Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Законопроект об упрощении получения гражданства России внесен в Госдуму

Разместил: МирРа от 9-04-2020, 07:27
Законопроект об упрощении получения гражданства России внесен в Госдуму


В Госдуму внесен законопроект, который позволит иностранцам подавать заявление на вступление в российское гражданство, не отказываясь при этом от имеющегося.

Текст законопроекта опубликован в электронной базе Госдумы.

Согласно действующему законодательству, одним из условий приобретения российского гражданства является обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося гражданства.

«С учетом действующего уведомительного порядка подтверждения отказа от иностранного гражданства законопроектом предлагается исключить требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства», – говорится в пояснительной записке.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым отменяется экзамен для граждан Белоруссии и Украины для получения статуса носителей русского языка.

Газета ВЗГЛЯД писала, что благодаря этим послаблениям число жителей республик бывшего СССР, получивших российское гражданство, может увеличиться на несколько миллионов человек.


Источник: https://oko-planet.su/politik/newsday/579538-zakonoproekt-ob-uproschenii-polucheniya-grazhdanstva-rossii-vnesen-v-gosdumu.html

Теги: получение российского гражданства

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: