Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В.Ажажа о законе конкуренции.

Разместил: МирРа от 24-12-2019, 05:42
В.Ажажа о законе конкуренции.


Очень часто человечество справедливо обвиняют в том, что оно превратилось в общество хищников-потребителей, не знающих меры и разрушающих вокруг себя биосферу планеты. Вот только забывают при этом упомянуть, что в этот самом процессе духовной деградации ему усиленно "помогли". И немаловажную роль сыграло в этом материалистическое псевдонаучное мировоззрение, одним из столпов которого оказалась внедренная масонами абсолютно недоказанная гипотеза, которая получила название "теория эволюции видов" или "теория Дарвина".

Это было одним из этапов внедрения в жизнь человечества паразитической системы "ссудного процента", главной движущей силой которой оказался т.н. "закон конкуренции" - искусственно придуманная социальными паразитами интеллектуальная концепция подавления и эксплуатации слабых сильными, которая и обеспечило успешное порабощение этими паразитическими "ценностями" большей части человечества.

Вот, что об этом писал кандидат технических наук В.Ажажа в своей книге "Уфологическая мистерия": "Еще одним порождением материализма является закон конкуренции. Его мы считаем сегодня основным законом развития человеческого общества. Закон конкуренции - это искусственный закон. Это следствие другого искусственного закона - закона естественного отбора. Искусственно введенную Дарвином борьбу видов за выживание и борьбу внутри вида за выживание ученые перенесли на человеческое общество: "Выживает сильнейший". А это привело к конкуренции между государствами, между фирмами внутри государств, между предприятиями внутри фирм, между службами внутри предприятий и между сотрудниками внутри служб. То есть в основе устройства человеческого общества сегодня лежит борьба. Борьба от самого верха до самого основания иерархии человеческого общества...

Следствием закона конкуренции - его извращением (следствием следствия) являются современные деньги. В свое время изобретение денег как средства обмена было полезным.

Конкуренция - подавление слабого сильным превратило деньги в средство усиления сильного и ослабления слабого. В основе современного общества лежат деньги, и наша жизнь медленно, но неумолимо превращается в деньги. Сегодня деньги дают возможность избежать тюрьмы. Деньги дают возможность посадить в тюрьму невиновного. Сегодня все продается. Причем если проблема не решается большими деньгами, то она обязательно решится очень большими деньгами. Человечество скатилось ко всеобщей примитивной гонке за накопление денежных состояний, ко всеобщей купле и продаже, что является причиной устрашающего роста духовной нищеты человечества.

Хочется обратить внимание на то, как червь бездуховности внедряется в существо человека с первых его шагов на Земле. С малых лет в детском саду, в школе, в институте в ребенке воспитывается дух гордыни и самости - быть самым сильным, самым быстрым, самым умным... самым-самым "первым". Сначало это выглядит безобидно. в виде детской игры, затем это внедряется в существо человека настолько, что становится стратегией жизни. Зачем любить ближнего и помогать ему, когда успеха в жизни добивается сильнейший? Ты должен быть первым, значит, ты должен победить всех соперников в своей сфере деятельности. Причем средства для достижения цели уже не играют роли. Победителей не судят. И мы все хорошо видим результаты такой жизненной позиции на примере современного общества..."

Итак, закон конкуренции - это искусственно придуманный ложный закон, который ведет отнюдь не к развитию человечества. а к его деградации и самоуничтожению. И как раз корни "непобедимости" коррупции растут от этого закона, согласно которому, все продается и покупается. Коррупция лежит в основе паразитической планетарной системы, поработившей человечество. Вот почему банальная смена одной правящей "элиты" на другую, приводит лишь к смене одних социальных паразитов, пробившихся к кормушке власти на других, как правило, еще более беспринципных и преступных.

Подмена подлинных ценностей потребительскими приводит к духовной деградации и вырождению, а разрушительная технократическая деятельность, основанная на законе конкуренции, неизбежно приводит либо к глобальной экологической катастрофе, либо к мировой общепланетарной войне с применением оружия большой мощности. Подобное уже происходило в истории предыдущих цивилизаций, но их печальный опыт от простых людей сокрыт за тоннами псевдоисторических опусов фальсификаторов, собранных в сборник под названием "официальная история". И не потому ли, что целью тех сил, которые навязали все это человечеству и является его уничтожение?


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1058679.html

Теги: конкуренция борьба общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 10.11.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 80 комментариев
    • 0 публикаций
    ^
    Очень правильно написал Ажажа!
    • 0