Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

СМИ: треть американской молодежи не уверена в том, что Земля круглая

Разместил: МирРа от 6-04-2018, 12:59
СМИ: треть американской молодежи не уверена в том, что Земля круглая


Новые социальные опросы, проведенные среди жителей Соединенных Штатов, показывают, что примерно 33% американских школьников и студентов не уверены в том, что Земля представляет собой шар, сообщает онлайн-издание LiveScience.

В Соединенных Штатах существуют достаточно сильные общественные движения, участники которых считают, что Земля на самом деле является плоской, как об этом говорит Библия или мифы древних греков. Ученые, НАСА и авиакомпании, по мнению сторонников этой "теории", скрывают этот факт от населения планеты в рамках глобального заговора элит.

Некоторые представители этого "культурного течения", как показывает недавняя история с каскадером Майклом Хьюзом, построившим паровую ракету, готовы рисковать своей жизнью для проверки этой теории, а их единомышленники – щедро финансировать подобные проекты. Подобные события нередко заставляют публику задумываться о том, откуда берутся подобные люди и кто чаще всего верит в такие идеи.

Как показал последний опрос аналитического агентства YouGov, подобные идеи разделяет или, по крайней мере, не отрицает неожиданно большая доля американцев. В целом, около 2% жителей США твердо считает, что Земля является плоской и что власти это скрывают, а еще 14% из них сомневается в том, что наша планета похожа на приплюснутый апельсин или шар.

Крайне удивительно, что скептичнее всего к таким теориям относятся республиканцы и другие консерваторы, несмотря на их высокий уровень религиозности – почти 90% из них считает Землю круглой, тогда как среди демократов этот показатель на 7% ниже. Вполне возможно, что это связано с более высоким уровнем образования и дохода, характерным для консервативных кругов в США.

Самая большая поддержка теорий плоской Земли, что удивительно, была характерна для той социальной группы, где она должна быть самой низкой – среди подростков и молодежи, еще не закончившей школу или университеты. Лишь 66% из них были уверены в том, что Земля похожа по форме на шар, и примерно 4% из них, рекордно высокое значение, были согласны с идеями "скептиков".

Меньше всего в это верили пожилые люди – подавляющее большинство из них, 95%, было уверено в том, что Эратосфен, Аристотель и Галилей были правы и никого не обманывали. Почему это так, пока не понятно, однако подобная ситуация могла возникнуть в равной степени как из-за ухудшения качества школьного образования в США, так и из-за появления моды на плоскую Землю, ставшей более популярной, чем остальные "теории заговора", в том числе и благодаря трюкам Хьюза.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-04-05-114330

Теги: плоская земля общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    это кого то сейчас удивляет? БАБУШКА ТО НА ДВОЕ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ, вот и потеряли концы разумности. Молодые, а уже с гнильцой, жаль потомков... sunglasses

    --------------------
    • 0
    • DAMARA

    • 8 апреля 2018 10:19
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Теория плоской Земли не так проста, как кажется, потому что истинная огромная Земля с сотовым строением Миров на поверхности видна с 5 Измерения.

    Повторю свой комментарий из более раннего обсуждения темы плоской Земли: http://narada-budda.ru/gipotezy/430-ploskaya-zemlya-teoriya-s-dokazatelstvami-i-faktami.html#com5

    Как вы думаете, почему про купол и плоскую землю заговорили именно сейчас? Чем вызван этот ажиотаж?

    Самый очевидный ответ: люди духовно пробуждаются, начинать замечать нестыковки и странности нашего мира. В результате люди начинают задаваться вопросами о причинах этих странностей и самостоятельно ищут ответы на них, так как официальная наука избегает подобных вопросов или отвечает шаблонно, согласно устоявшейся системе материалистических взглядов.

    На самом деле причина в том, что люди начали просыпаться на Кораблях Вознесения не в тех реальностях, где заснули и какие знали, а в других реальностях / плоских мирах с параллельным развитием. О Кораблях Вознесения можно почитать здесь:
    "NARADA: Реалистичность наших Снов"
    Об изменяющихся реальностях можно почитать здесь: "NARADA: Изменения внутри наших Снов по нашим Реальностям".

    Разумеется, что полностью проснувшихся людей мало. Больше "полупроснувшихся", которые заметили некую странность в своей новой реальности и стали искать её причины. Так и началось движение, которое условно можно назвать "Найди 200 фактов плоской земли". Кстати на Ютубе есть такое видео.

    Я сама буквально 2 недели назад (октябрь 2017 года) поняла, что переместилась в другую реальность. Дело было так. Я поехала в монастырь за молоком. Когда я подошла к молочной лавочке, то с удивлением уставилась на скотный двор монастыря, так как он явно "отодвинулся" на 2 метра дальше, чем стоял раньше. До сих пор смотрю на это и удивляюсь.

    Такие небольшие нюансы между реальностями характерны для плоских миров, которые находятся рядом друг с другом. Чем дальше сота-мир от какого-то исходного мира, тем сильнее будут различия между ними.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 13.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 680 комментариев
      • 8 публикаций
      ^
      Похожих не стыковок я участник личное участие принимал несколько раз. Первый раз 2010 под Костромой, впервые осознал смещения, позже уж и не упомню сколько раз. Но тот Костромской случай феноменальный, в нём 3 раза было фиксировано смещение. Что порядком удивляет, и показывает то что сразу упустил из виду. Но никак не пойму, чем они связаны с плоской землёй. Тратить время на утопию просто жалко. Тем более что на мня, это подтверждение либо опровержение, ничем существенно не повлияет.
      Утром рано вышел по грибы. Чётко помню что перешёл дорогу от озера один раз, и двигался вдоль нее до самого выхода, чётко понимая, что у меня слева, дорога, лесок и озеро. Весь мой путь неспешной охоты занял всего 20 минут согласно часов. Они и до сих пор исправно работают. За это время я вышел из леса по прикидкам на дорогу, но оказалось к озеру,1, Остановил проезжающую Ниву, и водитель сказал что я от деревни за 12 км. 2. Я поспешил назад, так как переживал что завтрак останется без грибов и я сам голодный. Я путь то не близкий, Опомнился когда на виду показался населённый пункт знакомый, я точно знал о нём и знал, что мне в другую сторону. Я промахнулся на 6 км, незаметно проскочив место ночёвки, а ночевали мы на даче Коледина. Может сейчас последовательность слегка подзабылась, но сюжет показателен, и плоская земля это морковка на палочке, чтоб была видимость движения.
      Чтоб ваш проснувшийся разум привязать к химере, а то баловаться зачнёте. ИМХО
      P.S. Печально что даже вы не разглядели удавку сознания. Землю видел внутренним зрением, когда выходил за пределы атмосферы. А плоскую землю видят плоскатики, двумерники. Так что нам с ними равняться и подстраиваться, знать предавать жизнестрой... smirk Стоит оно того? worried

      --------------------
      • 0
        • DAMARA

        • 8 апреля 2018 14:01
        • Регистрация: 11.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 933 комментария
        • 250 публикаций
        ^
        Относительно плоским будет являться только наш Мир - один из многих миров-сот на поверхности огромной круглой Земли:



        Каждый мир-сота является альтернативным материальным миром, где форма материков, количество людей, общественный строй, наука, магия будут отличаться в деталях. Эти миры-соты образуются, когда развитие мира имеет возможность пойти по 2 и более разным направлениям, где одна часть людей желает развиваться одним путём, а другая часть людей желает жить иначе. В такие моменты Земля создаёт новые миры-соты / миры с параллельным развитием.

        При этом истинный сотовый вид Земли виден, начиная с 5 Измерения. Люди 3 Измерения видят свой мир на круглой планете как единственный. Мне самой удивительно, как это возможно. Но это так.

        --------------------
        • 0
          • Регистрация: 13.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 680 комментариев
          • 8 публикаций
          ^
          Как часть теории множества миров, можно принять к рассмотрению. МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПУТЕЙ, но очень сомневаюсь что подобный мотив готов ограничить сознание. wink Истина нам неподвластна. Пока! hushed

          --------------------
          • 0