Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В России началось стихийное движение по возрождению сгоревшего леса

Разместил: МирРа от 5-08-2019, 12:02
В России началось стихийное движение по возрождению сгоревшего леса


Группа активистов из Москвы решила собственными силами помочь возрождению сгоревших лесов в Сибири. Об этом они сообщили в соцсети.

«Пожар, о котором так много все говорят скоро закончится. Поехали сажать саженцы в Тайге на пепелище. Это лучше чем сеять панику в сети, — пишет жительница Москвы Таисия Заботина. — Каждый по саженцу, глядишь и переродится лес. У кого хватит смелости, можно и первую медицинскую помощь зверюшкам оказать…»
Там же на странице указано, что авиакомпания «Сибирь» (S7) уже собирает средства на посадку деревьев.

Как сообщается на странице, пока формируются списки желающих поехать, а после 20 августа будет выложена информация по датам поездки, билетам и самим местам посадки. Сейчас активисты уточняют информацию у местных лесничеств и егерей.

Как сообщало EADaily, ежедневный прирост площадей лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократился в пять раз. За сутки пожарным удалось ликвидировать 19 очагов природных пожаров на территории Якутии, Иркутской области и Красноярского края. Продолжают действовать 388 очагов.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/v_rossii_nachalos_stikhijnoe_dvizhenie_po_vozrozhdeniju_sgorevshego_lesa/2019-08-03-73497

Теги: восстановление леса Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: