Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Легенда о городе внутри горы Шаста

Разместил: МирРа от 30-01-2020, 05:36
Легенда о городе внутри горы Шаста


Гора Шаста является самой величественной горой, закрепляющей северный конец цепочки Гор Сиерра Невады. Она расположена в Северной Калифорнии, приблизительно в 33 милях от границы с Орегоном. Гора Шаста является конусом потухшего вулкана, возвышающимся более чем на 14,162 футов (4319 м.) над уровнем моря, и самым большим вулканическим пиком на континенте Соединённых Штатов.

Шаста овеяна легендами и мистериями, ей поклоняются аборигены Калифорнии, ее боготворят новые американцы, к ней отовсюду тянутся духовно продвинутые личности. Иные паломники не возвращаются обратно, а селятся у ее подножья в городке Маунт-Шаста, вливаясь в неуклонно растущую коммуну. Коммуна эта состоит из представителей самых разных религиозных направлений, духовных обществ, сект, братств.

Всех их объединяет стремление приобщиться к тайнам и силе, скрытым в Горе Шаста. Осуществляет эту задачу каждый сам по себе, молча карабкаясь по бездорожью вверх сквозь бурелом и камни к вечным снегам — в надежде получить свою долю откровения.

Легенда о городе внутри горы

Проживавшие на территории штата Калифорния индейцы утверждали, что где-то в местных горах, а конкретно в районе горы Шаста, затерян огромный город, набитый золотом, драгоценностями и... трупами людей.

В 1904 году в калифорнийские горы прибыл некий Джей Си Браун, нанятый одной британской компанией для поиска не то золота, не то нефти, а может быть, и того и другого. Какое-то время Браун пропадал в горах, изредка появляясь на людях, а потом вдруг исчез, и ни его друзья, ни заказчики не могли сказать, куда он делся.

А ровно через 30 лет, в 1934 году, Браун снова объявился в городке Стоктон -ближайшем к месту своих предыдущих исследований поселении. Он был при деньгах, очень озабочен и тут же потребовал у местного подрядчика Джона Рута, чтобы тот буквально с завтрашнего дня начал нанимать людей для горных работ.

Своему подрядчику Браун рассказал следующее: «30 лет назад я лазал по склону горы Шаста в поисках золота, как вдруг наткнулся на какую-то расщелину, в которую с трудом, но мог поместиться взрослый человек. Я был худой, смелый и без гроша в кармане, терять мне было нечего, и потому, прихватив с собой фонарь, банку керосина и консервы, я полез в эту щель.

Вскоре щель превратилась в туннель (или вывела меня в туннель), по которому можно было с комфортом передвигаться. Путь оказался очень длинным - по моим прикидкам я прошел порядка 11 миль и, наконец, оказался в чем-то наподобие города, состоящего из множества комнат, соединенных переходами. Вот тут я понял, что не зря затеял это путешествие. Стены комнат были полностью обшиты медными листами, на которых оказалось что-то написано, но я так и не понял, что именно, язык мне был совершено незнаком.

Отдельные листы, видно, упали и лежали на полу, и по обнажившейся породе было видно, что весь этот город пересекает мощная золотая жила. В одной из комнат я наткнулся на кучу скелетов (я насчитал их 27), что меня сильно напугало. Я было подумал, что скелеты - останки таких же, как я, храбрых идиотов, которые зашли сюда и не смогли выбраться.

Но в другой комнате нашлись две мумии, одетые в когда-то роскошные, а сейчас уже довольно ветхие одежды. Мумии, как ни странно, меня успокоили. Я решил, что и они, и скелеты относятся к похоронному ритуалу, происшедшему достаточно давно.

Вскоре я понял, что нашел настоящий клад, но, чтобы начать разработку золотой жилы, необходимо сначала выбраться отсюда, а потом еще и найти деньги. Дорогу назад я нашел без проблем, и хорошо запомнил то место, через которое можно попасть в “Золотой город”. А вот для того, чтобы скопить необходимую для найма рабочих и покупки оборудования сумму, мне пришлось потратить 30 лет».

Трудно сказать, поверил Джон Рут этой истории или нет, но заказчик уверенно тряс деньгами и говорил, что уже через три дня (когда подъедут машины с горнодобывающим оборудованием) сам отведет и покажет подрядчику вход в сказочный туннель.

Через три дня, как и было обещано, в Стоктон приехали грузовики со всем необходимым. К тому времени было нанято уже порядка 80 рабочих, и Браун объявил, что завтра утром он поведет их всех в горы.

Но на следующее утро Браун исчез. Его вещи остались в отеле, портье не мог сказать ничего вразумительного. Рабочих распустили, оборудование уехало, а легенда о дважды пропавшем Джей Си Брауне и его «Золотом городе» так и осталась жить среди обитателей калифорнийских гор.

Игорь НИКИТИН


Источник: http://sam-celitel.ru/news/legenda_o_gorode_vnutri_gory_shasta/2016-05-21-13425

Теги: гора Шаста подземные города Шаста

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 30 января 2020 05:46
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: Мне эта статья - рассказ Очевидца Брауна, который исчез накануне того, как открыть миру подземный город под Горой Шаста, напомнила мне один фильм, который всей нашей Семье Индра показывал устроив дома кинозал, в январе 2014 года. Он называется "Джон Картер".

    По сюжету фильма, дело было в Америке. И Картер тоже искал золото. Спрятался от индейцев в расщелину, а там ... Он был переправлен на Марс с помощью амулета, как телеграмма по кодовой ... мантре. А когда вернулся обратно, то затратил лет 30 (как и в статье) на поиски амулета, чтобы вернуться обратно на Марс. И вернулся в конце фильма сымитировав свою смерть.

    Мне всегда думалось, что этот фильм снят на реальных событиях...

    В нашем Мире тоже есть кодовая мантра для Прохода в Духовный Мир Шамбалы, через его Главный Вход в Городе Богов Тибета рядом с Кайласом. Её составил Авалокитешвара. Но известна миру, лишь первая её часть: "Ом Мани Падме Хум ...", а дальше если мне Память не изменяет должно стоять "... Шунг Шанг Ла".
    Шунг Шанг - это Кайлас тут у нас в Верхнем Мире, и там в Шамбале, как его отображение. Вот только я не помню, кто из них Шунг, а кто Шанг...
    "Ла" означает Откройся.

    В этом фильме ОЧЕНЬ много Информации о Пяти Серых с Тёмного Мира Ориона Галактики Орион, которые правили нашим Миром до 2012 года, как наше Теневое Правительство стоящее НАД нашим Мировым Правительством из Высших Членов Общества Иллюминатов - 9 неИзвестных.

    Жаль, что не могу пересмотреть этот фильм "Джон Картер" повторно - интернет тут в Дхарамсале / в Индии слабоват для этого.
    22.05.2016 года.


    МирРа: Интересно, а почему эти люди из статьи умерли внутри горы Шаста и были мумифицированы? И вообще, что они там делали?


    NARADA: 2 мумии и скелеты в подземном городе под Горой Шаста это прежние его жители. Просто, когда умерли последние Святые Люди того Города, то оставшиеся люди замумифицировали их. После чего часть людей этого Города ушла из него - иначе бы не существовало легенды о нём, а другая часть людей принесла себя в жертву, чтобы Служить тем Святым Людям и дальше в том Мире, куда они перешли после своей смерти, ибо в этом случае их Души и Личности стопроцентно попадают в Рай.


    МирРа: Нарада, а зачем мумифицировать тела умерших Святых Людей?


    Тара: Привязка к земле и круг сансары..знакомо?


    NARADA: Они уже и так были почти мумифицированы за счёт своих Высоких Энергий. Поэтому их просто обернули специальной тканью с разными травами, чтобы отдать последний Долг их Святой Жизни.


    DAMARA: Тара, в круг сансары люди сами себя заковывают, когда не могут прожить жизнь так, чтобы всё их устроило, как на уровне Души, так и Личности. То есть люди остались полностью довольны своей жизнью, а Душа смогла выполнить все запланированные Задачи рождения и Предназначение.

    Для привязки себя к Земле без ухода в Царство Мёртвых и Небесное Царство используют состояние сомати, а не мумифицирование. В состояние сомати входят Учителя, желающие Работать в Царстве Мёртвых.

    Мне рассказывали, что мумифицирование тел с помощью трав и настоев повышает его вибрации, что хорошо для умершего человека, чья Душа ещё не раз вернётся к телу, чтобы подпитаться с него Энергиями.


    Indra: Золото - отличный источник Высоких Энергий, а медь - хороший его проводник, который ещё и усиливает сигнал за счёт нанесённых рун. Люди в необычных одеяниях - Учителя / Волхвы, остальные - их помощники. При чём все они принадлежат Свету - я думаю, что ко временам Великой Тартарии, чьи поселения располагались и в Северной Америке.
    А помимо выполнения своих непосредственных обязанностей по Работе с устройством, они ещё были и Хранителями Знаний. И об этом знали все близлежащие поселение того Времени. Поэтому Шасте присуща ещё Энергия Ученичества, что притягивает к этому месту множество людей, улавливающих эту Энергию на подСознании - Душой, и следующих за своими внутренними стремлениями.

    ****************

    Тара: Вот странный сон приснился сегодня ночью....

    Хожу где-то,а там прям на полу? или земле лежат тела...смирненько так лежат...все на спине и глазки закрыты....не шевелятся все...кто-то находится рядом и говорит мне..** Тебе нужно выбрать новое тело**..я в шоке и отказываюсь..но они настаивают...я хожу и смотрю на девушек...они там все молодые....в общем не выбрала кажется))))

    потому что..ворвалась огромная толпа людей туда...такие стремительные...мне не понравилось это...не знаю почему...глаза жадные такие....они резко затормозили и встали все и смотрят на всё...в общем я так и не поняла с телом новым я или нет)))))))))))))))

    вот такие сказки на ночь))))))))))) Вот только смысл в новом теле был какой-то странный...вроде того,чтоб не умереть от болезни и старости и вообще,чтоб жить дальше....как-то так.....


    NARADA: Тара, вы ведь Сейчас - с августа 2015 года находитесь в Процессе физического Вознесения. Поэтому и ваш Сон почти об этом.
    То есть, вы должны проДумать своё физическое тело, каким оно будет после завершения сего Процесса. А то, у вашей Души, если судить по вашему Сну, вообще нет Плана на ваши физиологические Изменения по вашему физическому Вознесению в 5 Измерение. Ведь Сейчас происходит омоложение вашего Тела изнутри наружу, включая Изменение вашей внешности - вы молодеете физически, поэтому перед вами в вашем Сне лежали на выбор молодые девушки.

    ПоДумайте пожалуйста, Тара над этой Просьбой своей Души. Хорошо?

    Тара: NARADA, оно у меня давно продумано и есть уже....вот моя ава на него похожа чем-то...а вот когда всё закончится никто не знает.....и тем более как всё закончится....
    23.05.2016 года.

    Разговор под статьёй с "Сайта сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/legenda_o_gorode_vnutri_gory_shasta/2016-05-21-13425#ent9271

    --------------------
    • 0