Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как научные данные подменяются научными убеждениями?

Разместил: МирРа от 18-01-2019, 10:45
Как научные данные подменяются научными убеждениями?


Один из приемов, который обычно используют «борцы с лженаукой» различных мастей, - это подмена реальных научных данных научными убеждениями. Говоря более прямо, это когда кто-то свое субъективное мнение, при этом не подтвержденное никакими практическими исследованиями и экспериментами, выдает за науку. Однако, такая подмена отнюдь не случайность, а вполне себе отработанная методика «запудривания мозгов», ибо и сама «официальная наука» в том раздробленном на отдельные направления виде, в котором она существует сейчас, и создавалась определенными силами не как инструмент познания окружающего мира, а как инструмент контроля за знанием, доступным простому человечеству.

Также отнюдь не случайно человечеству посредством «официальной науки» долгое время навязывалось ложное представление об окружающем мире, как о бездушной механической машине, в которой сами люди - лишь маленькие винтики, от которых ничего не зависит. Очередная рабская психология для «стада», призванная укрепить слепую веру в сомнительные «авторитеты» и их голословные заявления, подаваемые нам в качестве «истины в последней инстанции». Не случайно и долгое время официальной наукой навязывался людям атеизм, который по своей сути является такой же религией, как и религии «библейского проекта», но ориентирован он на более интеллектуальных людей.

Тем не менее главной его догмой, принимаемой слепо и фанатично на веру является утверждение об отсутствии Бога. При этом данная догма никакими подлинно научными методами не подтверждена и к тому же - полностью противоречит элементарной логике утверждений самих атеистов. Ибо если окружающая нас Вселенная - это механическая машина, то уже само это отрицает случайный характер ее возникновения. Но для человека, не зазомбированного слепой верой в какие-либо догмы вполне очевидно, что как каждое существо имеет своих создателей в лице родителей, точно также имеет создателей и любая вещь - стулья, компьютеры, автомобили и т.п. были созданы людьми. И людей можно назвать создателями этих вещей.

Аналогично своих создателей имеют планеты, звезды, галактики и сама Вселенная. Наука не может сказать, что же было до т.н. «Большого взрыва», а значит - ничего не может знать о его подлинной причине. Однако, вполне очевидно, что что-то явилось его причиной. И эта причина имеет прямое отношение к Создателю Вселенной. Так для чего же людям был подсунут атеизм с его слепой верой в отсутствие Бога, Создателя и я якобы случайность возникновения самой Вселенной и жизни, в том числе и на нашей планете? Но разве есть конкретные доказательства того, что смерч, проносящийся над авиационной свалкой способен случайно собрать «Боинг-777» или хотя бы простой «кукурузник»? Конечно нет. Зато мы можем ежедневно наблюдать создание самолетов как результат разумной деятельности человечества. Следовательно, ничего случайно и стихийно появиться и проявиться не может, а является результатом созидательной деятельности - творчества, разумного труда, сотворения и т.п.

Атеизм с его слепой верой в материализм был создан для манипулирования сознанием людей и осуществлением контроля за их поведением. Только с помощью материализма можно было навязать людям психологию хищников-потребителей, которые хотят все урвать здесь и сейчас, и которым наплевать на будущее, в котором предстоит жить их внукам. «После нас хоть потоп» - именно этот девиз и является главным признаком социального паразитизма, столь сильно привитого среди людей западной цивилизации и ее колоний. Раз жизни после смерти физического тела якобы нет, то нужно все успеть сейчас, за отведенный срок жизни физического тела и при этом не считаясь с интересами других людей. Именно ради этого все и затевалось. Ведь, используя паразитические «ценности», человечество легко превращается в «стадо» тупоголовых биороботов, занятых только личными материальными интересами. И управлять этим «стадом», манипулируя «кнутом и пряником» особого труда не представляет. Поэтому не стоит и удивляться, что это «стадо» с радостью бежит в приготовленный для него паразитами и их слугами «загон» под названием «новый мировой порядок».

Но действительно ли «жизни после смерти» не существует, как нас пытаются убедить большинство догматиков-ортодоксов из научной среды? Никаких научных данных, которые опровергали бы возможность продолжения существования сознания после смерти физического тела нет. Зато настоящими учеными начал серьезно изучаться феномен посмертных переживаний (ПСП) в состояниях «клинической смерти», который подтверждает, что даже после остановки сердца, люди не только не теряли сознание, но и испытывая состояние «вне тела» могли наблюдать за происходящим в операционной, на месте аварии или катастрофы, а также в других местах. Это был достаточно сильный удар по психологии социального паразитизма и слуги паразитов не могли на него не среагировать.

Но что они могли противопоставить? Всего лишь придумали очередное научное убеждение, что «умирающий мозг порождает галлюцинации». Надо ли сказать, что данная концепция полностью опровергнута книгами американского врача, специалиста в области мозга - Эбена Александера, который сам испытал состояние глубокой комы, но даже при полностью «отключенном» мозге, не терял сознание, а испытывал феномены «отделения от физического тела» и «внетелесных путешествий» в другие реальности многомерной Вселенной.

Но сегодня я хочу вас познакомить с мнением доктора Майкла Сэбома, который на протяжении лет изучал посмертные состояния, возникающие в результате «клинической смерти». Вот какой ответ он дал на публикацию статьи доктора медицины Р.Блекера «Уснуть и видеть сны быть может» в журнале Американской медицинской ассоциации, в которой тот связал предсмертные переживания с галлюцинациями мозга, а проявление этих явлений назвал «религиозной убежденностью». Причем, как всегда, абсолютно голословно, но по-другому слуги паразитов, которыми являются «борцы с лженаукой» и не могут, ибо считают свои высказывания, не подтвержденные практическими исследованиями - якобы уже доказанной истиной.

Итак, что же было написано в письме М.Сэбома, опубликованном в журнале JAMA №244 за 1984 год? Он там пишет следующее: «Недавно я проводил систематическое исследование таких переживаний у 107 человек, которые пережили бессознательное состояние и близость смерти (т.е. остановку сердца и кому).С использованием стандартных техник интервью были определены социальные, религиозные и демографические данные о каждом человеке наряду с подробностями каждого медицинского криза и всеми возможными воспоминаниями о бессознательном периоде…

У меня были пациенты, подробно описывающие впечатления от пребывания «вне тела» во время операций на открытом сердце. Во время этих операций пациенты отчетливо и во всех деталях наблюдали происходящее.

До того времени я не мог найти адекватного медицинского объяснения ПСП. Блекер предполагает, что эти переживания представляют собой «предсмертную галлюцинацию» и являются проявлением гипоксии мозга, пытающегося разобраться со «страхами, спровоцированными медицинской процедурой и ее обсуждением». Экспериментально установлено, что люди, подвергшиеся тяжелой гипоксии, часто имеют беспорядочные спутанные воспоминания с выраженным ухудшением восприятия, предшествующим потере сознания. Это отличается от чисто «зрительного» восприятия происходящих физических явлений после потери сознания, какое бывает при ПСП. Более того, многие, имевшие ПСП, попали в окружение, весьма далекое от «страхов, спровоцированных медицинской процедурой и ее обсуждением».

Блекер отмечает, что «доктора должны быть особенно осторожны и не относиться к религиозным убеждениям как к научным данным». Я должен добавить, что нужно проявлять такую же осторожность, чтобы не принять научные убеждения за научные данные». (M.Sabom, «The Near-Death Experience», Jornal of the American Medical Association 244, no. 1 (1980): 29-30.)

Вот как раз характерный случай когда ложные научные убеждения, выдаются за якобы научные данные, которые являются таковыми только на основе практических исследований и экспериментов, а не чьих-то голословных заявлений. Конечно, среди «борцов с лженаукой» есть личности с ограниченным кругозором, не способные к восприятию новых идей, выходящих за рамки устаревшей парадигмы. Но немалый процент из них составляют и те, кто сознательно продался за гранты паразитической системе и теперь честно, как верный цепной пес, отрабатывает интересы своих хозяев, «облаивая» тех, кто угрожает их интересам.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/823986.html

Теги: наука подмена понятий научные данные убеждения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: