Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Когда появились первые фото галлюцинаций?

Разместил: МирРа от 24-01-2020, 05:42
Когда появились первые фото галлюцинаций?


Многие считают, что впервые сфотографировать галлюцинации удалось российскому психиатру Геннадию Крохалеву, который занимался подобными исследованиями в 1990-е годы, фотографируя галлюцинации алкоголиков. Однако, на самом деле первый подобный опыт произошел еще в 1880 году в Париже и связан он был с парижским фотографом Пьером Буше, которому первому удалось получить фотографии своих собственных галлюцинаций.

Вот как его опыт описан в книге "100 великих тайн сознания", изданной под редакцией А.Бернацкого:"Малоизвестный парижский художник и фотограф Пьер Буше проснулся с тяжелой, словно налитой свинцом головой. Впрочем, иначе и быть не могло. Мало того, что после очередной попойки домой он вернулся довольно поздно, так еще и по-настоящему поспать ему не дала парочка чертей. которые гонялись за ним почти всю ночь.

Однако в каком бы состоянии Пьер ни находился, ему все равно необходимо было выполнить срочный заказ: отпечатать несколько снимков богатых клиентов. В противном случае он мог потерять не только заказчиков, но и свою репутацию. Пьер вошел в небольшую комнатушку, где размещалась его фотолаборатория, закрыл за собой дверь и при свете красной лампы стал разглядывать лежащие в беспорядке пластины, соображая, какие из них необходимо отпечатать в первую очередь. Ничего толкового в голову не лезло, поэтому фотограф решил проявлять все подряд.

И вдруг, словно в продолжение ночного кошмара, на первой же пластинке вместо респектабельного семейства Пьер увидел отвратительные физиономии ночных "гостей". Его охватил понятный в такой ситуации ужас, и он с воплем выскочил из лаборатории. Вернулся он обратно в комнатушку лишь тогда, когда окончательно протрезвел. Но за время его отсутствия ничего не изменилось: ужасные лики чертей по-прежнему ухмылялись с негатива. Страх опять охватил фотографа, но выхода у него не было, и трясущимися руками он довел работу до конца. При этом сделал он не только фотографии клиентов, но и "чертей". Таким образом впервые в мире в 1880 году Пьером Буше были отпечатаны вполне сносные лики "нечистой силы"...

Через какое-то время фотографии с изображением чертей Буше показал приятелям. Вначале снимки они приняли за розыгрыш. Но когда Пьер убедил их, что никакого подвоха с его стороны нет и фотографии подлинные, один из них, естествоиспытатель, проявил к снимкам определенный интерес. Более того, он даже предложил провести контрольный эксперимент, в соответствии с которым Пьеру следовало в очередной раз напиться до умопомрачения. Эксперимент прошел успешно, а его следствием стала научная статья, направленная во Французскую академию наук...

Но статью не опубликовали. Впрочем, этого и следовало ожидать: академики даже представить не могли, что алкогольный бред можно сфотографировать. На этом, возможно, история с фотографиями чертей и завершилась бы. Но статья случайно попала в руки известному французскому популяризатору науки и собирателю аномальных явлений Камиллу Фламмариону, который, опубликовав статью о странных фотоснимках, положил начало повсеместному увлечению "психической фотографией". О размахе этого увлечения говорит тот факт, что в начале ХХ века только на русском языке вышли две объемистые книги с большим количеством иллюстрированного материала, в том числе и с фотографиями галлюцинаций."

Итак, оказывается, что на самом деле, галлюцинации можно сфотографировать. А это полностью опровергает научное определение самих галлюцинаций как "мнимого восприятия" или "восприятия без объекта" ибо абсолютно бесстрастный фотоаппарат эти объекты прекрасно зафиксировал. И конечно, академики как самые зазомбированные слепой верой в незыблемость научных догм не поверили бы даже если бы лично проводили такие опыты. Но, как правило, до проверки практикой они и не доходят. Для них вполне достаточно дать голословно одно из своих любимых определений типа "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" или навешать на все непонятное их узкому кругозору ярлыки "лженауки", "суеверий" и "шарлатанства".

Вот только психически адекватные люди прекрасно понимают, что если реальность не соответствует устаревшей парадигме, то нужно изменять саму парадигму, а не пытаться отрицать и замалчивать все то, что выходит за ее узкие рамки. При этом академическая "верхушка" во всех странах вполне в курсе всех тех "запретных знаний", от которых она старательно оберегает простой народ по заданию своих хозяев. Ибо без всего этого слуги тьмы и не смогли бы опутать своей вампирической сетью большую часть человечества, используя людей в качестве живых "батареек".

Потому что признание существования тонкоматериальных сущностей и существ, а также дальнейшее развитие технологий их восприятия неизменно раскроет существование тонкоэнергетической вампирической сети темных сил. Потому-то слуги этих сил будут и дальше убеждать нас в отношении нереальности "запретного знания" и те, кто хочет продолжать свою жизнь на уровне безмоглого скота, могут продолжать им слепо верить.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/336262.html

Теги: галлюцинации фото галлюцинаций

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: