Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Библия рассказывает о знаках конца света и другие причины популярности Библии.

Разместил: МирРа от 10-04-2021, 09:38
Библия рассказывает о знаках конца света и другие причины популярности Библии.


Библия самая издаваемая книга в мире. Каждую секунду издаётся одна книга в мире. Ежедневный тираж составляет 32800 экземпляров.

Почему Библия самая популярная книга в мире?

Библия переведена на 2000 языков и наречий. Цель простая, чтобы каждый человек узнал истину о Боге из Священного Писания. Сегодня эти слова кажутся чем-то обыденными, но несмотря на всю популярность Библии, она остаётся самой преследуемой книгой в мире. Есть страны, где увидев у вас в руках Библию, могут лишить жизни. Поэтому цените то, что в нашей стране, вы имеете доступ к правде и истине.

Например Римский император Диоклетиан в 303 году приказал убивать всех, кто читал и хранил у себя в доме Священные книги Библии, но против Творца все войны обречены на поражение, поэтому в 305 году императора уже не стало.

Да и в более поздние времена гонения на Священные книги продолжалась, вплоть до советских времён. По факту в России Библия стала доступна уже во времена перестройки и начале девяностых. Прошло по факту 40 лет и люди уже считают эту книгу чем-то бесполезным и не нужным.



Главная причина, что Библия сегодня не популярна, в отсутствии просветительской деятельности, со стороны РПЦ, людям не прививают интерес с личному изучению Священных текстов. Простыми словами, современная церковь не хочет, чтобы люди познавали Творца самостоятельно, изучая Священные тексты.

Библия - пророческая книга. Учёные историки, уже давно сопоставили и нашли в текстах Библии более 3000 сбывшихся пророчеств, относящимся к древним городам и странам, ну и современные катаклизмы природного характера, очень часто описывались в Новом Завете.

Когда наступит конец света?

Этим вопросом задавались многие умы человечества, даже учеников Иисуса Христа волновал этот вопрос, вовремя его проповеди на Елеонской горе. Итак, ученики спрашивали Христа, о знаках конца света и вот что им ответил Господь.

Иисус сказал:— Смотрите, чтобы вас не ввели в обман! Многие будут приходить под Моим именем и говорить:
«Я — Помазанник Божий!» — и многих введут в обман.

Вы услышите о ближних и дальних войнах — смотрите, не пугайтесь! Так и должно быть, но это еще не конец. Восстанет народ на народ и царство на царство, будет голод и землетрясения во многих местах, но все это только родовые схватки.

Будут тогда вас мучить и убивать, и все народы из-за Меня вас будут ненавидеть. Многие тогда откажутся от веры и будут друг друга предавать и ненавидеть. Много лжепророков явятся в те времена и многих введут в обман. Из-за того что умножится зло, у многих остынет любовь.

Но кто выдержит до конца, будет спасен. Но прежде по всей вселенной возвестят эту Весть о Царстве, чтобы услышали ее все народы — и только тогда наступит конец.

- Евангелие Матфея



Как видите, события из телевизора уже очень близки к библейским событиям и признакам, которые указал Христос.

Самое интересное, слова текстов Священного Писания понятны даже детям, в этом и есть уникальность Библии. Для любого возраста есть польза.



Вот такая чудесная книга есть практически в каждом доме, поэтому не пренебрегайте ей, а начните вникать в себя и в прочитанные слова. Сопоставляйте свою жизнь с духовной жизнью и развивайтесь. Постарайтесь жить с Творцом, а не сами по себе.

Кстати, Библия ещё и самая дорогая книга в мире. Например рукопись Синайского кодекса, одного из древнейших списков Священных книг, принадлежавшая императорской семье, продали в 1923 году за 510 000$.

Если у вас нет Библии, купите и начните уделять её чтению 5-15 минут в день. Вы увидите, как изменится ваша жизнь в течении первого месяца.

Дети Бога


Источник: https://zen.yandex.ru/media/baby_god/bibliia-rasskazyaet-o-znakah-konca-sveta-i-drugie-prichiny-populiarnosti-biblii-60616e9314931c44e84d33ba

Теги: библия христианство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: