Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Оказывается, что и автомобили тоже за нами тихо шпионят.

Разместил: МирРа от 4-08-2018, 17:36
Оказывается, что и автомобили тоже за нами тихо шпионят.


Сегодня (4 августа 2018 года), на конспирологическом форуме с «плавающими» новостями Above Top Secret появилось сообщение, которое, скорее всего, поставило на уши многих владельцев новых автомобилей. Полагаем, это сообщение будет интересно и нашим читателям. Итак:

Как и у большинства людей в 2018 году, у меня есть смартфон. В течение нескольких месяцев, возможно даже несколько дольше, я стал замечать, как на мой телефон стали приходить обновления трафика. Например: «Сегодня незначительное движение в вашем районе», «Сегодня в вашем районе очень интенсивное движение, пробки….».

Это продолжается где-то 8 или 9 месяцев, но только вчера я вдруг понял, что мне эти сообщения приходят даже тогда, когда я оставляю дома свой телефон! То есть фактически, каждый раз, когда моя машина куда-то идет, даже если мой телефон остается дома, я получаю «обновление трафика».

Мою машину использует несколько членов моей семьи. И как только один из них берет мой автомобиль и выезжает из подъездной дороги, мой телефон получает обновление трафика, даже если я сижу на кухне, а у этого моего родственника есть и своя машина.

Кроме того, каждый раз, когда кто-то останавливается и выключает двигатель, а затем снова начинает ехать, я опять получаю еще одно обновление трафика.

WTF? (примерный перевод «что за хрень?»)

У меня есть руководство 2012 года по Mazda 2, которое я начал внимательно изучать. В машине есть гонимый проигрыватель компакт-дисков, в котором нет никаких наворотов, тем более возможности удаленного управления. Еще у меня есть TomTom (GPS-навигатор), но он давно навернулся и в настоящий момент отключен от источника питания.

Наконец, у автомобиля есть GPS-трекер, привинченный дилером куда-то под днищем на тот случай, если ему придется машину отремонтировать и чтобы быстрее найти её. Возможно, проблема в нём, но какое отношение Google имеет к моему дилеру? Откуда GOOGLE знает, когда моя машина покидает мой дом? Google знает, что мой автомобиль ушел из дома, даже когда я об этом не знаю! Как это вообще возможно?

Комментарий редакции The Big The One:

В том, что современные телефоны активно следят за пользователем для просветленных людей нет ничего нового. Цирк доходит до того, что при покупке новой SIM-карты человек вставляет её в новый телефон и тут же начинает получать звонки от знакомых, которым не давал еще этот номер. Но они не только уже знают номер, но и точную позицию нового телефона. Так что с телефонами всё понятно. Но как за человеком может следить его автомобиль для нас загадка.

Тем не менее, информация заслуживает того, чтобы быть принятой к сведению. Кстати, она хорошо объясняет странную тягу государства защитить экологию, на основании чего печатаются всякие ограничения и запреты на использование старых, не дорогих, но очень хороших автомобилей. Полагаем, что в свете этого тренда скоро появятся и указы, ограничивающие использование устаревших компьютеров и телефонов. А заодно и запрет государства на хождение пешком.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=1260

Теги: машина автомобиль слежка телефон навигатор

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: