Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Причудливый случай скольжения во времени в Ливерпуле

Разместил: МирРа от 14-04-2020, 07:55
Причудливый случай скольжения во времени в Ливерпуле


В архивах исследователей аномальных явлений есть всего около пары десятков таких случаев, несколько из которых произошли сравнительно недавно. Но самый странный, без сомнения, это случай девушки по имени Лори. О нем в своей книге "Haunted Liverpool" рассказал ливерпульский исследователь аномальных явлений Том Слемен.

В 2015 году 26-летняя Лори, жительница штата Пенсильвания, приехала в британский город Ливерпуль, чтобы погостить у своей подруги Сары, жившей в Хейтоне - пригороде Ливерпуля. Обе девушки за несколько лет до того познакомились на интернет-форуме поклонников группы "The Beatles" и быстро сдружились.

В первый же день Сара повезла Лори по различным достопримечательностям Ливерпуля, связанным с "The Beatles", и они потратили на это весь день, в том числе проехавшись по специальному автобусному туру. Вечером девушки легли спать в доме Сары, а наутро Лори стала с оживлением рассказывать подруге странную вещь, которая произошла с ней ночью. Лори была уверена, что это был не сон и что это случилось на самом деле.



Лори ночевала на диване в гостиной и внезапно вся обстановка в гостиной резко изменилась, а еще она оказалась заполненной посторонними людьми. Эти люди, одетые в устаревшую одежду, стояли вокруг огромного деревянного ящика радио и мрачный голос по радио говорил "...я должен сказать вам, что эта страна теперь находится в состоянии войны с Германией".

Это был отрывок из речи премьер-министра Невилла Чемберлена, которую он произнес в сентябре 1939 года, когда информировал о начале вступления Великобритании в войну с нацистской Германией.

Лори стала рассматривать людей вокруг радио. Там была молодая пара мужчина и женщина, которые держались за руки, и маленькая рыжеволосая девочка, которая сказала мужчине "Папа, ты пойдешь воевать?".

Затем все мгновенно исчезло и Лори снова оказалась в гостиной Сары в ее 2015 году. Позже у Сары оказалась возможность проверить эту историю. От своего пожилого соседа она узнала, что в годы Второй Мировой войны в ее доме жила семья Хендерсон и что у них была рыжеволосая дочка, которая скончалась от пневмонии в 1950-х годах.

Для Лори все случившееся было очень странным происшествием, которое она поначалу даже хотела списать на галлюцинации от усталости, ведь в тот день они с Сарой очень много ходили и ее голова была забита впечатлениями от увиденного. Но спустя пару недель, в которые она продолжала гостить в Ливерпуле, с ней снова произошло "соскальзывание во времени".

В тот день Лори и Сара пошли в клуб в районе Чайнатауна, из которого вышли в 14.30. Вскоре после этого, когда они шли по улице, Лори снова увидела, что вокруг нее полностью все изменилось. Лори не узнавала никаких ориентиров и не могла понять, что произошло. Она даже решила, что просто свернула не туда и потерялась, когда увидела как в конце улицы двигается трамвай очень старой модели.

На задней площадке трамвая стоял мужчина в форме британского полицейского, также устаревшей, и когда он спрыгнул с этой площадки на глазах Лори, то неловко приземлился на мостовую и упал, ударившись головой. Он потерял сознание, а из его головы стала течь кровь.

Люди вокруг начали кричать и звать врача, а Лори подбежала и решила помочь полицейскому. Она тут же привлекла внимание другого полицейского, молодого и симпатичного, который спешил на помощь, и он с изумлением уставился на Лори, которая была одета в кожаную куртку, клетчатую мини-юбку, фиолетовые леггинсы и черные кожаные ботинки.

Он уже начал было задавать Лори какие-то вопросы, но внезапно все пропало и Лори снова оказалась на улице рядом с Чайнатауном, а точнее рядом со зданием Леди Чапел Кроуз из красного кирпича.

Позже, когда Лори поведала эту историю британскому исследователю аномальных явлений Тому Слемену, он покопался в архивах и обнаружил, что в этом месте 5 марта 1883 года и в самом деле произошла трагедия с полицейским, который упал с трамвая.

Тем временем странная череда соскальзываний во времени с Лори продолжалась. После того случая с трамваем прошло несколько дней, Сара пошла на работу, а Лори, продолжавшая гостить у нее, отправилась в магазин на улице Ранелаг.

Когда она проходила мимо паба "Мидленд", у нее внезапно пошла носом кровь, а пока она вытирала нос платком, вокруг нее снова вдруг все изменилось. Лори поняла это лишь когда к ней вплотную подошел тот же полицейский, который с удивлением смотрел на нее в прошлый раз.


Ливерпуль в 1890-е

"Почему ты так одета?", - спросил он Лори, а девушка в ответ начала рассказывать ему чистую правду. Она сказала, что пришла из 2015 года, а он почему-то совсем не удивился этому, зато сказал странную фразу: "Ты одна из тех, кто продолжает приходить сюда. Ты американка. Они так одеваются?"

"Меня зовут Лори, а как тебя зовут?", - спросила девушка и тут же поняла, что ей очень нравится этот полицейский, что она, похоже, уже влюблена в него. "Джордж", - ответил он.

Лори не успела больше ничего сказать, потому что снова оказалась в своем времени. И теперь она страшно желала вернуться обратно, но не могла. Она не знала, почему с ней все это происходит. Вечером рассказала подруге Саре о своих новых приключениях во времени и также сказала, что ощущает какую-то непонятную связь с этим полицейским из викторианской эпохи.

Несколько дней спустя Лори все-таки разгадала тайну того, как попасть в ту эпоху, где ее ждет Джордж. Когда Сара пришла с работы, она увидела записку от Лори: "Любовь это ключ к возвращению туда, где Джордж. Я уйду на некоторое время, но ты не волнуйся. Я вернусь обратно. Лори".

Лори не было целую неделю, а когда она появилась, на ней было платье викторианской эпохи. По ее словам она проводила время с Джорджем в марте 1883 года и также показывала сумочку с разными безделушками, которые он купил для нее.

Далее Лори неоднократно отправлялась в прошлое к Джорджу и ее не было порой по несколько месяцев. Она и сейчас делает то же самое. По словам исследователя Тома Слемена, он все еще расследует этот загадочный случай и уверен, что Лори говорит чистую правду.


Источник: http://paranormal-news.ru/news/prichudlivyj_sluchaj_skolzhenija_vo_vremeni_v_liverpule/2020-04-13-16800

Теги: скольжение во времени путешествие во времени путешествия во времени путешественники во времени

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: