Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Невероятное, «небесные призраки» – кто они?

Разместил: МирРа от 26-01-2020, 07:17
Невероятное, «небесные призраки» – кто они?


Произошло это одним летним днем 1939 года. Без особенных усилий с военного аэродрома, который располагался в городе Сан-Диего на юго-западе США, поднялся в воздух транспортный самолет на борту которого была дюжина пассажиров.

Но не прошло и получаса дежурный наземной станции слежения за воздушным пространством принял сигнал «SOS!», который был отправлен с транспортника. А еще спустя час транспортный самолет, снова катился по бетонной дорожке аэропорта в Сан-Диего. Когда открыли люк, все, находившиеся рядом, ужаснулись: пассажиры все были мертвы. И лишь командир еще подавал признаки жизни, однако и он через несколько минут умер.

На лицах покойников были отчетливо видны ожоги. Было понятно, их нанес тот или то, что было причиной их смерти. Но кто это мог сделать, так и не выяснили. Позже было установлено, что экипаж и пассажиры применяли свое личное оружие. Ото было видно по отверстиям от пуль, которые следствие обнаружило на обшивке внутри салона самолета. Объяснить произошедшее более-менее реальными причинами, к примеру возникшей ссорой между пассажирами, в результате чего пошло в ход оружие, было практически невозможно.При этом хотя бы один человек остался в живых.

И тогда экспертами, расследовавшими это непонятное происшествие, было выдвинуто весьма смелое предположение, что смерть людей в самолете связана с неизвестными небесными сущностями. И для этой версии у них были весьма веские основания.

Дело в том, что, по свидетельствам древних источников, еще в 106 году до н. э. многие римляне видали в небе гигантских красных птиц. В их клювах были пламенеющие головешки. Когда птицы оказались над городом, то раскрыли клювы, и головешки упали на дома, став причиной сильного пожара. В Средневековье, окрашенные в алые цвета огненные сущности, похожие на птиц, изредка видели в небе над Францией и Португалией. В те времена их называли духами огня, или элементалями. Кстати, может, отсюда и появилась сказочная жар-птица.

В середине 80-х годов прошлого столетия в Сан-Хуане, главном городе острова Пуэрто-Рико и находящихся рядом с ними селениями, неожиданно один за другим начали вспыхивать пожары. Полиция вначале думала, что это дело рук человека с болезненной склонностью к поджигательству. Но найти пиромана никак не могли. И лишь позднее, основываясь на многих свидетельствах, сыщики сделали выводы, что причина множества пожаров странные птицы. По показаниям очевидцев, у них были огромные, четырехметровые в размахе, крылья, а вместо перьев их тела покрывали многочисленные огненные языки.

О том, что в атмосфере обитают неизвестные формы жизни, говорят и случаи массовой гибели птиц.

Так, в мае 1917 года улицы города Батон-Руж в Америке, находящийся в штате Луизиана, неожиданно оказались усыпанными огромным количеством мертвых птиц, в течение нескольких минут падавших с неба. При этом на телах многих пернатых хорошо были видны следы странных ожогов!

Почти такое же происшествие случилось в августе 1960 года рядом с городом Капитол-Бич (Америка штат Калифорния). В тот день с неба тоже упало множество мертвых птиц. Причину массовой гибель пернатых, ученые так и не нашли.

Проанализировав эти и подобные случаи, исследователь аномальных явлений Чарльз Форт из Америки сделал предположение, что в атмосфере Земли обитают существа, своим внешним видом и консистенцией похожие на морских медуз. У них есть жала и щупальца, с помощью которых охотятся на птиц.

На протяжении долгого времени в такую версию никто из серьезных исследователей не верил, потому как она абсолютно не соответствовала базовым представлениям о живых организмах. Но наблюдения, которые провели ученые в последние десятилетия, показали, что на высоте от 50 до 100 километров появляются удивительные и даже загадочные объекты. Они различаются по форме, цвету и размерам, поэтому и называются по-разному: эльфы, спрайты, голубые джеты и т. д.

Их практически нельзя увидеть, потому как появляются они всего на тысячные доли секунды. И лишь с помощью современной фото– и видеоаппаратуры, установленной на космических аппаратах, удается зафиксировать эти невероятные структуры.

Раньше о ночных «призраках» сообщали летчики. Но им мало кто верил. И лишь в 70-х годах прошлого столетия были получены реальные подтверждения существования неизвестных светящихся объектов в «ближнем космосе». Так, эльфы напоминают огромные красные кольца. На голубых медуз похожи спрайты, или феи, а красных – тайгеры, или тигры. Голубые джеты, которых иногда называют гномами, выглядят синими фонтанами.

Каждый из видов этих небесных созданий занимает на небе свое место: гномы находятся внизу, чуть выше – красно-фиолетовые спрайты, а над ними – парящие в вышине эльфы – самые недолговечные среди этих экзотических объектов.

К тому же, астронавты шаттла «Колумбия» (США), который сгорел во время приземления 1 февраля 2003 года, тоже старались снять на пленку невероятных «небесных призраков». Одного из них, вероятно тайгера, исследователи заметили на кадрах, которые были переданы на Землю за несколько дней до трагедии. Красное свечение объекта, зафиксированное камерой, продолжалось доли секунды. Находился он примерно над Мадагаскаром на высоте 150 километров. Поэтому сегодня очень трудно сразу опровергать истории об огненных птицах. Кто знает, а вдруг они и в действительности существуют.


Источник: http://planetatain.ru/news/neverojatnoe_nebesnye_prizraki_kto_oni/2020-01-24-37354

Теги: огненные птицы элементали

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: