Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Офис Microsoft в Японии начинает работать по четырехдневной рабочей неделе

Разместил: МирРа от 6-11-2019, 09:14
Офис Microsoft в Японии начинает работать по четырехдневной рабочей неделе


Японский офис Microsoft, находящийся в Токио, рассказал о результатах эксперимента по переходу на четырехдневную рабочую неделю. Эксперимент показал рост производительности на 40%. Об этом сообщило издание CNBC.

Компания в целях эксперимента вывела на один месяц 2300 своих работников в режиме четырехдневной рабочей недели, то есть пятница была для них дополнительным выходным днем. При этом зарплату у работников не стали снижать, а дни из отпуска не отняли.

Выяснилось, что результат оказался положительным не только у работников, но и у самой компании. В сравнении с августом 2018 года производительность выросла почти на 40 процентов. Вместе с этим, компания сэкономила на энергопотреблении, снизив его на 23 процента. Количество распечатанных документов уменьшилось на 58 процентов.

В России с начала лета идет активное обсуждение возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю, в связи с чем премьер-министр Дмитрий Медведев допустил такой сценарий.

Некоторые эксперты считают, что сокращение рабочего дня может также благоприятно сказаться на экологии, так как сами предприятия и прочая инфраструктура в выходные дни снизят вредные выбросы в атмосферу.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=1119/04-11-2019-215241.html&dat=news&list=11.2019

Теги: четырехдневная рабочая неделя

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: