Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Проклятие каменных голов

Разместил: МирРа от 1-04-2020, 07:44
Проклятие каменных голов


Древние кельты, аборигены Британских островов, издревле поклонялись божествам плодородия и волшебства, идолы которых вырубались из камня в виде человеческих голов. Кельты украшали ими свои жилища, амбары и другие постройки.

Согласно кельтским легендам, эти божества настроены к людям благосклонно только в том случае, если их почитают и задабривают. Однако они достаточно своенравны и мстительны, им трудно угодить. Если их «обидел» какой-то один человек, то, согласно преданиям, они могут в отместку наслать проклятье на каждого, кто посмотрит им в глаза. Очевидцы утверждают, что древние божества до наших дней сохранили власть над людьми.

Несколько лет назад в Англии брат и сестра Лесли и Колин Робсон, играя в саду родительского дома, случайно откопали в земле два странных камня размером с теннисный мяч. Очистив их от песка и грязи, дети обнаружили, что найденные предметы напоминают человеческие головы.

Малыши отнесли камни в дом и показали родителям. Оба лица были грубо выдолблены из серо-зеленого блестящего кварца и по выражению напоминали посмертные маски. Одна из голов походила на мужскую, а другая, из-за имеющихся на затылке волос, напоминала женскую.

Отец Лесли и Колин, Джон Робсон, с интересом рассматривал удивительные находки. Он решил оставить их дома и как-нибудь показать своему другу - ученому-археологу доктору Россу.

Но с появлением загадочных каменных голов в доме Робсонов начали происходить таинственные события. Однажды все семейство с изумлением наблюдало, как эти головы, которые дети окрестили «чертом» и «ведьмой», неожиданно, сами по себе, начали вращаться. После этого Робсоны стали замечать, что у них без всякой видимой причины бьется посуда и ломаются совершенно новые вещи. Кроме того, все члены семьи постоянно ощущали беспокойство и страх. Несколько раз соседи Робсонов в их отсутствие видели, что в доме горит странный голубоватый свет. Вскоре знакомые, жившие неподалеку, стали утверждать, что и в их домах «творится что-то неладное».

«Страшный сон»

Однажды вечером жена Робсона, Энн услышала, что из детской доносится плач Она бросилась наверх и застала детей страшно взволнованными и напуганными. Сын и дочь утверждали, что в их комнате только что был «страшный человек», который появился неизвестно откуда и также внезапно пропал. Мать, как могла, успокаивала детей, убеждая их, что все это им приснилось.

Но, очутившись на пороге собственной спальни, женщина с ужасом обнаружила в ней жуткое существо: сверху это было животное, походившее на волка, а нижняя половина тела была человеческой. Миссис Робсон закричала, а странное создание вскочило на подоконник и выпрыгнуло на улицу. При этом Энн явственно услышала шлепок, а затем звук удаляющихся шагов. После от соседей она узнала, что в ту же ночь многие слышали в своих домах непонятные звуки и приглушенные голоса.

Загадочные твари

Несколько дней спустя загадочная тварь снова появилась в доме Робсонов. На этот раз сам глава семейства заметил в дверном проеме гостиной жуткого по-лучеловека-полуволка. «Я страшно испугался, - вспоминает Джон, - но неожиданно для себя бросился навстречу ужасному созданию. У меня было такое чувство, что я во что бы то ни стало, решил прогнать мерзкое существо из своего дома». Как ни странно, человеко-волк бросился наутек вниз по лестнице.

Несчастное семейство сообщило о происходящем полиции. Но стражи порядка, как и следовало ожидать, посоветовали обратиться им в другую инстанцию, например, в психиатрическую клинику. Между тем в доме Робсонов продолжала твориться всякая чертовщина: без причины разбилось зеркало, время от времени выходила из строя домашняя техника, то и дело раздавались непонятные голоса, хлопали двери, в комнатах появлялись жуткие загадочные твари.

Однажды соседка Робсонов Мери Бабе сообщила, что видела в своем доме «волка с человеческими ногами». Она до такой степени испугалась, что решила не возвращаться к себе в квартиру и на некоторое время поселилась у родственников. Причина странных явлений оставалась загадкой для всех окружающих, пока Джон Робсон случайно не заметил, как одна из каменных голов, найденных детьми во дворе дома, испускает странный голубоватый свет.

Ему пришла в голову мысль, что все неприятности начались после того, как в доме появились загадочные идолы. Он срочно позвонил своему другу доктору Россу. Рассказав о происходящем, Джон Робсон попросил его приехать и забрать «чертовы камни», а иначе он их просто выкинет на помойку. Росс не замедлил приехать и, рассмотрев находку, пришел к выводу, что в его руках находятся кельтские идолы, один из которых олицетворяет божество плодородия, а другой - духа магии и колдовства. По его мнению, оба идола были необычайно древними. Доктор Росс решил забрать удивительные находки с собой, чтобы провести подробное научное исследование. В то же время он, как мог, успокаивал встревоженное семейство Робсонов, убеждая их в том, что все рассказы о волшебных свойствах идолов не более чем глупое суеверие и «детские сказки». В шутку он рассказал даже кельтскую легенду о том, как один герой усмирил разбушевавшихся духов одним словом «повинуйся!». Якобы этого достаточно, чтобы на время оградить себя от их злой силы.

Колдовская улыбка

Распрощавшись с семьей Робсонов и вдоволь насмеявшись про себя над их «глупыми суевериями», доктор Росс отправился в обратный путь. Но не успел он проехать и несколько километров, как начал ощущать дискомфорт и беспокойство. Россу все время казалось, что ему кто-то смотрит в затылок.

Но на заднем сиденье его автомобиля никого не было, не считая двух каменных идолов. Он повернулся и со страхом заметил, что один из них... улыбается! Росс в ужасе отвернулся и прибавил скорость. Но его автомобиль самым неожиданным образом внезапно заглох прямо посередине дороги и остановился. Несколько водителей с трудом увернулись от столкновения с машиной доктора Росса. Он хотел завести мотор, но не мог заставить себя пошевелиться.

Россу казалось, что если он это сделает, то произойдет что-то ужасное. Проезжавшие мимо люди с удивлением рассматривали стоящий на дороге автомобиль и бледного от страха водителя, вцепившегося в руль. Неожиданно Росс вспомнил древнюю легенду, рассказанную накануне незадачливым Робсонам.

Он почти выкрикнул заветное слово: «Повинуйся!». Сразу же после этого автомобиль завелся сам по себе, а ощущение страха и отчаяния стало пропадать. Доктор Росс украдкой бросил взгляд на заднее сиденье и с облегчением отметил, что странная улыбка на лице идола исчезла.

До дома он добрался уже без приключений, но принести идолов в квартиру не решился. Через некоторое время он отправил «черта» и «ведьму» в археологический музей, где проведенные исследования подтвердили выводы самого Росса об их древне-кельтском происхождении.

Через некоторое время доктор Росс попал в аварию. Сам он почти не пострадал, но автомобиль пришлось отправить на свалку. Вскоре ему стало известно, что в доме Робсонов произошел пожар. А когда он услышал, что в музее археологии «творится всякая чертовщина», то уже не удивился. Ведь он на себе ощутил «проклятие древних идолов».

Екатерина ВОРОНЦОВА


Источник: http://sam-celitel.ru/news/prokljatie_kamennykh_golov/2016-09-14-15324

Теги: дух духи каменные идолы магия кельты ритуалы ритуальные камни божества

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 1 апреля 2020 07:48
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: Это магические камни, с которыми Работали веками разные колдуны и ведьмы. Один был для Работы над увеличением урожая, а второй Камень Помогал в магии / колдовстве. То есть, они энергетически сильные сами по себе, ибо уже имеют Духов, которые оставшись без Дела слишком долго, так заСкучали, что ... Обрадовались, когда их нашли наконец-то.
    18.09.2016 года.

    DAMARA: Я сначала подумала, что камни активировались потому, что получили энергетическую подпитку от людей, взявших их в дом. Но потом поняла, что люди 3 Измерения вряд ли смогут что-то дать кельтским камням. Задумалась: "Тогда почему камни вызвали людей-волков с 5 Измерения?" Думаю, что работа этих камней как раз и заключалась в осуществлении связей людей с поверхности Земли и Людей 5 Измерения.
    18.09.2016 года.

    Комментарии под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/prokljatie_kamennykh_golov/2016-09-14-15324#ent13546

    --------------------
    • 0