Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кошка невероятным образом выжила после двух попыток усыплений.

Разместил: МирРа от 13-04-2020, 07:21
Кошка невероятным образом выжила после двух попыток усыплений.


В США в 2011 году бездомной кошке, содержащейся в приюте для животных в штате Юта, удалось остаться в живых после двух попыток ветеринаров ее усыпить.

Кошка по кличке Андреа из города Вест-Вэлли-Сити (штат Юта) выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных.

Черная кошка была найдена на улице сотрудниками питомника. Когда ее принесли в учреждение для бездомных животных, никто из местных жителей не заявил на кошку права. В итоге было решено ее усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом.

Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Вот только процедура усыпления не подействовала на животное. Тогда сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру.

Примерно через 45 минут после того, как кошка была помещена в холодильник, сотрудники центра услышали мяуканье. Затем мяуканье повторилось вновь, только громче.



"Работники распечатали пакет и увидели, что там Андреа - перепуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых", - рассказала сотрудница общества охраны здоровья животных, где сейчас временно поселилась Андреа.

Это история, конечно же, привлекла внимание защитников животных. Активисты тут же выступили против усыпления бездомных кошек и собак в газовых камерах и назвали этот метод жестоким. Однако в Американской ассоциации ветеринаров эвтаназию в газовой камере называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных, пишет pravda.ru.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/koshka_neverojatnym_obrazom_vyzhila_posle_dvukh_popytok_usyplenij/2016-10-24-16077

Теги: кошка выжила после усыпления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 13 апреля 2020 07:23
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Просто, кошка ХОТЕЛА жить. Поэтому в газовой камере она вошла как бы в состояние сомати, когда замедляются все процессы организма, которые почти что не фиксируются приборами. По факту, кошка отключила работу своего организма, чтобы выжить. А когда опасность миновала, то она включила свой организм обратно.
    У кошек тоже есть Душа, которая выполняет Желания её Личности - Личности кошки. Выполняет так, как она Хочет, а кошка СИЛЬНО хотела Жить - Душа дважды выполнила её Желание.
    25.10.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/koshka_neverojatnym_obrazom_vyzhila_posle_dvukh_popytok_usyplenij/2016-10-24-16077#ent14316

    --------------------
    • 0