Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Китае больше нельзя путешествовать во времени

Разместил: МирРа от 13-12-2018, 09:48
В Китае больше нельзя путешествовать во времени


Китайский цензурный орган Центральное бюро по вопросам кино, радио и телевидения внесло запрет на показ видеопродукции, затрагивающей тему путешествий во времени.

До недавнего времени тема путешествий в прошлое и будущее была очень популярна в сериалах и кино Китая. Но цензура сочла ее подачу весьма сомнительной.

Представители Центрального бюро по вопросам кино, радио и телевидения заявили, что "большая часть сюжетов выдумана и искажает исторические реалии и что не стоит поощрять такие проекты, так как они культивируют суеверия, феодализм, фатализм и веру в реинкарнацию".

Так что один из крупнейших рынков теперь потерян для голливудских производителей научной фантастики. Тем не менее для китайских любителей путешествий во времени остается множество книг зарубежных и отечественных фантастов.


Источник: https://realfacts.ru/interesting/945-v-kitae-bolshe-nelzya-puteshestvovat-vo-vremeni.html

Теги: путешествие во времени цензура Китай

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 13 декабря 2018 11:35
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Думаю, что причина запрета показа подобных фильмов в другом, а это так, для прикрытия.

    Просто, у китайцев начались проблемы с путешествиями во времени - сбойнуло оборудование, машина времени. Ведь она была настроена на определённый ход нашего физического времени, а с установлением на планете 4 Измерения, которое прошло с 2015 по 2017 годы, наше линейное время стало как бы плавающим, то убыстряется, то замедляется, то схлопывается - я с этим постоянно сталкиваюсь при Работе. Пока они не научатся управлять временем - не узнают, как это работает, они более не смогут путешествовать во времени, поэтому и запрет вышел на подобные фильмы.

    Думаю, что такая же проблема есть и в других странах, которые раньше занимались подобными исследованиями путешествия во времени. Перенастроят оборудование и всё снова придёт к своему нормативу.

    --------------------
    • 0