Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Все граждане и компании Китая обязаны работать на китайскую разведку

Разместил: МирРа от 8-03-2019, 10:33
Все граждане и компании Китая обязаны работать на китайскую разведку


Закон Китайской народной республики «О национальной разведке» вступил в силу 2017 года. В данном нормативном правовом акте есть весьма интересные статьи, положения которых надо бы знать и российским гражданам, и российским учреждениям и компаниям, ведущим какие-либо дела с гражданами Китая и китайскими компаниями и учреждениями.

Статья 7 закона КНР «О национальной разведке» гласит, что «любая организация или гражданин должны поддерживать, помогать и сотрудничать с государственной разведкой в соответствии с законом».

Статья 14 закона КНР «О национальной разведке», в свою очередь, наделяет спецслужбы полномочиями настаивать на такой поддержке: «государственные разведывательные органы при законном проведении разведывательной работы могут требовать от соответствующих органов, организаций или граждан предоставления необходимой поддержки, помощи и сотрудничества».

Таким образом, все один миллиард четыреста миллионов граждан Китая и все китайские компании обязаны сотрудничать с китайской разведкой. И речь в данном случае идет именно об обязанности, установленной законом, а не о праве или желании.


Источник: http://www.iarex.ru/news/64796.html

Теги: Китай разведка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: