 минут не моргая

Разместил: МирРа от 2-10-2019, 09:15
Что будет, если смотреть на себя в зеркало 15 минут не моргая


Как -то мне попалась интересная история, рассказанная индийским мистиком, в которой утверждалось, что отражение лица полностью исчезает, если на него смотреть 15 минут не моргая.

Мне стало очень любопытно и я решил попробовать. Днем ничего не получилось, сильно резали глаза из-за яркости света, даже закрыв штору, я понял, что дневной свет слишком сильный для таких экспериментов. Дождавшись сумерек, когда естественный свет стал мягким и убаюкивающим, я подошел к зеркалу и начал не отрываясь смотреть.

Поначалу ничего не происходило, на ум пришли различные дела и возникло сильное желание отойти от зеркала, причем под самыми разными предлогами. Я сам удивился, насколько тяжело мне давалось столь элементарное действие, точнее отсутствие действий. Вдруг, я заметил, что мое лицо изменилось, передо мной стоял другой человек и смотрел на меня, у меня все сдавилось в животе и тело покрылось мурашками, твою же мать, я сильно зажмурил глаза и резко открыл. Другой исчез, передо мной опять было мое привычное лицо.

Что это? Галлюцинация? Но такая реалистичная. "Может, ну это смотрение?", - то и дело маячила мысль. Нет, теперь я обязан разобраться,что здесь происходит. Я снова стал смотреть. Как же напряжены мышцы лица, почему я раньше этого не замечал: расслабляю лоб (вот из-за чего морщины, обычное перенапряжение, сдавленные мышцы не дают крови течь и обновляться), скулы, глаза, рот, взгляд становится объемным словно в никуда. Ловлю себя на мысли, что мне очень комфортно.

Привычное лицо, которое я еще пять минут назад считал своим, постоянно меняется: я вижу то маленького мальчика, через секунду какого-то зверя, похожего на медведя, на волка, на барана, на лося, на свинью, кошку. У меня исчезают скулы, я двигаюсь куда-то, пол падает, я маленький, нет огромный, сзади исчезла комната, остались одни волосы в пустоте. Я - волосы? Я скулы? Я что баран? Только не это! Чувствую, как подымается беспокойство, я потерял свой образ, пытаюсь вспомнить, но я словно в потоке и теперь мне не по себе. Что если это навсегда? Что происходит? Сложно сохранять тишину, но так интересно, что же будет дальше. Стоять, просто стоять.

Вдруг я увидел пустое зеркало, кто тогда смотрит, ничего не происходит, куда делись мысли, почему так тихо? Это был последний вопрос, теперь пустота смотрела на себя. Я напряг глаза, тут же появилось мое лицо, мое родное, родненькое, любименькое.

Я посмотрел на часы, прошло ровно сорок минут. Но мне казалось, что минут пятнадцать, при этом столько всего пронеслось перед глазами. Я будто отчистился от множества, разногласий.

Бывало ли с вами такое, что вы находили нечто новое в обыденном и привычном. Это привычное зеркало, в которое я смотрелся столько лет, открыло для меня нечто не укладывающееся в голове и породило больше вопросов, чем ответов. Стоило лишь остановиться и посмотреть чуть подольше.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/zygar/chto-budet-esli-smotret-na-sebia-v-zerkalo-15-minut-ne-morgaia-5d79157ce4f39f00ae5ceb05

Теги: зеркало смотреть не моргая

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: