Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Киллеры из четвертого измерения

Разместил: МирРа от 3-01-2020, 06:33
Киллеры из четвертого измерения


Эта история началась в августе 2003 года. Криминальные страницы практически всех ведущих американских газет более недели занимала более чем таинственная смерть Вильгельма Хердера.

При первом рассмотрении все выходило следующим образом: из соседнего особняка были произведены выстрелы, и пули, неизвестным, непонятным, непостижимым образом пройдя сквозь стены, угодили в голову и грудь мистера Хердера.

И на самом деле, все странные и совершенно необъяснимые обстоятельства происшествия напоминали запутанный детективный роман. Один небедный и весьма влиятельный гражданин Америки, Вильгельм Хердер, которому на этот момент стукнуло девяносто два года, был обнаружен мертвым 15 августа 2003 года в кабинете собственного особняка, расположенного в престижном предместье Бостона.

Кабинет располагался в центральной части здания на третьем этаже, был окружен другими помещениями и не имел никаких окон.

Свет в помещение проникал через потолок, который был полностью выполнен из специального стекла, прозрачного и очень прочного. Ну, вот такие причуды были у старичка...

Причиной смерти мистера Хердера явились два пулевых ранения - одно в голову, а другое в сердце. Каждое ранение само по себе было однозначно несовместимо с жизнью и приводило к мгновенному летальному исходу.

Одной из загадок сразу же стали пули, которые моментально заставили экспертов впасть в полное недоумение. Для начала они заинтересовали своим составом: пули были выполнены из электрума (сплава золота и серебра). Зачем стрелять в человека пулями с таким составом?

Были бы чисто серебряными, можно было бы подумать, что кто-то посчитал старика вампиром и таким экзотическим (для нашего века, разумеется) способом решил свести его в могилу. Во-вторых, будучи мягкими по сути своей, они деформировались. Зачем использовать металл, который может подвести?

Но даже не это было главным: по твердому убеждению баллистиков, их выпустили из нестандартной винтовки калибром в двенадцать миллиметров. В базе данных в принципе не существовало ствола, способного оставить на пулях нарезы, обнаруженные криминалистами.

Однако еще большее недоумение вызвали обстоятельства смерти. В тринадцать часов сорок пять минут Вильгельм Хердер вошел в свой кабинет. Секретарь мистера Хердера, Джон Питерс, неотлучно находился в помещении перед кабинетом.

Как, впрочем, и всегда. В пятнадцать часов ровно служанка, миссис Бойз, вошла в кабинет с витаминным напитком, который престарелый мистер Хердер имел обыкновение принимать в это время - и обнаружила бездыханный труп хозяина, лежавший рядом с письменным столом.

Была тут же вызвана полиция, которая прибыла быстро - восемь минут спустя, но расследование с самого начала зашло в тупик: потому что с самого начала было категорически неясно, как злоумышленнику (или злоумышленникам) удалось застрелить Хердера.

Выстрел через окна исключался за отсутствием таковых. Стеклянную крышу тщательно обследовали, но никаких признаков ее повреждения найти не удалось, да и само расположение особняка таково, что выстрелить через крышу можно было только с воздушного шара, вертолета или иного летательного аппарата, каковых поблизости никто не наблюдал. Тщательный обыск особняка от крыши до подвала к обнаружению орудия убийства не привел.

Допрос секретаря мистера Хердера, Джона Питерса, позволил установить, что Питерс был... секретным агентом одной из американских спецслужб, которая и приставила его к мистеру Хердеру.

Послужной список Питерса был безупречен, и, опять же, пули, сразившие мистера Хердера, никак не могли быть выпущены из девятимиллиметрового пистолета секретаря.

После, естественно, начали скрупулезно изучать видеозаписи охранной системы. Лучшие эксперты подтвердили подлинность этих записей, отсутствие какого-либо монтажа, стирания записей; все видеокамеры работали исправно и без перебоев.

Однако ни один кадр не дал ответа - кто и каким способом сумел проникнуть в кабинет мистера Хердера. Потому что, согласно видеозаписям, в особняк никто не входил, из него никто не выходил, движения внутри особняка были ровно такими же, как и в другие дни.

Кроме этого, видеозапись подтвердила, что секретарь Хердера, Питерс, не входил в кабинет хозяина. Более того, камера в кабинете запечатлела сам момент попадания пуль в мистера Хердера, но никаких следов ни оружия, ни злоумышленника на пленке не оказалось.

Потом, что вполне естественно, решили выяснить точку, с которой были сделаны выстрелы. Баллистики, используя имевшуюся информацию, установили и точку, и направление. Сделать это было нетрудно: учитывая крайне незначительное содержание пороха в области вокруг двух ран, можно было со всей уверенностью предположить, что выстрел был сделан с расстояния в триста, триста пятьдесят метров с направления к северу от убитого.

Разумеется, в том направлении находилась сперва стена кабинета, затем примыкающая комната, и, наконец, наружная стена дома. Дальше пустое пространство.

Никаких следов от пуль в стенах, естественно, не нашли. Да и что это за пули должны были быть такие, чтобы они пробили несколько стен?! Тем более если сделаны они были из мягких металлов? И, соответственно, что это должно было быть за оружие?!

Несмотря на очевидно бесперспективную идею искать в этом направлении, решили все- таки тщательно обследовать место, с которого, по расчетам баллистиков, были произведены выстрелы.

В вычисленных баллистиками трехстах пятидесяти метрах к северу от особняка мистера Хердера находился другой особняк, пустовавший уже в течение месяца - владельцы находились в отъезде.

Был получен ордер на обыск пустовавшего здания, и он дал ошеломляющие результаты: в комнате, выходящей окнами на дом Хердера, на мебели, предметах обстановки и стенах были найдены микроскопические частицы пороха, по составу идентичные тем, что были обнаружены на пулях и в околораневых областях трупа.

Получалась полная чушь: из соседнего особняка были произведены выстрелы и мягкие пули, неизвестным, непонятным, непостижимым образом пройдя сквозь стены, угодили в голову и грудь мистера Хердера. Подобное объяснение выглядело совершенно неудовлетворительно, более того - полностью нелепо.

В этот момент произошло неожиданное: в дело вмешались федеральные власти и отстранили местную следственную бригаду от расследования.

Однако журналист- фрилансер Юджин Кейн, освещавший в газетах данное событие, решил выяснить, кем, собственно, был мистер Хердер, и кому понадобилось его убивать. Вот что он узнал.

Мистер Хердер не был урожденным американцем. Он прибыл в Штаты в августе 1945 года, а до прибытия в Новый свет его звали барон Вильгельм фон Хердер. А профессия у него была крайне интересная - особенно в свете непонятного убийства. Вильгельм фон Хердер был... видным конструктором-оружейником. Где? В Третьем Рейхе.

В 1940 году фон Хердер предложил оснастить танки вермахта пушкой, получившей название А-1. Главным отличием этой пушки являлось то, что она посылала снаряды через... четвертое измерение.

Достигалось это благодаря особой системе нарезов внутри ствола, подкручивающих снаряд до неустойчивого состояния, при котором возможен спонтанный переход в четвертое пространственное измерение.

На слух это воспринимается, конечно, как фантастика чистой воды. Однако чтобы понять, как же это работает, нужно провести простую аналогию, и все станет более чем понятно. Если на земле начертить линию, у которой будет, естественно, только два измерения - дна и ширина, то такая двухмерная линия ни коим образом не сможет защитить от снаряда, перемещающегося в привычных для нашего мира трех измерениях.

Так что от оружия, стреляющего из (или через) четвертого измерения не сможет защитить никакая трехмерная стена или даже самая толстая и прочная броня.

Пушка Хердера была сконструирована, однако испытания показали, что она способна выдержать не более пяти выстрелов, после чего у нее разрывает ствол. Потому массового применения идея Хердера не имела и была на время забыта.

О ней вспомнили в 1942 году, когда спецслужбы Германии решили уничтожить верхушку руководства Советского Союза. Немецким агентам были известны подземные убежища, расположенные в тайных участках московского метрополитена. Усиленные железобетоном, они были абсолютно непробиваемы для самых мощных немецких авиабомб.

И тогда перед титулованным оружейником фон Хердером поставили задачу: создать авиабомбу, способную проникать в четвертое измерение, и таким образом беспрепятственно миновать бетонные перекрытия бомбоубежищ.

В отличие от пушечного снаряда, скорость падения авиабомб существенно ниже, что, естественно, осложняло работу фон Хердера. Ему понадобилось три года на создание прототипа, получившего название В-4, который позволял бы доставить девятисоткилограммовый заряд на глубину до пятидесяти метров. Но в 1945 году нацистская Германия уже не могла воплотить идей фон Хердера на практике. Не до того ей было...

После победы союзников фон Хердер, наряду с другими немецкими специалистами, был вывезен в Соединенные Штаты, где ему предоставили условия для дальнейших исследований.

Потому что не заинтересоваться подобными разработками мог разве что полный глупец. А американцы глупцами никогда не были, особенно в областях, суливших прибыль или превосходство в военной области.

Фон Хердер оправдал ожидания новых хозяев. Многие его разработки нашли применение в вооруженных силах. Например, авиабомбы, разрушившие глубинное убежище Саддама Хусейна во время американо-иракской войны 2003 года, были сделаны на основе трудов фон Хердера.

И тогда Саддам Хусейн принял решение: фон Хердера должно настигнуть возмездие. Уже находясь в подполье, Хусейн организовал операцию по ликвидации Хердера.

Спецотряд выследил оружейника и уничтожил с помощью специальной винтовки. Было известно, что подобные винтовки фон Хердер производил в единичных экземплярах для нужд американских спецслужб.

О них, естественно, не распространялись, и их, опять же естественно, не могло быть в базе данных баллистиков. Именно поэтому обычную, ни о чем не подозревавшую следственную бригаду и отстранили от ведения дела об убийстве старика.

Так как же винтовка оказалась в руках мстителей? Одна из спецвинтовок попала в Афганистан, где планировалось руками моджахедов устранение командующего ограниченным контингентом советских войск.

По определенным причинам покушение сорвалось, а винтовка, в конце концов, после длительных "путешествий", попала в руки Хусейна.

Спецотряд Хусейна справился с поставленной задачей великолепно: пули проникли в закрытый кабинет Хердера через четвертое измерение и поразили цель.

Естественно, эта версия не подкреплена никакими доказательствами, хотя неугомонный Юджин Кейн утверждал, что доказательства у него есть.

Представители же ФБР по связи с общественностью, отвечая на многочисленные вопросы, насколько достоверно сообщение Юджина Кейна о применении "винтовки, стреляющей через четвертое измерение", возникшие сражу же после статьи фрилансера, ответили, что комментариев не будет.

Что, без сомнения, говорит не в пользу фэбээровцев. Ибо когда журналист пишет чушь (клевету, ерунду, выдумку и т.п.), комментарии есть всегда. А когда правду - комментарии исчезают...


Источник: http://sam-celitel.ru/news/killery_iz_chetvertogo_izmerenija/2016-01-23-10917

Теги: выстрел пули выстрел через четвёртое измерение третий рейх оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: