Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Терменвокс - музыка из воздуха.

Разместил: МирРа от 20-08-2019, 14:17
Терменвокс - музыка из воздуха.


Эта музыка - это самое необычное, что Вы могли слышать. Когда узнаёшь, как же она рождается - то удивление и восхищение возрастают во много раз.

Это единственный на Земле инструмент, на котором Вы играете не касаясь инструмента ничем физически. Вы буквально двигаете руками в воздухе - и таким образом рождаются звуки.
По сути дела я бы сказал - что это вариант, когда всё Ваше тело создаёт музыку.
Из видео ниже Вы увидите, как она рождается на этом по-настоящему фантастическом инструменте.

Кстати этот инструмент был изобретён в 1919 году, русским учёным Львом Сергеевичем Терменом в Петрограде, и назван по его имени. Удивительно, что тот почти космический инструмент был создан во времена, когда даже эл. лампочка для многих ещё была чудом.
На терменвоксе играют уже с 1919 года. Но многие даже и не слышали про этот уникальный инструмент до сих пор.

Играть на нём довольно легко. По крайней мере простые мелодии или абстрактные импровизации - это может освоить любой человек буквально сразу начав играть на этом инструменте. Левой рукой Вы регулируете громкость мелодии, а саму мелодию задаёте правой рукой.

Ощущения от игры передать словами невозможно. Такое чувство, что Вы играете своим телом. Причём инструмент реагирует именно на всё тело, а не только на руки. Вы находитесь в электромагнитом поле инструмента и чувствуете, как Ваши движения создают музыку. Это чувство пожалуй вряд ли можно испытать, играя на каком-то ином инструменте. Вы буквально чувствуете, как управляете своими руками пространством, которое превращаете в музыку.







Источник: http://www.divinecosmosunion.net/t4851-topic#34110

Теги: Терменвокс музыкальные инструменты музыка музыка из воздуха

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: