Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ожившие вещи

Разместил: МирРа от 20-03-2020, 07:29
Ожившие вещи


Рукотворные предметы, которые нас окружают и которыми мы пользуемся, неодушевленные, не живые и все это понимают. Автомобили, одежда, мебель, посуда. Однако есть мнение, что хотя вещи не живые, они могут накапливать в себе как положительную так и отрицательную энергию, и иногда эта энергия проявляет себя разными способами.

Ниже представлены рассказы людей, которые столкнулись с необычным поведением неодушевленных предметов, так, словно бы у тех было собственное сознание.

Вера Климова, машинистка

- Я на одной и той же пишущей машинке работала пятнадцать лет. Привыкла к ней, как к частице самой себя. И стоит кому-либо в мое отсутствие «постучать» на ней, я узнаю об этом сразу же, сделав буквально несколько ударов по клавишам.

Как? Не знаю, но буквально ощущаю, что моя машинка побывала под чужими руками; она мне об этом «рассказывает»...

Как-то иначе себя ведет, у нее другой звук, другая мягкость при движении каретки, другая упругость клавишей, от нее как будто веет другим духом. А проходит какое-то время, она «приходит» в себя и становится снова только моей, привычной, даже — родной.

Юрий Башмет, музыкант

- Мой альт — старый, хороший инструмент — живое существо. У меня есть двойной футляр, в котором я в поездках вожу не только альт, но и скрипку. Так вот, альту это не нравится. Он несколько дней на меня обижается за это, я это ощущаю и по звучанию и руками и еще как-то необъяснимо.

Лаврентий Рожков, программист

- У меня с компьютером сложились довольно интересные отношения. Стоит мне даже недолго поработать на другом, стоящем в том же кабинете или в совершенно другом, он об этом каким-то образом узнает и... ревнует, дает мне об этом понять: едва заметно капризничает, работает чуть медленнее, как бы неохотно, намекает на то, что может дать сбой или ошибиться.

Мне приходится с ним мысленно разговаривать приблизительно так: «Ну ладно, дружище, прости, я тебя люблю больше других; работать на другом пришлось просто по необходимости...» И это его успокаивает, он меня «прощает» и дальше работает, как обычно, прекрасно.

Виталий Колдунов, офицер запаса

- Моей «Волге» уже более двадцати лет, старенькая, битая, перебранная мною уже с сотню раз до винтика. Ее бы уже пора и на свалку, но другой нет, а эта бегает помаленьку. И вот что интересно: сажусь за руль в хорошем настроении — и она ведет себя как-то бодро, весело, легко и быстро слушается меня, порой даже, как мне кажется, реагирует на дорожную ситуацию пли на мое желание раньше, чем я начинаю переключаться или рулить, угадывает мои намерения.

Но стоит мне сесть за руль в дурном настроении или оно испортится у меня уже в дороге, как моя «старушка» тут же ощущает это и ведет себя под стать мне: занудствует, капризничает, а то и вовсе возьмет и заглохнет совершенно без технических причин. Я даже не пытаюсь ее ремонтировать; просто посижу, помолчу, успокоюсь, послушаю веселую музыку (за это время и она успокоится), включаю зажигание, и она заводится мгновенно, едем дальше. Она прекрасно реагирует на мое состояние, и в этом уже давно не сомневаюсь.

Сергей Логвиненко, водитель автобуса

- У меня с телевизором не сложились отношения буквально с первых дней в нашей семье. Во-первых, я вообще был против этого чертова ящика в квартире.

Во-вторых, купила его жена, и я уже увидел его и не обрадовался, но стерпел. В-третьих, как-то был дома один, включил его, а он поработал минут десять нормально, потом вдруг зарябил, замелькал... Я подошел и, «как учили», грохнул -по нему кулаком. Он вообще отключился.

Я его в сердцах матом угостил, выключил. Пришла жена. Я ей ничего не сказал. Она включила его — заработал! Прекрасно заработал! И при ней даже не мигнул ни разу. Только она вышла на кухню — отключился. Я к жене, говорю: «Купила хлам — не работает».

Вернулись в гостиную, жена ему говорит: «Ну что, мой хороший, что с тобой?» Щелкнула, включила, заработал. И вот так он себя ведет уже десять лет: меня терпеть не может и не скрывает этого, а жену мою — любит и при ней работает, как новый, сволочь.

Иван Задорожный, полковник в отставке

- Не знаю, как «вообще», но у меня в частности был случай, который не выходит из памяти по сей день, хотя минуло уже более четверти века. Я тогда служил летчиком первого класса, офицером. К нам в часть пришли новые машины «МиГ». Серийно испытанные, проверенные, но для нас — новые, поэтому мой вылет на нем был как бы испытательным.

Взлетел нормально, поманеврировал на малых высотах, на средних, вышел на близкую к пределу — все хорошо. Стал маневрировать, и — раз! Двигатель заглох. Запускаю — молчит. Второй раз — молчит. Третий — молчит! Мне уже командует руководитель полета: покинуть машину. А мне жалко: новенькая, первый вылет; я — ас и на глазах у всего полка грохну такую прелесть?

Запускаю в четвертый раз, все — падает. Мне катапультироваться — раз плюнуть. И тут я ей говорю: «Ну, голубушка, ну да-ва-ай! Я — спасусь, а ты-то, такая красивая, новенькая, сильная, тебе же летать и летать, чего ж гибнуть-то зря?! Ну, да-ва-ай! Спасемся вместе». И уже на свой страх и риск запускаю двигатель в последний раз. И — заработал!

Вывел я новенький «МиГ» из падения, выровнял, плавненько так посадил его... Вылез — мокрый, силы — на нуле, сознание — как во сне, а душа — поет! Потом писал, рассказывал, объяснял все, кроме того, как «уговорил» машину завестись, как убедил ее в том, что она хорошая и ей долгая жизнь суждена. И никому я ее уже не отдал, так на ней весь ее «жизненный путь» и пролетал, зная, что она меня тогда поняла, что мы с нею подружились навсегда.

Валентин Васильев, мастер спорта

- Я — мотогонщик, приходится гонять самые разные машины, привыкнуть к ним или узнать характер, приноровиться к нему или подчинить, как живого коня, порой не успеваешь. Но что я всегда успеваю, так это «огладить» своего железного коня и тихонько (чтобы другие моего голоса не слышали) уговорить его, как-то задобрить, что ли. Ну что говорю?

Похлопываю, поглаживаю, ощупываю и шепчу: «Привет, дружище, давай знакомиться; нам с тобой такое предстоит. Ты уж помоги мне, давай вместе сделаем это нелегкое дело. Я буду к тебе внимателен и заботлив, а ты уж не подведи меня...» Вот что-то такое и бормочу. Понимает ли? Ну совершенно точно я этого утверждать не могу, но втайне верю, что понимает.

Раньше, когда я этого не делал, случалось всякое, и высоких результатов я не добивался, а стал разговаривать — результаты сразу выросли и происшествий стало меньше. Вот и думайте, как хотите, а я знаю, — меня моя машина понимает и помогает.

В. Н., Москва

- Я живу на двенадцатом этаже, но с первого на свой один никогда не езжу; если есть попутчики — все в порядке, еду. Один — никогда.

Дело в том, что наш лифт мне мстит. Мы въехали в этот дом, когда мне было 12 лет, и я в лифте шкодил: на стенках писал, стопорил двери, выламывал микрофоны, сжигал кнопки вызова и даже иногда мочился в кабине.

И вот однажды вошел в лифт, двери закрылись, а с места лифт не двинулся и не открылся. Меня из кабины шесть часов специалисты вызволяли и не могли понять, в чем причина, что заело.

Вытащили. Но я тогда еще не понял «намека», и на следующее утро поехал со своего этажа на первый. Застрял между двенадцатым и одиннадцатым опять на четыре часа.

Вызволили меня опять, и после этого полгода вообще в лифт не совался. Вошел с попутчиками, они на восьмом этаже вышли, я поехал дальше и опять застрял между одиннадцатым и двенадцатым.

Все, после этого случая я уже понял, что лифт мне мстит за все мои мальчишеские проделки над ним. Вот уже четыре года я домой и из дому хожу только пешком, опасаясь, что лифт меня еще не забыл и обязательно накажет, окажись я в кабине один.

Анна Федотова, домохозяйка

- Надо мной, может, кто и посмеется, а все же скажу: вот закручиваю осенью банки с огурцами, кабачками, морковью, помидорами (я много закручиваю, на две семьи) и всякий раз каждую баночку прямо в голос уговариваю: «Ну ты моя хорошая, ты ж моя красивая, ты ж моя новенькая, держись, не кисни, не открывайся, не изрывайся, до самой весны стой...»

Ласково так, беспрерывно и уговариваю, как молитву читаю. Если кто чем отвлечет, перестаю уговаривать-упрашивать, хоть все снова начинай — обязательно откроется, я такую банку — неуговоренную, поближе ставлю и в первую очередь открываю, раньше всех других. Уговоренные — держатся до весны, ничто в них не закисает, а те, что неуговоренные — обязательно хлопнут, я это уже сколько раз замечала. Понимают они просьбу или нет, не знаю, а вот факт могу подтвердить.

Элла Воскобойникова, контролер Сбербанка

- Ой, знаете, компьютеры — такая норовистая штука... Когда у нас в сберкассе установили первую машину, она была покладистая, терпеливая, сговорчивая. Но — «устарела», поставили новую марку. Но этот попался какой-то зануда. Лето, душновато всем, а он выдает на экран: «Мне жарко. Отдых пять минут»... А тут пенсионеры в очереди жужжат. Ждем. Нервничаем. Включился.

Через пару часов — то же самое. Жарко ему! Мы стали вслух переговариваться, возмущаться, так он стал «потеть» уже через час, то есть стал нам назло отдыхать. Мы уже — в бешенстве. Тогда этот мерзавец заявляет: «Профилактика — 2 часа!» Благо, уже минут за сорок до закрытия Сбербанка. Ну все операции прекратили, народ кое-как успокоили. А заведующей заявили: мы с этим типом работать не будем, меняй его. Сменили, у этого — нормальный характер, мы с ним дружим.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/ozhivshie_veshhi/2016-09-02-15106

Теги: дух духи дух вещи дух предмета

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 марта 2020 07:32
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    У каждой вещи есть свой Дух, который был создан хозяином вещи, будь то машина, техника, кукла, или даже любимая одежда. Некоторые Духи Вещей Слабы энергетически, если вещь просто используется хозяином, но если он её любит и обращается к ней соответственно, то Дух Вещи Силён энергетически и реально помогает хозяину, о чём рассказывается в этой статье.

    Я люблю Беседовать с Духами Вещей, которые мне Отвечают. А с Духами Машин я всегда была в тесном контакте - в моей бывшей семье машины часто менялись, но Духи Машин всегда мне Отвечали.

    Например, как-то поехали мы зимой в деревню и уже на дороге к ней завязли в снежном заносе - с утра снега намело много, не выехать. Я начала Уговаривать Духа Машины помочь нам выехать, а иначе ночевать придётся в машине на дороге - зимой мало кто ездит в деревню, а сотовых телефонов тогда не было. И ... мы выехали из заноса.

    А один раз я увидела я стоянке у магазина свою первую машину Прадика - джип тайота ленд крузер Прадо. Очень обрадовалась. А он возьми и моргни мне фарами. Я так и обмерла на месте от неожиданности. Внутри машины ведь ни кого не было. Отошла в сторонку. Стою - решила подождать, может хозяин идёт, вот и снял сигнализацию. За 5 минут моего ожидания, так к машине ни кто и не подошёл.

    Бытовая техника меня тоже Любит!..
    Был один раз Интересный случай весной 2014 года. Беседовала на кухне с Дамарой на какие-то эзотерические темы, а сама вместо того, чтобы открыть холодильник и достать молоко, открыла микроволновку - открывала не глядя. А она возьми и скажи мне - "Молока у меня нет". Я так Удивилась, что посмотрела на неё / внутрь неё и только секундой позже поняла, что это не холодильник.

    С машинами и техникой я замечательно Дружу, потому что Слышу их. Впрочем, и не только с ними, ведь Духи есть у каждой Вещи. Особенно у тех, которые Любят.
    04.09.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/ozhivshie_veshhi/2016-09-02-15106#ent13122

    --------------------
    • 0