Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ведьма Полынь рассказала, как развить сверхспособности

Разместил: МирРа от 3-03-2020, 07:22
Ведьма Полынь рассказала, как развить сверхспособности


Читать мысли окружающих мечтают многие. А кое-кто не прочь уметь видеть сквозь стены или телепортироваться. Но возможно ли развить в человеке сверхспособности так же, как учат решать задачи в школе?

Алена Полынь, основатель организации «Империя сильнейших ведьм», уверяет: практически любой индивид, желающий постичь азы магического искусства, может это сделать. «Практически» — потому что для некоторых товарищей магические знания закрыты на семь замков: по опыту потомственной ведуньи Алена знает, что абсолютно бесполезно вдалбливать их эмоционально ограниченным людям.

— Я называю таких «слабые души», — объясняет Алена. — Они «низкочастотные», с плохо развитым образным мышлением. Поесть да поспать — их мозг не перегружен задачами. Вот таких людей научить экстрасенсорике невозможно.

Но если не брать в расчет «низкочастотных» граждан, то дня за два-три упорных занятий опытный педагог, как уверяет Алена Полынь, легко может раскачать в обыкновенном человеке некоторые, скажем так, нетипичные способности. При этом речь не идет о телекинезе (умении двигать предметы взглядом), прохождении сквозь стены или левитации (парении над землей) с телепортацией (мгновенном перемещении из пункта А в пункт Б). Теоретически, чтобы развить подобные сложно-антастические умения, которыми щеголяют киношные люди Х, нужно совершить подвиг и на долгие годы оградиться от социума, который отвлекает человека своей суетой и мелочностью устремлений от великой цели. А оградившись, трудиться в поте лица, оттачивая практики, входя в определенное трансовое состояние. Зачем все это делать — другой вопрос. Но вот чтобы стать мелким «бытовым магом», сверхусилия не нужны.

— Того количества способностей, которое можно развить за три дня, вполне хватит для того, чтобы улучшить качество жизни себе и своим близким, — подчеркивает Алена. — Люди, прошедшие через обучение, более осознанны. Но вы спросите, почему же для развития более серьезных сверхспособностей нужно уйти от социума? Потому что социум делает нас социально адаптированными, а это значит, что современному человеку нужно зарабатывать деньги, красиво одеваться и иметь солидный статус, а не видеть сквозь стены, предсказывать будущее или читать чужие мысли. Сверхспособности свойственны человеку по его природе, но поскольку они не нужны, то давным-давно атрофировались. Это естественный процесс. То, что мы сегодня называем сверхспособностями, на самом деле обычные человеческие качества, необходимые для выживания. Животным нужны острый нюх, зрение и сверхчувствительность для того, чтобы выживать в этом мире. Человеку — уже нет.

Слова ведьмы подтверждает и наука, некоторые представители которой хоть и оппонируют эзотерикам, но с тезисом: «Почти из каждого человека можно сделать сверхчеловека», — соглашаются, и без оговорок.

— Сверхспособности у нас заглушены, поскольку мы ими не пользуемся, — подтверждает доцент Московского технического университета связи и информатики Алексей Холин. — Например, если человек долго не ходит, то через какое-то время у него полностью атрофируется навык ходьбы. Так же и со сверхспособностями.

Но если почти все мы «сверхчеловеки», то что конкретно нужно делать, за какую парту усесться, чтобы разбудить спящий талант к магии? Часть ученого мира, склонная признавать существование уникальных способностей у гомо сапиенс, уверяет, что главная задача педагога — гармонизировать работу полушарий головного мозга: подтянуть творческую правую часть, спящую у большинства людей, до уровня логической левой, которая, наоборот, развивается с самого детства — в садике, школе, университете... Считается, что эта гармония разбудит неограниченные возможности: такие граждане станут более развитыми интеллектуально, смогут предвидеть события, чувствовать состояние людей, вычислять, где те находятся, и даже читать закрытые книги!

Эзотерики ученым не верят. По мнению практикующих магов и чародеев, полушария мозга ни при чем. Важно умение педагога погружать человека в гипноз, а еще большую роль играют всяческие магические инструменты: карты Таро, руны, стеклянные шары, изучая которые ученик открывает для себя новые знания.

— Человеческий мозг плохо поддается изучению, — настаивает Алена Полынь. — Изучить его до конца не удастся никогда. И делать такие категоричные выводы о том, что именно развитие правого полушария из простого человека сделает супермена, — значит мутить воду. Это в конечном счете недоказуемо. Заложенные в каждом из нас способности могут проснуться в критической ситуации, когда жизни угрожает опасность, а потом развиться с помощью гипноза и взаимодействия с магической атрибутикой.

А что же предлагает наука в качестве практики? Ни много ни мало — тренинги и упражнения, которые раскочегаривают творческие способности и, опять же, то самое правое полушарие. Самое простое, например, — написать большой текст левой рукой, если ты правша. Общий принцип таков: перевести решение задачи из «медленного сознания» в «быстрое подсознание». Тогда возможности мозга становятся просто колоссальными.

Кстати, методика обучения получила подтверждение в 80–90-х годах прошлого столетия, когда при Министерстве обороны начали реализовывать госпрограмму по развитию сверхспособностей человека, получившую название «Мозговые войны». Появилась она с подачи КГБ. Программа, конечно же, была секретной, но в ней были задействованы порядка 30 НИИ, разбросанных по всей стране. На основе методики развития правого полушария головного мозга, разработанной крупнейшим советским нейрофизиологом Натальей Бехтеревой, в войсковой части № 10003 при Генштабе из офицеров разведки делали суперменов (их называли спецоператорами), которые через два-три месяца обучения обнаруживали дар предвидения, могли считывать недоступную секретную документацию, а по прошествии трех лет проводили разведку на расстоянии. Возглавлял программу аналитик Генштаба генерал-лейтенант Алексей Савин. Со временем программа была закрыта как лженаучная, однако сверхспособности спецоператоров, которые прошли обучение по ней, никуда не делись.... Часть методики обучения рассекретили, и люди, руководившие ею, сегодня продолжают «раскачивать» сверхспособности человека. Правда, уже гражданских и за деньги. Однако москвичи, не доверяющие в большинстве своем «магическим курсам» и околонаучным школам по развитию сверхспособностей, относятся к подобным вещам с подозрением.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-02-28-138021

Теги: Сверхспособности экстрасенсорные способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: