Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые: Дети рождаются с супер-зрением

Разместил: МирРа от 30-12-2019, 05:46
Ученые: Дети рождаются с супер-зрением


Ученые пришли к выводу, что в течении первых нескольких месяцев после рождения дети обладают супер-зрением. Впоследствии они утрачивают эту способность и начинают визуально воспринимать мир наравне со взрослыми.

Исследованием этого необъяснимого феномена занимались специалисты из Японии, которые обратили внимание на то, что младенцы в возрасте до 5-ти месяцев реагируют на окружающие их предметы не так, как более старшие дети. Как известно, маленький ребенок редко концентрирует взгляд на каком-то одном объекте, если он ему незнаком, чего нельзя сказать о людях и вещах, к которым он уже привык: лицо матери, любимая погремушка и т.д. Тем не менее, японские специалисты обнаружили, что в отдельно взятых случаях младенцы могут подолгу задерживать свое внимание на предметах, которые они видят в первый раз в жизни. Изучив эту особенность, специалисты пришли к выводу, что маленькие дети обладают так называемым супер-зрением и видят то, что недоступно для глаз взрослых.

В качестве примера ученые представили картинку, изображающую два кубика, разделенных горизонтальной линией. Верхняя часть рисунка хорошо освещена в то время, как в нижней достигнут эффект затемнения, из-за чего кажется, что один кубик белый, а другой - серый. Однако, если убрать разделяющую их линию, оказывается, что они окрашены в один и тот же цвет и обладают идентичным оттенком. Специалисты утверждают, что 5-месячного ребенка таким фокусом не проведешь и он изначально видит на картинке одинаковые предметы, не поддаваясь на обман зрения.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uchenye_deti_rozhdajutsja_s_super_zreniem/2016-02-06-11202

Теги: зрение зрение детей супер-зрение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 30 декабря 2019 05:48
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Скоро все люди будут обладать подобным физическим зрением - супер зрением. Потому что уже Сейчас в планетарном вознесении, люди сталкиваются с тем, что предметы вокруг них, который они знали давно, становятся другими. В какой-то момент у них возникает чувство, что они попали в чужую обстановку, хотя она та же самая. Просто, при трансформации зрения человек, в какой-то момент по Новому Видит обстановку вокруг себя. А всё потому, что внутри Сердца Глаза открываются новые зрительные каналы. У меня такой процесс начался по осени 2014 года, когда я жила в Непале: http://sam-celitel.ru/forum/56-54-1#1209
    07.02.2016

    Комментарий NARADА с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uchenye_deti_rozhdajutsja_s_super_zreniem/2016-02-06-11202#ent7232

    --------------------
    • 0