Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Россия опередила страны Запада по внедрению ИИ

Разместил: МирРа от 7-03-2019, 06:51
Россия опередила страны Запада по внедрению ИИ


Американская корпорация Microsoft опубликовала исследование, согласно которому 30% российских компаний активно внедряют искусственный интеллект (ИИ).

Это наивысший результат среди всех стран-участниц опроса, в который входили также Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Швейцария, Великобритания и США. В среднем по миру показатель равен 22,3%, во Франции, к примеру — только 10%. В опросе приняли участие 800 менеджеров высшего звена из компаний со штатом свыше 250 человек.

Основными приоритетами использования ИИ в России были названы постановка правильных целей (32%), разработка бизнес-идей (26%), определение новых возможностей рынка (25%) и принятие решений (23%). Российские главы компаний также заняли второе место по уровню положительного отношения к ИИ: 73% директоров считают, что технология позитивно повлияет на их деятельность.

90% российских управленцев заявили, что хотят работать с профессионалами в области ИИ, чтобы лучше и эффективнее работать с технологией, в то время как в мире этот показатель равняется 67,3%. Также 30% россиян готовы выделять дополнительное время для адаптации к новым условиям работы (20,3% в среднем по миру).



По словам Дмитрия Халина, технического директора Microsoft в России: «Искусственный интеллект как технология обладает колоссальным потенциалом для бизнеса, и тот, кто раньше других приступит к его осмысленному внедрению, безусловно, получит конкурентное преимущество. В этой связи очень приятно отметить, что именно российские руководители, которые традиционно отличаются очень высоким уровнем технологической экспертизы, оказались первыми по активному внедрению ИИ в мире».


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-03-06-125940

Теги: искусственный интеллект в России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: