Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Призывникам предложат служить в научных ротах по контракту

Разместил: МирРа от 28-06-2018, 13:41
Призывникам предложат служить в научных ротах по контракту


Исполняющий обязанности начальника главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны Роман Кордюков заявил, что научные роты в России в недалёком будущем будут формироваться по контракту.

Уже в нынешнем году должны появиться четыре такие роты. Они будут работать в научно-исследовательском кластере военного инновационного технополиса «Эра». Пока, правда, непонятно на каких условиях в них будут служить призывники, но можно не сомневаться, что это будет выгодно для них со всех сторон.

Надо отметить, что научные роты показали в России свою состоятельность. Дело в том, что многие военнослужащие, которые работали в таких ротах, в будущем выбрали для себя научную деятельность. При этом большинство связаны именно с работой на инженерных должностях в оборонной отрасли.

Кордюков пообещал, что проявившие себя в научных ротах молодые люди в дальнейшем без работы не останутся. По словам Кордюкова, сейчас необходимо как раз заострить внимание на поиске молодых кадров. Крупные госкорпорации и концерны, собирающиеся открыть свои представительства в технополисе, как раз заняты поиском сотрудников, сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс».


Источник: http://nashaplaneta.su/news/prizyvnikam_predlozhat_sluzhit_v_nauchnykh_rotakh_po_kontraktu/2018-06-27-41425

Теги: армия Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: