Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Значат ли что-либо цифры подписчиков на видеоканалах и в социальных сетях?

Разместил: МирРа от 8-02-2018, 12:28
Значат ли что-либо цифры подписчиков на видеоканалах и в социальных сетях?


Многие пользователи интернета, особенно владельцы видеоканалов и аккаунтов в социальных сетях, давно обращают внимание на, с одной стороны, странные перепады посещаемости своих страниц, с другой – на невероятные приросты подписчиков у тех или иных персонажей, когда у какого-нибудь политического деятеля, который никому совершенно неинтересен, вдруг на ровном месте вырастают толпы подписчиков. На этом основании у людей появляются странные, подчас совершенно невероятные предположения.

Самые простые теории происходящего предполагают мошенничество со стороны самих сервисов, когда какая-нибудь социальная сеть или видеохостинг по заказу накручивают тот или иной аккаунт. Самые сложные теории привлекают для объяснения искусственный интеллект, ботов и прочее. Не можем ни одну из этих теорий ни опровергнуть, ни подтвердить. Тем не менее на некоторые вещи нельзя не обратить внимание, они режут глаза.



Как можно видеть из сравнения аккаунтов в твиттере, действующий президент США Дональд Трамп, выигравший выборы и каждый день показываемый по телевизору по всему миру, имеет в два раза меньше подписчиков, чем экс-президент США Барак Обама, которого в США, судя по идущим в Америке судебным процессам, там уже не очень любят. Как такое может быть?

Такое странное различие в числах подписчиков имеет всего два объяснения: либо СМИ и разные социологические опросы, говорящие о популярности Трампа в США, всем нагло лгут, либо твиттер искусственно господина Обаму накручивает. Какое из этих объяснений более правильное мы не знаем.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/znachat-li-chto-libo-tsifryi-podpischikov-na-videokanalah-i-v-sotsialnyih-setyah.html

Теги: подписчики интернет твиттер искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: