Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

5 причин, почему вы должны есть бананы

Разместил: МирРа от 30-12-2018, 16:37
5 причин, почему вы должны есть бананы


Бананы — очень популярный и вкусный фрукт. Их самая популярная особенность в том, что они могут быстро обеспечить энергией. Однако у них гораздо больше преимуществ. Некоторые из них мы разместили ниже.

Банан — ценная клетчатка

Бананы являются очень хорошим источником клетчатки, так как она помогает регулировать и выравнивать уровень сахара в крови.

Клетчатка помогает нормализовать работу кишечника, влияет на перистальтику, тем самым предотвращая запоры. Пектин — является питательным веществом для бактерий, которые образуют кишечную микрофлору. Бактерии очень полезны, и их количество в кишечнике очень важно.

Они поддерживают иммунитет, вырабатывают пищеварительные ферменты, чтобы лучше усваивать питательные вещества. Кроме того, клетчатка набухает при контакте с водой, что эффективно наполняет желудок и уменьшает чувство голода.

Быстрая доступная энергия

Спелые бананы имеют высокий гликемический индекс — это означает, что после их потребления уровень глюкозы в организме быстро возрастает. По этой причине их не рекомендуют людям, которые хотят похудеть.

Однако, эта функция используется физически активными людьми, потому что бананы являются решением для быстрого притока энергии как до, так и после тренировки, и даже во время нее.

Сушеные бананы являются прекрасной заменой сладостей и дополнением к таким блюдам, как каша или десерты. Сколько калорий в банане? 1 банан весит в среднем около 200 г и имеет около 114 ккал.

Витамины содержащиеся в бананах

Бананы в основном являются источником витаминов группы В, витаминов С и Е. Благодаря витаминам группы В бананы помогают уменьшить отеки, укрепить нервную систему, поддержать выработку лейкоцитов, которые определяют правильное функционирование иммунной системы.

Один фрукт покрывает 20% суточной потребности в витамине С. Спелые бананы также являются хорошим источником антиоксидантов, а именно витамина Е.

Банановые макро и микроэлементы

Бананы являются хорошим источником макро и микроэлементов. Бананы содержат больше всего калия, они также являются источником фосфора, магния, кальция и железа.

Эти свойства помогают восстановить электролиты, потерянные во время диареи или интенсивных тренировок.

Высокое содержание калия снижает кровяное давление, защищает от сердечного приступа и инсульта. Содержание магния противодействует мышечным спазмам, а железо предотвращает анемию.

Триптофан для улучшения самочувствия


Триптофан — это аминокислота, которую человеческий организм не может вырабатывать в одиночку, поэтому его необходимо снабжать пищей.

Это необходимо в организме для производства мелатонина и серотонина. Мелатонин отвечает за регуляцию сна, серотонин — это гормон, который помимо прочего, отвечает за умственную деятельность и хорошее настроение.

Бананы являются источником триптофана, поэтому употребление банана, когда у вас плохое настроение, может улучшить его.


Источник: https://inform35.ru/5-prichin-pochemu-vy-dolzhny-est-banany/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: бананы питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: