Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мексика отменяет разрешение на продажу ГМО-сои в семи штатах

Разместил: МирРа от 28-11-2017, 19:54
Мексика отменяет разрешение на продажу ГМО-сои в семи штатах


Компания Монсанто заявила в четверг (24 ноября 2017 года), что Главное управление здоровья животных Национальной службы здравоохранения, безопасности и качества сельхозпродукции Мексики (SENASICA) отменило разрешение на коммерциализацию генетически модифицированной сои в семи штатах, раскритиковав это решение как необоснованное.

Монсанто пояснила в своем заявлении, что разрешение было отозвано по неоправданным юридическим и техническим причинам. Компания заявила, что будет принимать необходимые меры для защиты своих прав и фермеров, пользующихся их технологией, но не уточнила как.

Должностных лица SENASICA сразу не дали никаких комментариев. Мексиканская газета «Reforma» привела документ о том, что разрешение было отозвано в связи с обнаружением генетически модифицированной сои компании Монсанто в местах, где она не должна находиться.

Монсанто отвергает этот аргумент, сказав в своем заявлении, что власти не провели анализ того, как соя, на которую ссылается их решение, была посеяна.

Отмена использования ГМО-сои касается штатов: Тамаулипас, Сан-Луис-Потоси, Веракрус, Чьяпас, Кампече, Юкатан и Кинтана-Роо и автоматически означает юридическое приостановление разрешения выданного в 2016 году.

Агентство Рейтер
24 ноября 2017 года

Источник: http://gmoobzor.com/stati/meksika-otmenyaet-razreshenie-na-prodazhu-gmo-soi-v-semi-shtatax.html#ixzz4zkKHPbzh


Источник: http://gmoobzor.com/stati/meksika-otmenyaet-razreshenie-na-prodazhu-gmo-soi-v-semi-shtatax.html

Теги: ГМО Мрнсанто соя Мексика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: