Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

ЧИСТАЯ ЛОЖЬ И ГОЛАЯ ПРАВДА

Разместил: Konstpyktop-Декоратор от 15-11-2020, 06:51
ЧИСТАЯ ЛОЖЬ И ГОЛАЯ ПРАВДА


Слово, слова, вроде бы и ничто, взгляд на себе не задерживающее. А имеет власть абсолютную. По слову жизнь на Земле была создана, по слову воздвигались мощные государства и словом уничтожались великие империи. Слово несло надежду, слово убивало веру , слово к слову несло в себе информацию. И то как сложилась наша жизнь, и как мы подошли к краю бездны, а заглянув ощутили, тяжёлое смрадное дыхание её,- это тоже информация. Мы люди живущие на этой Земле, не обращаем внимание на слово, не дооцениваем значение слова, мы полны других забот, как построить дом, как обеспечить семью, вырастить детей, дать им образование, , женить или выдать замуж, помочь определиться с жильём молодым, потом помочь вырастить внуков, а далее пенсия и человеку вроде бы больше ничего не надо, ибо он считает что жизнь уже прошла, человек как бы зачёркивает себя , ограничив четырьмя стенами да лавочкой у подъезда. И вся жизнь гонка, то это надо, то то необходимость, материальность засасывает и человек отмахивается от слова, считает его глупостью или смотрит с недоумением на тех в телевизоре, что день и ночь что то говорят, спорят, обвиняют кого то в чём то, принимают множество законов, а жизнь утекает как песок сквозь пальцы, оставляя неизменным существование человека. Вникает ли человек до конца в смысл их слов, смысл проходящей информации, очень редко , да и то спонтанно или выборочно, выхватывая и осознавая куски информации, которая ему кажется интересной или если информация касается каким то боком его лично.

Знает ли человек законы, акты и прочую документацию, которые собственно и определяют его права и показывают а как собственно он живёт. Я думаю это ответ заранее известен всем. Человек от всего отмахивается . говорит что ему некогда заниматься пустяками, у него дела, этим пусть занимаются те кто у власти, это их работа, они на это поставлены, их для этого выбрали. Человек обычный как правило не вникает. Ну а те кто вникает, проявляют активное согласие или несогласие, сделав слово своей профессией. Одни называют себя журналистами, другие политиками, третьи несут слово для души. И в этом в принципе нет ничего плохого. То во что превратилась наша цивилизация в настоящее время требует большого информационного обеспечения. И то как к этому подходит каждый член нашего общества и определяет в принципе всю нашу жизнь. Одни считают слово средством добывания денег, они создали из него инструмент, дабы обеспечить своё безбедное существование, свою карьеру, они не брезгуют ничем. Для этих людей ограничений в том какого рода информацию, в каких целях они несут. При этом они не испытывают никаких угрызений совести. Пострадал ли от этого человек, группа людей, государство, направлено по ложному пути развитие или какие то другие вопросы. Более того они не видят в этом ничего плохого. И ответ, что он никого не убил, не украл, только сказал. Тут как правило могут быть большие деньги, благополучие, вхождение в некую элиту, которая считает себя особой. Да и в настоящее время весь так называемый бизнес, политика пропитаны ложью и обманом. Одни лгут прикрываясь коммерческими интересами, другие сообразуясь интересами партийной элиты, они де не могут идти против большинства, совесть и интересы , обязывают знаете ли. Журналисты дают неверную информацию то же исходя из каких то интересов. Здесь и рейтинги, и зависимость, да и просто боязнь быть неугодными сильным мира сего.

Вам могут дать неверную информацию или заведомую дезинформацию, прикрываясь национальными интересами или безопасностью, причём считается, что это весомое обстоятельство, которое может оправдать любое слово, сказанное властью или от имени её. Лгут депутаты, вернее я бы сказал, что много на себя берут. Легко сказать слово, но кто задумывается о том, что слово подлежит ответственности. Но почему то думают, что это средство в лёгкую заработать имидж, срубить деньжат и обеспечить себе нормальное существование, Мерседес там или дачи. VIP-обеспечение и прочие « маленькие» радости жизни. Ведь думают они, для этого ничего не надо, просто сказать слово опираясь на авторитет власти, поклясться или ещё как. Многие очень многие считают это нормой или в порядке вещей. Как ни странно это будет звучать, ложь действительно оправдана в нашем обществе Но есть другие и их меньше, кто своим долгом и честью считает, что должен сказать слово истины. Они как правило не в почёте. Им показывают своё неудовольствие, преследуют, их стреляют и режут, поднимают на смех и объявляют сумасшедшими. Многих запугивают, устраивая им психологическое давление. Не все ломаются, есть часть говорящих, слово истины несмотря ни на что. Но слово их всё время как правило тонуло в реках словоблудия и потоках грязи. Идёт очень жёсткое информационное противостояние, но это две крайние точки. Нужно брать во внимание и то что наша Земля находится под влиянием многих систем. И на Землю идёт очень много самого разного рода информации. Идёт воздействие на умы людей, источники самые разнообразные, есть такие которые нам не надобны ни с какого бока, но идёт внедрение информации потому что это выгодно той системе от которой исходит данная информация. Каждая из систем несёт своё видение происходящего, свою оценку событий. Но человек как правило не замечает чужие мысли в своей голове, он их принимает за свои. А некоторые люди даже стремятся к этому. Море самой разнообразной информации.

Одни говорят, другие опровергают, одни доказывают, другие обвиняют, полный хаос, голова идёт кругом, кто прав и кто виноват. Каждый бьёт себя в грудь и говорит, что он самый, самый, что ни на есть тот и он сможет. Дело за малым – поверить ему. Постоянно ложь и истина шли по одной дороге, правдоподобная ложь и неправдоподобная истина. Как казалось они похожи в стремлении дать человеку свет, дать человеку покой и гармонию. Но в результате человек построил то что построил, он забыл имя своё, заблудился поддавшись соблазнам, идя на поводу желаний. Человек взял за основу ложь в строительстве существующего. Одевшись в шелка лжи он построил иллюзию благополучия, построил замок из песка и всё кажущееся благополучие готово развалиться под напором истинной стихии. И этот же человек в панике и страхе, пытается отыскать безопасное место, где он смог бы выжить и влачить своё дальнейшее никчемное существование. Кому оно нужно, кто в этом заинтересован, никто не может сказать. Может тем по чьей подсказке он построил подобное общество. , так они использовали его и теперь ни он ни его душа их больше не интересуют, ибо эта душа уже ни в состоянии ничего им дать. И получается, что посадив однажды дерево лжи, человек сможет лишь собрать урожай иллюзий. И человек вспоминает про бога, начинает просить, молить и каяться, ждать спасения. Но к кому обращены слова его, разве Господь виноват в том, что человек выбрал эту дорогу, разве Господь виноват, что человек свои возможности, силу и талант употребил, чтобы обокрасть ближнего своего, оболгать и опорочить честного человека и совершить множество нелицеприятных деяний против другого человека. Так почему человек просит прощения у Бога, если он совершил деяние против себе подобных, и делал это сознательно, исходя из меркантильных соображений, стремясь за счёт других построить собственное благополучие.

Взять хотя бы сегодняшний кризис. Усиленно , со всех сторон очень аргументировано и правдоподобно говорят о кризисе. О чём говорить, когда само понятие кризиса указывает на человека. Одни усиленно претворяют кризис в жизнь, дабы завладеть чужой собственностью, другие показывают: кто заинтересованность, кто некомпетентность и полную несостоятельность перед возникшими проблемами. И главное усиленно пытаются внедрить в сознание людей, что кризис это такая самостоятельная штучка, она как вирус, живёт самостоятельной жизнью, когда « вдруг» нападает, то против ну никаких нет средств и спасения. И этот бред поддерживается и муссируется многими средствами массовой информации. Это лишний раз показывает зависимость человека.

Что это я всё про ложь да про ложь, а где же правда тогда. Да вот она на обочине, стоит и смотрит. Она не нуждается в адвокатах и не хочет говорить ничего в защиту свою. Она разута и раздета. Люди сняли белоснежные одежды её и одели в них грязную ложь, а правде бросили рваное рубище, да стоптанную обувь и кроме того облили грязью с головы до ног. Они её не признают и не пускают на порог. Так что и кому правда должна доказывать. Понять и осознать должны люди, куда зашёл человек, где заблудился, может пора очнуться и обратиться к правде. Она неприхотлива и зла не помнит. Она привыкла к рубищу и не нуждается в лести и восхвалении, но всегда готова прийти на помощь, она стоит и ждёт, когда же человек накуражится, обретёт ум свой и возьмётся за созидание и строительство, за обустройство собственного дома.

Подходит время и закроются каналы, питающие негативные черты , ненависть и ложь. И теперь уже те кто тянул человека в топкое болото порока, отрезаны. И черты, которые не красят человека, уйдут. И тогда, её величество Правда раскроется во всей своей первозданной чистоте, и под рубищем нищенки откроется богатая душа. И чтобы это быстрее произошло, человек должен проснуться от больного сна, избавиться от наваждения и обрести себя.


Автор: КОНСТРУКТОР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: