Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В школах Бразилии вводят 100% веганское питание

Разместил: МирРа от 2-04-2018, 15:06
В школах Бразилии вводят 100% веганское питание


Четыре бразильских города - Серринья, Баррока, Теофиляндия и Биритинга, расположенных в северо-восточном штате Баия, взяли на себя обязательство по замене всех блюд в школьных столовых на веганские, состоящие строго из растительных ингредиентов.

Решение о переходе на веганское питание в школах Бразилии является частью проекта Escola Sustent?vel (Sustainable School), инициированного организацией по борьбе за права животных Humanity Society International (HSI) для снижения негативного воздействия животноводства на окружающую среду в регионе, борьбы с растущими показателями ожирения в Бразилии и информированием учащихся о бедственном положении землян, используемых для производства животных продуктов.

Согласно новому плану, все блюда из продуктов убийств в этих школах, к 2019 году будут заменены на растительные и будут включать в себя арахисовое масло, сою, растительное молоко, овощи, зерновые культуры, хлеб из цельной пшеницы и другие продукты.

«Новое меню на основе растительных ингредиентов поможет сохранить экологию планеты, общественные и финансовые ресурсы, обеспечить здоровое будущее для людей и создать справедливый мир для животных», - сказала руководитель программы Летиция Бэйрд.

Кампания по продвижению веганства в учебных заведениях проходит в сотрудничестве HSI с работниками образования и местными диетологами, в рамках двухлетней экспериментальной программы, долгосрочная реализация которой будет зависеть от состояния здоровья учащихся, контролируемого врачами.

Все большее число учреждений в Бразилии, в том числе министерство здравоохранения Бразилии и Школа общественного здравоохранения Университета Сан-Паулу, признают, что сокращение потребления мяса необходимо для сохранения окружающей среды и здоровья человека.

Как сообщалось ранее, в бразильских городах Варзеа-Гранди, Куяба и Сан-Гонсалу уже начали поставлять растительную еду для школьников в рамках продовольственной программы продовольственной Consciouse Brasil («Осознанное питание Бразилии»), инициированной организацией по защите прав животных Mercy For Animals (MFA).
Согласно подсчётам MFA, количество веганских блюд составляет 5 миллионов в год, (или 140 000 в неделю).

Также, по инициативе организации Mercy For Animals была запущена программа Come Consciente (Conscious Eating) в Веракрусе (город и муниципалитет штата Веракрус, Мексика), где в школьных столовых было решено заменить 20% блюд из животных продуктов на растительные, что составляет 925 000 веганских блюд в год.


Источник: http://veganstvo.info/936-v-shkolah-brazilii-vvodyat-100-veganskoe-pitanie.html

Теги: школьное веганское питание Бразилия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: