Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Прозорливый автомобиль.

Разместил: МирРа от 18-04-2020, 07:33
Прозорливый автомобиль.


Один наш знакомый по имени Борис развелся во второй раз. Было ему на тот момент 42 года. Для мужчины - самый расцвет. Добавим к этому интересную внешность, прекрасное чувство юмора, эрудицию и собственный бизнес - и получится почти полный его портрет.

Наш Борис был любимцем женщин. Но вот с семейной жизнью ему не везло. Оба брака были недолгими и бездетными. А детей он очень любил и давно о них мечтал.

Сразу после второго развода Борис решил поменять и машину. Он давно хотел приобрести «Ауди»: за свою жизнь имел много разных автомобилей, но машины этой марки у него еще не было.

Надо сказать, что Борис прекрасно разбирался в технике. Еще в юности он совместно с другом детства открыл небольшую мастерскую по ремонту автомобилей. Со временем она превратилась в сеть автомастерских, благодаря которой Борис и процветал.

Приобретенная, наконец, новенькая «Ауди» черного цвета оказалась машиной с характером. Впервые он проявился, когда Борис, не собиравшийся, естественно, ставить крест на личной жизни, решил подвезти Наташу -свою новую девушку. Машина просто не желала заводиться. Потом, когда двигатель все-таки удалось запустить, недовольно фыркала: мотор работал со сбоями.

Обеспокоенный Борис отвез машину в одну из своих мастерских. Но мастер, не найдя никаких неполадок, сказал с улыбкой, что машина попросту ревнует своего хозяина к женщинам. Таких случаев он знает немало - наслушался от клиентов.

Борис лишь усмехнулся в ответ, хотя припомнил, что стоило ему сесть за руль одному или в компании приятеля, машина заводилась без проблем.

Роман с Натальей продолжался до тех пор, пока, придя однажды к ней домой без звонка, Борис не застал ее с другим мужчиной. Позже у него возникла мысль: не зря ведь машина девушку не принимала!

Очередную свою знакомую - Оксану - Борис подводил к дверце автомобиля с интересом и опаской: будет ли одобрен его выбор? В этот раз все повторилось с пугающей точностью. И в дальнейшем машина начинала барахлить всякий раз, когда Борис подвозил Оксану.

Взяв на заметку странное поведение своего автомобиля, наш знакомый все же продолжил общение с девушкой. И однажды случайно услышал ее разговор с подругой по телефону:

- Ты что, собираешься меня учить? Я встретила наконец богатенького Буратино, а Стасик - запасной аэродром.

Борис ничего не сказал Оксане, но вскоре порвал с ней.

Какое-то время, причем довольно долгое, Борис не заводил серьезных отношений с женщинами - не хотел новых разочарований. Жизнь шла своим чередом. Борис жил, ни в чем себе не отказывая, часто выезжал на отдых, в том числе и за границу, в жаркие страны. Он много времени уделял автомастерским, и бизнес шел в гору.

Как-то раз Борис мчался по загородному шоссе: он собирался посмотреть помещение для вновь создаваемой автомастерской. Когда он проезжал мимо автобусной остановки, заметил, что молодая женщина, шедшая с ребенком лет трех по обочине дороги, вдруг упала. Встала, пыталась идти дальше, но, судя по всему, подвернула ногу. Он пожалел бедолагу, остановился, предложил свою помощь.

Девушка попросила подвезти их с сыном до дома ее родителей в поселке неподалеку. И что самое удивительное - машина в этот раз вела себя выше всяческих похвал вопреки опасениям Бориса.

Он решил присмотреться к незнакомке. Разговорились. Ее звали Ольгой. Оказалось, она недавно ушла от мужа, который сильно ревновал ее и распускал руки. Теперь Оля живет у родителей.

Девушка понравилась Борису, он попросил номер ее телефона. В итоге это знакомство закончилось свадьбой. Борис очень полюбил и усыновил мальчика, который чем-то походил на него самого в детстве. Вот так машина показала хозяину, кто его судьба!

И. Манич, город Красноярск


Источник: http://sam-celitel.ru/news/prozorlivyj_avtomobil/2016-10-27-16147

Теги: дух дух машины автомобиль

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 18 апреля 2020 07:36
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: У любой машины есть Дух. Знаю это на собственном опыте, потому что у нас в семье было много машин. Дух машины всегда помогает своему хозяину в разных ситуациях на дороге. Особенно это чувствовалось зимой в гололедицу или при снеговых заносах на дорогах.
    Однажды наша машина нас вывезла из такого вот заноса, хотя до этого мы прочно в нём увязли, а дорога была в деревню и никого на ней. Просто, я так перепугалась - не ночевать ведь на дороге, что попросила Духа помочь нам выехать из заноса, и всеми силами ему помогала. Выехали. Правда, меня потом долго трясло, когда отпустило Напряжение и мы оказались дома у родителей моего бывшего мужа. Помню, что Дрожать я тогда перестала только хорошо отогревшись в бане.
    28.10.2016 года.

    antar: Могу подтвердить информацию, сам через подобное всю жизнь иду. Последняя моя машина, не новая, накачала в себя, похоже, достаточно негатива, и на мне начала его изливать постепенно. Нынче вообще меня подвела так, что долго икаться будет.
    Была первая машина, так она не воспринимала только одного человека, неважно кого, но это было с самого начала. После общения с этим человеком, если мне надо было ехать или я уже был за рулем, ну всегда случался какой-то казус.
    28.10.2016 года.

    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/prozorlivyj_avtomobil/2016-10-27-16147#ent14410

    --------------------
    • 0