Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые оценили настроение всего мира — результаты пугают

Разместил: МирРа от 11-05-2019, 13:56
Ученые оценили настроение всего мира — результаты пугают


Задумывались ли вы когда-нибудь о том, в каком настроении пребывает весь мир? Что он чувствует: радость, тревогу, печаль или вовсе — страх? Ответить на этот вопрос попыталось аналитическое агенство Gallup, которое уже второй год проводит глобальный опрос среди 151 000 людей из 140 стран мира на тему их основного настроения. Оказалось, что планета Земля — не особо счастливое место, и его обитатели с каждым годом все чаще пребывают в чувстве грусти, тревоги и гнева.

В ходе интервью у респондентов спрашивали, в каком настроении они пребывали днем ранее — например, улыбались ли они, или чувствовали гнев. Результаты опроса 2019 года показали, что всего лишь за один год количество испытывающих гнев людей увеличилось на целых 2%. Также исследователи выявили увеличение количества людей, чувствующих беспокойство и грусть.

Это довольно пугающая тенденция, так как уже давно известно, что большое количество негативных чувств плохо влияет на здоровье человеческих организмов. В частности, исследования связывают гнев с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, а хроническое беспокойство — с возможностью развития депрессии.

Если люди и дальше продолжат испытывать негативные чувства, причем с нарастающей силой, здоровье населения планеты может сильно пошатнуться. Самое страшное, что идей по устранению проблемы у ученых пока нет.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/hi-news.ru/uchenye-ocenili-nastroenie-vsego-mira--rezultaty-pugaiut-5cc86de8c9bd6400b30808c9

Теги: настроение общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: