Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Представлен российский аналог Skype

Разместил: МирРа от 7-06-2018, 16:31
Представлен российский аналог Skype


«Ростех» представил систему AVES-S — российский аналог Skype для государственных ведомств и промышленности, говорится в сообщении компании.

«На конференции „Цифровая индустрия промышленной России“ продемонстрированы возможности первой отечественной унифицированной коммуникационной системы — отечественного аналога Skype — с высоким уровнем информационной безопасности. На стенде радиоэлектронного кластера госкорпорации „Ростех“ проведен прямой сеанс видеоконференцсвязи между Иннополисом и Санкт-Петербургом», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, система предназначена в первую очередь для государственных ведомств и промышленности.

«Она подойдет для проведения закрытых совещаний, обмена конфиденциальной информацией, экстренных видеоконференций в случае чрезвычайных ситуаций, слушаний дел в суде в режиме удаленного присутствия подсудимых, для телемедицины, мониторинга технологических процессов», — подчеркивается в сообщении.

AVES-S позволяет создавать защищенные конференции в видеоформате с разрешением Full HD, обмениваться текстовыми сообщениями в чате, совместно работать над документами, проводить онлайн-опросы, демонстрировать презентации, осуществлять запись конференций.

Программное обеспечение AVES-S создано специалистами НИИ «Масштаб» (холдинг «Росэлектроника»). Стоимость платформы по сравнению с зарубежными конкурентами приблизительно вдвое ниже, при этом цена AVES-S не привязана к курсу иностранных валют, подчеркивается в материале.


Источник: http://rusnext.ru/news/1528291993

Теги: российский аналог Skype скайп

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: