Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Раскрыта вся правда о влиянии кофе на наш организм: что происходит с ним и каковы последствия

Разместил: МирРа от 31-05-2020, 07:22
Раскрыта вся правда о влиянии кофе на наш организм: что происходит с ним и каковы последствия


Привыкли начинать утро с чашечки бодрящего напитка? А чего же в нем все-таки больше: вреда или пользы? Расскажем прямо сейчас.

Чашка кофе с утра — настоящее ритуал и церемония. Именно на кофе зовут деловых партнеров и друзей, а кофейни стали самыми посещаемыми местами города. Но так ли полезен этот популярный напиток? Давайте разбираться.

Ряд научных исследований говорит о том, что пара чашек кофе в день продлит вам жизнь. Не верите? Напрасно. В результате экспериментов, в которых принимали участие люди разного возраста, было выяснено, что те, кто ежедневно пил кофе живут дольше тех, кто этот напиток совсем не пил. Оказывается, помимо прочего, кофе снижает риск диабета, болезни Паркинсона и аутоимунных заболеваний.

В чем же кроется магия кофе? На самом деле, этот напиток содержит в себе более 2 тысяч компонентов, но ценят его почему-то только за кофеин. Он оказывает тонизирующее действие и заставляет сердце биться чаще — это просто необходимо для гипотоников. Но и людям с повышенным давлением не стоит слишком опасаться этого напитка, ведь его умеренное потребление снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Что же происходит с организмом, когда мы выпиваем кофе? В первые 5 минут кофе учащает сердцебиение и повышает артериальное давление. Затем в течение получаса, кофеин дает нам бодрость и потрясающую сосредоточенность.

Уже через 4 часа кофе запускает жиросжигательный процесс. Особенно хорошо, если в этот момент вы будете двигаться. А через 5 часов проявляется мощный мочегонный процесс. Именно в это время важно пополнить свой водно-солевой баланс, чтобы не допустить обезвоживания.

Чего же больше кофе пользы или вреда? Очевидно, что пользы. Однако помните, что важно соблюдать меру: 1-2 чашки бодрящего напитка в день. Если же вы будете пить 7-8 кружек, то обязательно заметите негативные последствия.

Будьте здоровы!


Источник: https://sm-news.ru/raskryta-vsya-pravda-o-vliyanii-kofe-na-nash-organizm-chto-proisxodit-s-nim-i-kakovy-posledstviya-43360/

Теги: кофе напитки польза кофе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: