Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Загадочная "Красная ртуть"

Разместил: МирРа от 29-05-2018, 14:45
Загадочная "Красная ртуть"


Когда Советский Союз рухнул, российские криминальные организации начали быстро развиваться и расти в силе. Они пытались связаться с другими мировыми преступными синдикатами.

Были созданы наркотрафик и продажа радиоактивных материалов. В конце 1993 года в мире появились некоторые тревожные новости ... Русская мафия предложила продать загадочное вещество под названием "Красная Ртуть", неизвестное до сих пор на западном рынке. 23 декабря 1993 года группа молдавских националистов была арестована, пытаясь привести в Румынию определенное количество чистого урана и то, что они считали красной ртутью.

Западные ядерные физики были подвержены опасениям. Они пытались определить, действительно ли эта таинственная субстанция существует, и если да - то, чем она является на самом деле, и для чего ее можно использовать. В 1994 году Министерство энергетики США и Международное агентство по атомной энергии объявили, что красной ртути не существует. По их словам, это было всего лишь очередным мошенничеством российского преступного синдиката ...

Эта официальная позиция Запада не убедила всех ядерных физиков. Некоторые утверждают, что обвинения в мошенничестве, направленны на сокрытие неудобной правды. В июне 1994 года, в журнале «Международный обзор обороны» опубликовали доклад по атомной физике, доктор Франк Барнаби с анонимным российским физиком, который утверждал, что красная ртуть является важным компонентом большинства современных российских ядерных зарядов. Он должен был стать очень эффективным катализатором, благодаря которому стало возможным строить бомбы во много раз дешевле и быстрее, чем их западные аналоги.

Отсюда возникла обеспокоенность по поводу перепродажи этой технологии террористическим группам. Масса атомной бомбы, построенной с использованием красной ртути, может составлять всего 2-3 килограмма, поэтому ее можно было бы легко транспортировать и детонировать в центре города. Этот российский физик также сказал, что несколько ближневосточных стран незаконно завладели определенным количеством этого вещества для производства оружия.

По сей день неизвестно, существует ли вообще вещество, называемое красной ртутью. У каждого может быть мнение по этой теме ... Возможно, в один прекрасный день это будет выяснено. А пока истина где-то рядом... а вероятнее всего красной ртути никогда не существовало. Однако в природе существует сульфид ртути (Киноварь) HgS, который образно можно назвать красной ртутью, благодаря его алому цвету, но при этом ему не присущи никакие мифические свойства.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-05-27-115867

Теги: красная ртуть оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: