Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Человек-мотылек без голливудских выдумок

Разместил: МирРа от 5-01-2020, 07:07
Человек-мотылек без голливудских выдумок


В 60-х годах прошлого века в районе г. Пойнт-Плезант (Западная Вирджиния, США) появилось странное летающее существо с размахом крыльев 3,5 метра. Его прозвали человеком-мотыльком.

В 2001 году на экраны вышел фильм с таким названием, но мы оставим в стороне голливудские выдумки.

Происшествие с супругами Скарбери и Маллетт

15 ноября 1966 года две супружеские пары (Роджер и Линда Скарберии, Стив и Мери Маллетт) поздно вечером проезжали мимо заброшенного завода по производству боеприпасов.

Кто-то заметил два горящих красных огонька и попросил остановить, чтобы выяснить, что это такое. Молодые люди вышли из машины и прошли немного вперед. Это было существо, похожее на человека ростом 6-7 футов (около 2м), без шеи - голова плавно переходило в туловище. Красными огнями горели его глаза.

За спиной существа раскрылись крылья и оно двинулось навстречу. Молодые люди бросились обратно к машине, завели ее, развернули и погнали в обратную сторону. Девушки обернулись и истошно закричали: существо, расправив крылья, зависнув в метре от земли, летело вслед за автомобилем, издавая писк. Стрелка спидометра показывала 160км/ч, но монстр не отставал. Только когда показались городские огни, существо прекратило погоню.

Молодые люди сразу же обратились к шерифу. Миллард Холстед внимательно выслушал молодых людей и попросил их подробно описать все, что с ними произошло. Дело в том, что это сообщение о встрече с человеком-мотыльком (так впоследствии назовут существо журналисты) было не первым.

Из архивов полиции

В 1961 году человекоподобное существо с крыльями за спиной видел на охоте некий Уильям Лэмб. Тогда же женщина и мужчина, ехавшие по дороге вдоль р. Огайо видели стоявшую на дороге фигуру с горящими красными глазами. Существо расправило огромные крылья и взмыло вертикально вверх. В 1965 году мальчик рассказывал, что видел парящего «ангела», женщина описывала «гигантского мотылька».

12 октября 1966 года пятеро могильщиков наблюдали странное существо, сидящее на дереве. Сперва они решили, что это человек. Однако когда «человек» раскрыл крылья и пролетел над перепуганными людьми, они поняли, что ошиблись.

15 октября Ньюэлл Партридж, проживавший в 90 милях от Пойнт-Плезанта, смотрел вечером телевизор.

Передача была прервана помехами, пес по кличке Бандит завыл. Ньюэлл взял фонарик и вышел на улицу. Посветив в сторону сарая, он увидел фигуру с огромными светящимися глазами. Бандит бросился с лаем вперед, а Партридж наоборот, в дом. Всю ночь он просидел в обнимку с ружьем. Своего пса он больше не видел.

После 15 ноября

16 ноября мистер и миссис Вэмсли м с миссис Марселлой Беннетт приехали в гости к своим друзьям, живущим в районе все того же заброшенного завода. После приятно проведенного вечера они направились к машине и увидели лежащего у нее «человека», который медленно поднялся и в упор уставил на них свой горящий взгляд.

Люди бросились обратно в дом и поспешили закрыть дверь. Человек-мотылек подошел, встал напротив окна и несколько минут смотрел на них через стекло. Люди вызвали полицию, но когда полицейские приехали, человека-мотылька уже не было.

В течение последующих трех месяцев более 100 человек заявили, что видели человека-мотылька в окрестностях Пойнт-Плезанта. Потом число встреч пошло на убыль и в 1967 году человек-мотылек окончательно оставил окрестности города.

Исчезновение существа многие связывают с обрушением моста (этой же идеи придерживался и голливудский фильм). 15 декабря 1967 года в 17:00 Серебряный мост, проходивший над рекой Огайо и соединявший Пойнт-Плезант и Галлиполис, обрушился.

Нагрузка от увеличившегося перед Рождеством транспортного потока вызвала разрушение одной из стержневых подвесок, за чем последовало цепное разрушение конструкции моста. По словам очевидцев, мост полностью разрушился в течение одной минуты. Погибло 46 человек.



Покажись, «мотылек»!

Основываясь на многочисленных показаниях, можно составить внешний вид человека-мотылька. Рост около 2 метров, шире человека, с цилиндрическим торсом. Головы как таковой нет. Темная кожа, покрыт шерстью. На плечах крылья как у летучей мыши размахом до 3,5 м, хлопающие во время полета. Ноги похожи на человеческие, рук нет.

И абсолютно все отмечали огромные красные горящие глаза, обладающие каким-то гипнотическим эффектом.

«Оно буквально «втягивало» меня в себя глазами. Я просто поплыл и уже ничего не видел, не различал. Вместо «мотылька» я видел перед собой какое-то пятно с размытыми очертаниями. Энергия словно бы уходила из меня. Это было просто ужасно», - так многие описывали воздействие взгляда человека-мотылька.

Версии

Человеку свойственно искать ответы на загадки и тайны природы. Какие же есть версии о природе человека-мотылька?

1. Паранормальная. В районе Пойнт-Плезанта существует аномальная зона, открывающая проход из потустороннего мира в наш. Человек-мотылек – случайно проникшее к нам существо из другого мира.

2. Биологическая. Человек-мотылек – мутировавший до огромных размеров филин или сова.

3. Уфологическая. Это были представители посетившей Землю инопланетной экспедиции.

4. Секретные эксперименты. Встречи с человеком-мотыльком – галлюцинации, результат испытания военными на жителях города нового вида психотропного оружия.

Так что каждый может выбрать наиболее подходящую.

Пока ученые ищут истину, жители Пойнт-Плезанта «взяли шефство» над монстром и сделали его местной достопримечательностью. В городе существуют музей и исследовательский центр таинственного летуна, ежегодно в сентябре проводится фестиваль, посвященный человеку-мотыльку.

На центральной улице стоит скульптура, изображающего «почетного жителя города». Такое впечатление, что в городе о нем не только помнят, но и ждут его возвращения. Может, он услышит призыв и вернется? Вот жителям-то радости будет!



Клим Подкова


Источник: http://sam-celitel.ru/news/chelovek_motylek_bez_gollivudskikh_vydumok/2016-03-07-11849

Теги: Человек-мотылек феи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 5 января 2020 07:11
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: Это потомок тех Людей с 5 Измерения, кто Ушёл из Верхнего Мира во время Крещения Великой Тартарии Тёмными Силами тысячу лет назад.
    Горящие Глаза красного цвета говорят о том, что внутри него основными Энергиями являются Энергии Огня. А Горящие Глаза означают активный рабочий режим, ибо он на чужой территории. Где каждый был бы на чеку во враждебном месте.
    Крылья Бабочки говорят о том, что он из Фей.
    То есть, его Крылья не доконца наполнились Энергиями, чтобы принять полноценную форму Крыла, поэтому оно обрезано и выглядит, как у бабочки.
    Моя дочь Имионка была Феей в своём Прошлом - она была Феей Динь-Динь и Королевой Титанией. Я Помню форму её Крыльев, как Феи.
    07.03.2016 года.


    Indra: Это Волшебное Существо из 4-5 Измерения, которое "случайно" попало в нашу реальность. Такая версия была озвучена в статье, и имено она и является правильной.
    Думаю, что таких случаев в нашем прошлом было предостаточно, а будет ещё больше, ведь с 4 апреля 2015 года в нашем мире начали заземляться энергии 4 Измерения. А это значит, что уже в скором времени Высокие Энергии позволят проявиться качественным изменениям нашего мира на материальном уровне. Это включает в себя не только духовный рост человечества, независимо от географических, социальных, религиозных и политических убеждений людей, но и изменение пространства вокруг них.
    Именно этот фактор и позволит вернуться в наш мир - на внешнюю поверхность земли, Волшебным Существам, которые жили в эпоху Великой Тартарии до её Крещения Тьмой в 988 году. Ведь все эти существа до сих пор являются полноценными жителями нашего мира, хоть они и ушли из нашей реальности кто куда, но подальше от людей Тьмы и их сторонников, через которых и проявляется Мир по системе Тёмных Учителей.
    07.03.2016 года.

    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/chelovek_motylek_bez_gollivudskikh_vydumok/2016-03-07-11849#ent7590

    --------------------
    • 0