Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

История о Марине, которую 5 лет воспитывали обезьяны

Разместил: МирРа от 11-12-2020, 08:51
История о Марине, которую 5 лет воспитывали обезьяны


Трудно поверить, что в 1959 году эту девочку нашли в непроходимых джунглях Колумбии. Она там прожила около пяти лет среди обезьян-капуцинов.

Сегодня мы расскажем вам удивительную историю маленькой девочки, которой выжить помогли животные, к сожалению они оказались лучше людей…

Мария Чапман (это не настоящее ее имя, она выбрала его сама) мало что помнит с того времени, точно знает, что приблизительно в четыре года ее похитило двое мужчин прямо со двора. Зачем? Она не знает. Так как и не знает почему им пришлось бросить ее в джунглях.

Совсем маленькая девочка оказалась одна в незнакомом месте. Она много блуждала, плакала и звала маму, но никто так и не приходил. Несколько дней она не ела и не пила и была на грани истощения.

В тот момент к ней на помощь пришли капуцины. Сначала обезьяны некоторое время наблюдали за ней, а потом решились приблизиться. Одна обезьяна потрогала девочку и стала ее нюхать и исследовать, потом приблизились и остальные. Марина сначала испугалась и даже кричала, чтобы они отстали от нее, а потом поняла, что если бы они хотели сделать ей плохо, то давно бы это уже сделали. Позже животные провели девочку к источнику с пресной водой. Потом постепенно научили ее ползать по деревьям, разбираться в еде, слушать и понимать звуки джунглей… Так прошло приблизительно пять лет.

Девочку нашли охотники, но они продали ее в публичный дом, где ей пришлось убирать помещения за еду. Потом Марине удалось сбежать. Очень долго она жила на улицах Кукуты, пряталась от полиции и сама добывала себе пищу.

Все таки удача не оставила девочку и наконец-то улыбнулась ей. Марину заметили соцслужбы, которые подыскали ей семью. Позже она получила образование и вышла замуж. Сейчас у нее есть своя семья.

Кстати, уже в зрелом возрасте Марина написала книгу о своей жизни «Девочка без имени», так как она не знает сколько ей на самом деле лет и как ее звали. У миллионов людей со всего мира она нашла отклик и стала настоящей литературной сенсацией.













Источник: https://ecology.md/ru/page/istoria-o-marine-kotoruu-5-let-vospityvali-obeziany-foto

Теги: маугли дети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: