Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Четверть россиян сочли коронавирус выдумкой заинтересованных лиц

Разместил: МирРа от 30-05-2020, 07:08
Четверть россиян сочли коронавирус выдумкой заинтересованных лиц


Примерно каждый четвертый уверен, что пандемия COVID-19 была выдумкой «заинтересованных лиц». Такие данные показал соцопрос, проведенный дирекцией по экспертно-аналитической работе ВШЭ.

В том, что никакой пандемии коронавируса нет, и он был выдуман в чьих-то интересах, уверены 23,2% опрошенных. Еще 9,6% считают, что опасность инфекции сильно преувеличена. Больше всего скептически настроенных граждан и противников ограничений проживает в Южном федеральном округе.

Социологи отметили, что поведение тех, кто не верит в пандемию, кардинально отличается от тех, кто верит в нее. Больше половины таких скептиков(54%) выходят на прогулку, а 43% навещают родных. Три четверти из них заявили, что вводить самоизоляцию не было нужды.

Больше половины россиян (56%) поддержали снятие ограничений, за их ужесточение высказались 18,4%, пишет РБК со ссылкой на исследование.


Источник: https://www.mk.ru/social/2020/05/28/chetvert-rossiyan-sochli-koronavirus-vydumkoy-zainteresovannykh-lic.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: коронавирус соц опрос Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: