Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Огромное облако антиматерии зарегистрировано над Бермудским треугольником

Разместил: МирРа от 1-12-2019, 10:05
Огромное облако антиматерии зарегистрировано над Бермудским треугольником


Ученые не могут объяснить природу таинственного явления, которое они наблюдали, сообщает sott.net.

Это может звучать как сказка с участием «Бермудского треугольника», но атмосферный физик, по имени Джозеф Двайер, летел сквозь гигантскую грозу, когда он вдруг оказался в середине огромного облака антиматерии. Физик пилотировал модифицированный самолет Gulfstream V с научной миссией и наткнулся на странное явление случайно.

Двайер и его пилот перепутали линию грозы на побережье Джорджии на своем радаре, но к тому времени, когда они это поняли, было уже поздно и ничего нельзя было сделать.

Когда они вошли в «сердце шторма», научные инструменты на борту вдруг начали регистрировать что-то совершенно неожиданное.

Самолет был в окружении позитронно-электронных взрывов, вызывающих пики высокой энергии фотонов, гамма-лучей. Это был явный признак антивещества.

Самолет опустился и его начало трясти. "Я действительно думал, что я умру", - сказал Двайер.

Так что, это было антивещество?

ExtremeTech объясняет, что; «Антивеществом» называются частицы с той же массой, но с противоположным зарядом, как частицы, из которых мы состоим. Когда античастица вступает в контакт с соответствующей «нормальной» частицей, они аннигилируют друг друга и испускают гамма-лучи. В данном случае, команда обнаружила большое количество позитронов (античастиц электрона) в этом шторме".



Но штормовые позитроны, казалось, стремились к самолету, и то, какая сила их направляла, остается загадкой.
Возможно, самолет сам взаимодействовал с антивеществом. Издание . Nature говорит, что позитроны, возможно, уничтожались в непосредственной близости от самолета, или даже в самом самолете.

Александр Гуревич, ученый в области физики атмосферных явлений из Физического института имени Лебедева в Москве, предполагает, что крылья самолета могли зарядиться, создав чрезвычайно интенсивные электрические поля вокруг мебя, что вызвало создание позитронов.

Инцидент действительно имел место в 2009 году, но история появилась только сейчас, потому что ученые не могли объяснить, что произошло, и они до сих пор не имеют ответов на все вопросы.

Двайер из Университета Нью-Гемпшира в Дареме, сообщил изданию . Nature
"Это было так странно, что мы сидели над этим наблюдением в течение нескольких лет".



Ученые уверены, что результаты не были вызваны выходом из строя какого-то прибора. Они не сомневаются, что самолет Двайера точно обнаружил антивещество.

В "данных команды есть" чугунная подпись "позитронов, сказал Джаспер Киркби, физик из лаборатории физики элементарных частиц CERN, близ Женевы, Швейцария.

Тем не менее, данные, которые были зарегистрированы, озадачивают.

В частности, размер облака антивещества был поразительным. Его размеры составляют от одного до 2 км (1,25 миль), подобного никогда ранее не наблюдали, и эксперты по-прежнему не имеют адекватного объяснения случившегося.

"Мы пытались в течение пяти лет моделировать создание позитронов" и нам не удалось, говорит Двайер.

Антиматерия, в общем, вещь крайне редкая. Когда она входит в атмосферу Земли, то, как правило, это космические лучи.

Тем не менее, известно, что грозы могут также производить некоторый объем антиматерии. Космический гамма-телескоп Ферми НАСА зафиксировал грозовые электроны, ускоряющиеся близко к скорости света. Когда электрон-позитрон сталкивается с ядром атома, то излучаются гамма-лучи. (См видео ниже) Однако, ничего подобного не наблюдалось на этом уровне ранее.



Ученых также сбивает с толку то, что, хотя самолет обнаружил выброс гамма-излучения, суммарной энергии присутствовавших гамма-лучей было недостаточно, чтобы дать такое огромное количество антивещества, которое было зарегистрировано. Таким образом, они не знают, какой механизм был вовлечен в процесс.

Керкби говорит, что оценка размера облака может быть слишком завышенной, и, что нужно провести более глубокие исследования и эксперименты.

Двайер и его коллеги отправляют специальные шары в эпицентры сильных гроз, чтобы узнать больше.

Издание Nature также сообщает, что Национальный научный фонд США планирует направить летающий детектор частиц на А-10 "Warthog" в штормы. Воздушный корабль описывают как бронированный противотанковой самолет, которые может противостоять экстремальным условиям.

Дело в том, что это не просто антивещество, которое является таинственным по своей природе, но нам просто не хватает достаточного научного знания о том, что происходит во время грозы в целом.

Двайер сказал; что "Внутренности грозы, словно причудливые ландшафты, которые мы только начали исследовать".


Источник: http://sam-celitel.ru/news/ogromnoe_oblako_antimaterii_zaregistrirovano_nad_bermudskim_treugolnikom/2015-05-14-2368

Теги: облако антиматерии Бермудский треугольник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 1 декабря 2019 10:07
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    "Антивещество облака, о котором идёт речь в статье - это Отрицательная Энергия, которая была притянута к одному ... Месту Силы - над Бермудским Треугольником. Сам же самолёт учёных был изготовлен по технологиям иноСерых с Тёмного Мира Ориона, поэтому имел одну полярность с Энергиями Места, то есть их объединяли Тёмные Энергии. Ведь подобное всегда притягивается к подобному.

    Это означает, что подводные Пирамиды Атлантов в этом Месте Бермудского Треугольника до сих пор излучают Отрицательную Энергию. Ведь именно она 13 000 лет назад притянула к Ним Нибиру, чем вызвала Всемирный Потоп 12 000 лет назад. Не говоря уже о том, что именно с одной из этих Пирамид был Выпущен Чёрными Жрецами Атлантиды энергетический Луч, который разнёс Фаэтон - одну из планет нашей Солнечной Системы, от которой остался лишь Пояс Астероидов."

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/ogromnoe_oblako_antimaterii_zaregistrirovano_nad_bermudskim_treugolnikom/2015-05-14-2368#ent917

    --------------------
    • 0