Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Молодцам из МЧС разрешат всех спасать в принудительном порядке.

Разместил: МирРа от 5-01-2020, 06:36
Молодцам из МЧС разрешат всех спасать в принудительном порядке.


МЧС России разработало изменения в федеральный закон “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера”, вводящие обязательную эвакуацию граждан из зон чрезвычайных ситуаций. Текст законопроекта опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

“С учетом сложившейся практики реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, в целях сохранения жизни и здоровья граждан, а также оперативности проведения <…> эвакуационных мероприятий <…> предусматривается введение обязанности граждан РФ эвакуироваться из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий или по требованию должностного лица, осуществляющего эвакуационные мероприятия”, – говорится в документе.

Решение о принудительной эвакуации будет принимать специальная правительственная, региональная или муниципальная комиссия, документ вступит в силу в апреле 2020 года. Сейчас принудительная эвакуация населения возможна лишь при введении режима контртеррористической операции и режима чрезвычайного положения.

Комментарий Редакции The Big The One:

За всю историю существования разных FEMA/МЧС вариант спасаться/не спасаться граждане выбирали сами. Даже в тоталитарном СССР при “спасении” людей от аварии Чернобыльской АЭС никто никого не тащил в автобус спасаться насильно – власть увозила людей из городов обманом, сгружая их в пионерские лагеря и потом выбрасывая в чистое поле. Более того.

Во времена Второй мировой Третий рейх, когда вывозил людей в концентрационные лагеря – это, в большинстве случаев, тоже происходило на добровольной основе. Людям обещали, что “они едут на работу”, что “их вывозят из зоны боевых действий” и так далее. То есть даже в Третьем рейхе не было никаких принудительных эвакуаций – людей сгоняли для забоя, но делали так, что люди ехали в лагеря сами.

И вот теперь, в середине почти XXI века в Российской Федерации вводят такой интересный закон, который, между прочим, нужно уметь правильно читать. Там написано:

….предусматривается введение обязанности граждан РФ эвакуироваться из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий или по требованию должностного лица, осуществляющего эвакуационные мероприятия…

То есть, если кто-то думает, что его будут насильно куда-то вывозить только в случае М9.0, когда вокруг будут развалины и руины, то он ошибается. По закону не его, так сказать, собачье дело, было М9.0 или не было ничего. Раз начальник сказал, что было М9.0 или другая катастрофа – значит пакуй манатки ибо за тобой скоро придут и будут “спасать”.

На данный момент непонятно – это гениальная инициатива выдающихся умов, рулящих МЧС РФ, или же это глобальная команда, которую в МЧС кинулись выполнять. Если это идея региональная – то фиг бы с ними, с этими идеологами, поскольку найдутся умные люди, которые объяснят им ошибку и недопустимость таких законов. Но если команда глобальная, если такие законы примут и в других странах – то всё очень плохо: видимо, хозяева решили куда-то переместить ВСЕХ.

Единственная относительно хорошая новость – раньше апреля (2020 года), то есть когда закон вступит в силу, людей дергать не будут. Кроме того, если ww3, например, планируется на ближайшие месяцы – значит в апреле еще будет кого куда-то перемещать. То есть даже прямо две хорошие новости кряду, так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%86%d0%b0%d0%bc-%d0%b8%d0%b7-%d0%bc%d1%87%d1%81-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b0%d1%82-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%85-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b0%d1%82%d1%8c/

Теги: МЧС эвакуация Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: