Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Аномальная зона Могильный мыс

Разместил: МирРа от 2-02-2020, 07:54
Аномальная зона Могильный мыс


Это место находится в Чаинском районе Томской области и представляет собой узкий участок суши длиной 300 м, который возвышается над окружающими его болотами. На мысе замечена аномально быстрая вегетация растений. Весь он порос кедрами, высота которых достигает 50 м. Благодаря этому даже в солнечный день на мысе царит сумрак.

Люди, попавшие туда, испытывают чувство страха и подавленности. Кроме того, у них отмечается аритмия и учащается пульс. Животные практически не заходят на мыс, старясь обходить его стороной. Местные жители из поселков Варгатер и Восточное считают этот район проклятым. Некоторые также замечали над мысом НЛО.

Ученые полагают, что на глубине 10 м под мысом Могильный расположены залежи железной руды. По их мнению, именно здесь проходит стык разных пластов, несущих положительный и отрицательный магнитный заряд.

Исследователи паранормальных явлений объясняют происходящее расположенными неподалеку захоронениями кулайской культуры. Они считают, что древние святилища создают вокруг себя энергетическое поле, влияющее на психофизическое состояние людей.

У местных жителей есть два объяснения происходящему. Согласно первой версии, до 70-х годов XX века рядом с этим мысом находился могильник отработанных радиоактивных отходов Сибирского химического комбината. Их вывозили по узкоколейной железной дороге и просто сбрасывали в болота. Вторая версия основывается на том, что неподалеку от мыса Могильный упали ступени космических ракет, запущенных с космодрома Байконур.



Для науки аномальная зона была открыта в 1984 году стараниями журналиста из Свердловска М. Глухова. Он приезжал в Томскую область в творческую командировку и останавливался в поселке Восточное. Тогда местные жители рассказали ему о мысе, на котором растут реликтовые кедры, после чего Глухов попытался исследовать аномальную зону.

В своем дневнике он писал: «Абсолютная тишина царила там, не нарушаемая даже шорохом кедровых веток и пением птиц. Холодный мрак падал от раскидистых крон гигантских хвойных деревьев, застилавших собой яркий солнечный свет».

Чем дальше шел журналист к оконечности мыса, тем сильнее росло в нем необъяснимое чувство тревоги и тоски, вынудившее его вскоре повернуть обратно. Через три года после возвращения из аномальной зоны М. Глухов умер от онкологического заболевания.

В последующем было снаряжено несколько экспедиций для исследования мыса Могильный. Их участники, помимо всего прочего, собрали и записали рассказы местных жителей.

Так, М. Е. Шабашникова поведала, что в 1947 году ее мать, отец и дядя отправились на мыс за грибами. К полудню они вышли на небольшую поляну. Дядя сел на поваленное дерево, а мать и отец разместились на земле. Женщина расстелила рядом платок и начала раскладывать припасы, чтобы перекусить. Обернувшись, чтобы позвать дядю, она увидела, что на стволе никого нет. Супруги искали родственника до позднего вечера, но так и не нашли.

И. А. Троицкий вспоминает, что вначале 1950-х годов он, будучи еще мальчишкой, работал пастухом в колхозе. Однажды одна корова убежала на Могильный мыс. Мальчик отправился за беглянкой и вскоре обнаружил ее. Корова стояла, не двигаясь и не предпринимая никаких попыток убежать. Мальчик дотронулся до нее и его охватил ужас. На ощупь корова была холодной и будто сделанной из резины. Иван закричал. Тут корова словно ожила — замычала, как от боли, и бросилась в сторону деревни, не разбирая дороги.

В 1985 году члены экспедиции, организованной газетой «Комсомольская правда», наблюдали зависшие над мысом три светящихся шара молочно-белого цвета. НЛО образовали равнобедренный треугольник, а затем, быстро вращаясь, направились к земле и скрылись в кедрах.



Местные жители утверждают, что в 90-х годах XX века на мысе Могильный потерпел крушение НЛО, чьи светящиеся обломки разбросало по всей округе.

Собранные факты подтверждают эту теорию. Существует большое количество очевидцев того, как 26 февраля 1984 года над территорией Томской области произошел взрыв яркого летящего объекта, который даже получил официальное название «Томский болид».

Многие местные жители встречали на мысе таинственных необычных существ. Они утверждают, что на Могильном живут гномы, маленькие силуэты которых иногда можно увидеть в лунные ночи. Гномы вроде как живут в глубоких норах под корнями деревьев и питаются рыбой, которая в изобилии водится в близлежащих озерах. Старожилы же считают, что «то вовсе не гномы, а призраки, восстающие из древних захоронений.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/anomalnaja_zona_mogilnyj_mys/2016-05-27-13545

Теги: аномальная зона низкие вибрации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 2 февраля 2020 07:55
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Зона с очень низкими вибрациями, поэтому там растениям комфортно - они же раньше существовали во 2 Измерении, а Сейчас в Дни Вознесения Растительное Царство полным составом переходят в 3 Измерение. Да и, случай с коровой говорит о том же самом - она понизила свои вибрации до вибраций 2 Измерения Растительного Царства, поэтому как бы одервенела - похолодела и стала как бы резиновой.
    28.05.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/anomalnaja_zona_mogilnyj_mys/2016-05-27-13545#ent9347

    --------------------
    • 0
    • Регистрация: 22.01.2020
    • Статус: Пользователь offline
    • 7 комментариев
    • 0 публикаций
    ^
    Дамара, вы о чем вообще?? Какое 2 измерение?? 2 измерение это длина и ширина, плоскость. У нас что, растения плоские, нарисованные? или объемные все же? Так что 3д как минимум уже есть.
    Вы хоть немножко включайтесь, разум хотя бы, если сверхчувствования трудно включить.
    • 0
      • DAMARA

      • 2 февраля 2020 14:31
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 933 комментария
      • 250 публикаций
      ^
      Современные минералы живут в 1 Измерении, а растения во 2. Но мы их прекрасно видим и осязаем в 3 Измерении. Это не означает, что камни и растения стали жителями 3 Измерения, потому что для обитателей 3 Измерения характерна способность передвигаться: ходить, бегать, летать, ползать, плавать. Ни у минералов, ни у растений таких способностей пока не наблюдается. Это означает, что минералы 1 Измерения и растения 2 Измерения проявлены в 3 Измерении, чтобы они, животные и люди могли взаимодействовать друг с другом.

      То есть, мы можем воспринимать своими органами чувств жителей, как ниже стоящих Измерений, так и выше стоящих. Но это восприятие не делает жителей других Измерений жителями 3 / 4 Измерения, где сейчас живёт большинство людей.

      Давно известно, что все Измерения находятся рядом друг с другом / накладываются друг на друга. Люди потеряли способность Воспринимать жителей Высших Измерений, зато сохранили способность взаимодействовать с ниже стоящими Измерениями.
      Среди людей жили Рептилоиды и Драконийцы рубежа 4-5 Измерения. Мы их видели? Чувствовали? Нет.
      Среди людей невидимо ходят Люди 5 Измерения. Мы их видим? Слышим? Кое-кто да. Остальные нет.
      Нахождение в одном пространстве ещё не делает всех нас жителями одного Измерения.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 22.01.2020
        • Статус: Пользователь offline
        • 7 комментариев
        • 0 публикаций
        ^
        Очень красивая и стройная теория. Если игнорировать факты и здравый смысл, то я бы с вами согласилась.
        • 0
          • DAMARA

          • 3 февраля 2020 13:29
          • Регистрация: 11.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 933 комментария
          • 250 публикаций
          ^
          Это только в математике и рисовании объёмность тел является признаком 3 Измерения. В эзотерике важны иные характеристики Измерений. Например, все знают, что 4 Измерение - это время, а точнее способность людей работать с информацией прошлого, настоящего и будущего.

          5 Измерение характеризуется умением работать с энергиями и временем, а не количеством плоскостей / векторов их пространства.

          6 Измерение - это манипуляция пространством, где её жители сами создают его для себя.

          Атланты жили сначала в 6 Измерении, потом в 5. Они имели такие же объёмные тела, как у нас сейчас, только не углеродные, а кристаллические. Разве это делало Атлантов автоматически жителями 3 Измерения?
          Посмотрите на изображения инопланетян в интернете, когда они позволяют видеть себя и фотографировать. Они жители 5 Измерения и выше. Но форма их тел аналогична нашей.

          Характеристики остальных Измерений я забыла. Но и они отличаются друг от друга не количеством граней / плоскостей, а Возможностями их обитателей. Поэтому я и написала, что жителей 3 Измерения характеризует способность свободно передвигаться в пространстве: ходить, бегать, летать, плавать, ползать, прыгать...

          Жители 2 Измерения, кстати, перемещаются почти по линии / плоскости: растения растут снизу вверх или стелятся по земле.

          Обитатели 1 Измерения статичны, как точка. Поэтому камни могут только наростать вокруг своего не подвижного тела.

          --------------------
          • 0
            • Регистрация: 22.01.2020
            • Статус: Пользователь offline
            • 7 комментариев
            • 0 публикаций
            ^
            Дамар, ну вот эта теория для меня видится притянутой за уши. Я вам могу сейчас целых два листа написать обоснования, почему все не так. Но как бы оно ни было правильно и естественно, вы же все равно будете проверять не на соответствие своему пониманию, разуму, сердцу, а только на соответствие учению Нарады, и если реальность не согласуется с ним - то значит это с реальностью что-то не так :)))
            Поэтому не будем, уважаю ваше право верить в то, что вам больше нравится. Просто это для вас лично - непреложная истина, а для всех остальных - просто версия, кому-то придется по вкусу, кому-то нет, и это нормально.
            • 0
              • DAMARA

              • 3 февраля 2020 16:40
              • Регистрация: 11.09.2017
              • Статус: Пользователь offline
              • 933 комментария
              • 250 публикаций
              ^
              "Я вам могу сейчас целых два листа написать обоснования, почему все не так."

              Очень хочу прочитать обоснования вашей точки зрения, Река. Я ведь свои обоснования изложила как могла подробно. Теперь хочу вас почитать.

              --------------------
              • 0
                • Регистрация: 22.01.2020
                • Статус: Пользователь offline
                • 7 комментариев
                • 0 публикаций
                ^
                Дамара, если честно - я очень не люблю писать объяснения relaxed я ж исследователь, я сама прошла и все - поехала дальше.
                Когда будет волна написать много слов, я вспомню о вашей просьбе.
                • 0