Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

8 привычек гениальных людей

Разместил: МирРа от 21-08-2019, 10:26
8 привычек гениальных людей


Гениальные люди, с необычно высоким уровнем интеллекта, действуют не так, как остальные. И это никого не удивляет.
Многочисленные гении сумели выделиться на протяжении всей истории, от Бальзака и Марселя Пруста до Эйнштейна.

И у каждого из них был «небольшой ритуал», который он проводил каждый день.

В то время как Марсель Пруст просыпался очень рано, Бальзак очень любил кофе, а Чайковский обычно гулял по два-три часа в день, чтобы очистить свой разум.

Здесь вы найдете краткий обзор некоторых из основных привычек гениальных людей.

1. Гениальные люди проводят много времени, думая и воображая


Воображение — самое мощное оружие гения — они всегда осмеливались мечтать и воплощать свои мечты в реальность. И именно поэтому история все еще помнит их, спустя сотни лет после их смерти. Одним из самых значимых провидцев в мире был Альберт Эйнштейн. Он использовал «технику визуализации» бесчисленными различными способами. Эйнштейн обычно выражал себя по-разному, особенно с помощью диаграмм. Он говорил, что если бы у него оставался один час, чтобы спасти мир, он потратил бы 55 минут на размышления о том, как это сделать, а оставшиеся 5 минут пытался бы реально его спасти.

2. Гении всегда просыпаются очень рано

Ранняя пташка получает червя — мы слышали это, говоря бесчисленное количество раз, и на то были веские причины, так как большинство гениев просыпались очень рано утром. Большинство из них обычно просыпались около пяти или шести утра, редко случалось так, что истинный гений просыпался после семи. Эрнест Хемингуэй, один из самых известных творческих умов, был известен своим утренним ритуалом — он просыпался очень рано и писал. Именно тогда он оказался наиболее продуктивным, так как никто не беспокоил его рано утром, и он мог легко сосредоточиться на своей работе.

3. Гении, используют для общения только вечер

Другая примечательная привычка гениальных людей состоит в том, что они общались только вечером и ночью — они были известны своим хорошо разработанным графиком, и они работали в основном по утрам. Известно, что многие гении были достаточно изолированы и избегали общения с другими людьми, но для других социализация служила важным инструментом, который давал им «творческий сок».

4. Гениальные люди любят ходить

Ходьба, несомненно, является одним из лучших сердечно-сосудистых упражнений, которые вы можете выбрать. Она тренирует все ваши мышечные группы и не создает ненужного стресса или давления на суставы.

Помимо этого, ходьба помогает вам расслабиться и выпустить пар, в то время как свежий воздух помогает вам очистить ваш разум — это поняли крупнейшие гении в мире и самые ценные творческие умы! Как упоминалось выше, Чайковский имел обыкновение гулять по два часа каждый день, и считается, что этот небольшой ритуал сыграл очень важную роль в его жизни. Он повысил его творческий потенциал, продуктивность и мастерство в творческих задачах.

Тем не менее, Чайковский был не единственным, кто ходил по два часа каждый день — у Малера и Бетховена, как полагают, была одна и та же привычка.

5. Они придерживаются простого режима — до одержимости!

Если у вас были какие-либо предубеждения относительно рутины до сих пор, то вы можете пересмотреть это. Гениальные люди известны тем, что они строят простой режим и придерживаются его почти одержимо. Это помогает им контролировать свою жизнь, а также дает им чувство силы и безопасности.

Для многих писателей и художников этот простой режим имеет решающее значение для их успеха, и они относятся к нему соответствующим образом. У Толстого, например, была очень подробная рутина, которая включала письмо каждый день.

6. Гениальные люди ведут дневник

У гениев в голове проносится бесчисленное множество мыслей, поэтому они должны записать самые важные из них. Наличие дневника может принести вам пользу на многих уровнях: помимо того, что вы никогда не забудете блестящую идею, вы также сможете расслабиться и отдохнуть, оторвавшись от мира.

Ганди, да Винчи и Моцарт вели дневники, в которых записывали свои эмоции, мысли и самые глубокие желания, и это, безусловно, помогало им задуматься о себе.

7. Они в состоянии работать где угодно

Гении известны своей неустойчивостью и универсальностью. Даже если у них есть свои небольшие ритуалы, которые они придерживаются, они способны работать где угодно. Им нужны только самые необходимые предметы, чтобы помочь им выразить себя. И когда приходит вдохновение, они могут легко направить его очень продуктивным способом, независимо от того, работают ли они в своем домашнем офисе или находятся посреди природы.

Гениальные люди очень легко приспосабливаются, и им не нужна специальная настройка, чтобы делать то, что они должны делать. Например, Агата Кристи без проблем могла писать где угодно. Все, что ей нужно — это столик, на котором может стоять ее пишущая машинка.

8. Когда у них заканчивается вдохновение, они останавливаются, когда их творческий сок еще течет

Это один из аспектов, которые делают разницу между обычными людьми и гениями. В то время как обычные люди, как правило, перестают работать, когда им не хватает творческого сока, у гениев принципиально другой подход. Они останавливаются, когда у них все еще свободно бродят идеи в голове.

Гениальные люди всегда знают, каким будет следующий шаг. И они никогда не «истощают свой творческий резервуар». Они всегда сохраняют маленькую идею на будущее, которая послужит отправной точкой для их следующего творческого проекта.

Некоторые из них работали только три часа в день, другие — шесть, или целых двенадцать. Например, Моцарт спал по пять-шесть часов в день и большую часть дня проводил на уроках музыки и концертах.


Источник: https://qil.ru/8-privychek-genialnyh-lyudej/

Теги: гений гениальные люди привычки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: