Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Зачистка реальна? - Да! Мы в ней живем

Разместил: МирРа от 5-05-2021, 09:31
Зачистка реальна? - Да! Мы в ней живем


Доброго времени суток, уважаемые сограждане. В удивительный век технологий мы живем, и нам ещё долго так жить предстоит.

Зачистка реальна? - Да! Мы в ней живем

Погодите, не стоит кидать в меня помидоры, дайте-ка я объясню о чем идет речь. Я о нашей всемирной глобальной цифре. Ну, цифровизации. Она сейчас очень ускоряется, развивается и "цифровизируется". Только вот... Ученые умы считают, что этот процесс является своеобразной зачисткой. К таким, например, относится - отечественный учёный, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова:

- По сути дела, мы… реально присутствуем при какой-то зачистке - интервью издательству "Книжный мир".

- Вы посмотрите с какой ненавистью цифровики говорят о книгах, с какой радостью они говорят о том, что тексты будут уничтожены.


И в этот момент так ярко вспоминается Рэй Брэдбери со своей известнейшей книгой. Помните что было в 451 градусе по Фаренгейту?

Сокращение информации и её - стирание, не есть хорошее направление движения.

Если у вас есть предположения на этот счет, или точка зрения расходится, то я задам Вам пару вопросов:

- Почему и как в России развивается всё, всякие искусственные интеллекты, Сбербанк вбирает в себя какие угодно предприятия. Роботы вроде производят всякое. Но промышленное производство - не компъютезируется в масштабных размерах?

- Каким образом и почему не развилась цифра до такого уровня, чтобы протолкнуть в нашем государстве собственное станкостроение, электронику?

На эти вопросы отвечает директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова:

«Покажите, где у нас современное производство, которое использует роботов? Что компьютеризировано в тяжёлом производстве?»

Есть ответ и на этот не отвеченный вопрос:

«Но зато, - напомнила учёный, - они (цифровики. - предположительно) лезут в мозги нашим детям, лезут в организм. - Ломают всё. <…> Пытаются заменить машиной всех и вся: учителей, продавцов, юристов».

При этом, существует утверждение, что цифра приведет к нас в светлое будущее. К новым и перспективным профессиям будущего. Чистой экологии.

Один вопрос, а образование преподносить для этого светлого будущего планируется бесплатно? Чтобы люди реально получали эти профессии, а не влазили в кредит чтобы получить образование, а потом работали, не успевали закрывать долги и вылетали с вуза. Так как требования высоки. А потом ещё и кредит гасить оставшееся время. (условная картинка)

Так почему это все происходит? Может пора узнать? - Да.

Ответ ученого:

«Ребят, да они просто оправдывают то, что они разрушили наше производство… Теперь они не могут его восстановить, поэтому им нужно объяснить, что это на самом деле прогресс»,

Прогресс не остановить. И главное он так стремительно развивается, что теперь расплодились тысячи курьеров, миллионы доставщиков, расклейщиков и разнорабочих. И люди с энтузиазмом идут работать на эти должности. Будущее, которое спроектировано в умах цифровиков - уже близко. Там и виртуальные миры построим и экономику наладим. И поднимем. Не знаю только, как протянуть до будущего со своими современными 17-ю тысячами рублей в месяц.


Автор: Тот самый Саня


Источник: https://zen.yandex.ru/media/tot_sanya/zachistka-realna-da-my-v-nei-jivem-60787fbf2955302f883457b5

Теги: общество новые технологии Россия будущее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: