Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Экстремальные температуры: в Багдаде плюс 51 градус

Разместил: МирРа от 3-08-2020, 07:39
Экстремальные температуры: в Багдаде плюс 51 градус


В Багдаде температура поднялась до +51 по Цельсию, что является рекордным показателем за всю историю наблюдений.

Сильная жара вынудила многих жителей укрыться в помещениях, а уличные продавцы должны были искать любую тень, которую они могли найти. С отказом государственной электросети многие домохозяйства полагались на генераторы для приведения в действие холодильников, вентиляторов или кондиционеров.

Силы безопасности застрелили двух демонстрантов во время демонстраций из-за отсутствия электричества и основных услуг в период сильной жары.

В соседнем Ливане, где общенациональный кризис с электричеством привел к тому, что на большей части территории страны было менее трех часов электроэнергии, предоставляемой государством в день, стоимость генератора удвоилась, и многие домашние хозяйства остались без них.

Эксперт по метеорологии Максимилиано Эррера написал в Твиттере, что в месте, расположенном примерно в 30 милях к востоку от Бейрута, во вторник была зафиксирована самая высокая температура в Ливане - 45,4 по Цельсию, в то время как некоторые области в Ираке и Саудовской Аравии также устанавливают рекорды.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-07-31-142759

Теги: аномальная погода жара

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: