Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что заставляет торнадо появляться большими группами?

Разместил: МирРа от 25-08-2020, 05:48
Что заставляет торнадо появляться большими группами?


20 августа 2020 года жители побережья штата Луизиана столкнулись с очень необычным природным явлением – с торнадо, которые шли строем по десять или более штук:

Видео: https://twitter.com/i/status/1296632936662368256

https://twitter.com/abc13houston/status/1296547767981150218

https://twitter.com/ScotPilie_Wx/status/1296904152984018944

Само по себе торнадо для побережья Мексиканского залива не редкость, а, скорее, норма. Чаще всего торнадо бывают одиночными, иногда они формируются в несколько уходящих в атмосферу стеблей, но когда их собирается штук пять – это уже большая редкость, которую все фотографируют.

Так, нечто подобное было в мае на Филиппинах, что сделало фурор в мировой, пишущей про погоду прессе:

Видео: https://twitter.com/i/status/1267491023325925376

Однако, сейчас торнадо собирались не по 4-5, а по десять или более штук, причем не на одном пляже, а в разных местах Мексиканского залива:



В прессе опять фурор, который сначала слегка омрачался страхом перед формированием большого тропического циклона, когда несколько хоботов начнут сливаться в один, но дальше началось кое-что похуже:



Это фото с озера Мичиган, сделанное 21 августа 2020 года – торнадо в кадре более 10-ти штук, хотя четко видимо только 9, о которых все сейчас пишут.

Штат Мичиган – это еще не Аляска, но уже и не Мексиканский залив, там не может быть никаких тропических циклонов в принципе, поэтому климатологи озадачены и вместо ответа на вопрос постят такие картинки:

Видео: https://twitter.com/i/status/1296538903013470209

Это ролик из какого-то фильма про захват земли инопланетянами. В свое время сценаристы решили, что именно так прибытие “марсиан” и будет выглядеть, поскольку в реальности “леса из торнадо” не наблюдается. Точнее – ранее на наблюдалось. Неужели инопланетяне действительно прибыли?

Прямого канала связи с их главным пепелацем у нас нет, поэтому так, чтобы уверенно, то мы не знаем. Но зато нам известно, что в Венесуэле, к которой у всех сверхдержав какой-то очень сильный и нездоровый интерес есть такое чудное озеро, которое называется Маракайбо. Интересно оно по многим причинам.



Во-первых, это самое большое озеро Южной Америки и размером сопоставимо с озером Мичиган – оно прямо как море. Во-вторых, на дне там колоссальные запасы нефти, которая взялась непонятно откуда. Но самое главное – на озере расположен так называемый «Маяк Маракайбо».

Маяк Маракайбо – это на самом деле не маяк, а странное природное явление над озером, где в определенном месте самая высокая в мире частота образования молний. Они лупят там круглый год – каждый день, с утра и до вечера. Однако, пик их активности приходится на время с позднего вечера до рассвета – молнии в это время бьют с частотой одна-две в минуту и корабли по ним ориентируются.

Поскольку напротив этого как бы электрического квадрата находится устье местной речушки Кататумбо – официалы увязали эти молнии с тем, что речушка что-то приносит в устье и оно как-то генерирует электричество, даже молнии назвали “Молниями Кататумбо”.

Гипотеза про речушку идиотская в высшей степени. С таким же успехом можно было сказать, что это электрические скаты идут на нерест, мечут икру и от этого получаются молнии. Поэтому официалам никто не верит и все уфологи знают, что под этим озером у “марсиан” какая-то база – с этим и связан ночной рост их активности. Что-то, под покровом темноты, массово улетает или прилетает.

С этим же, кстати, связано и наличие у землян “дней недели”, поскольку так же хорошо и достоверно известно: активность мелких НЛО в субботу и воскресенье падает на порядок, словно “тарелочки” или их операторы тоже отдыхают. Свой календарь они позаимствовали у людей вряд ли – скорее наоборот.

Как связана периодичность торнадо над озером Мичиган с днями недели и со временем суток никто особо не выяснял, но скорее всего такая корреляция есть – причина таких странных торнадо именно в деятельности “марсиан”, а не в изменениях климата.

Ну, изменился климат, ну и что? Как это может заставить торнадо образовываться в таких количествах и в несвойственных для них местах? Причем, особую тягу групповые смерчи стали иметь к пресной воде, о чем мы рассказывали в материале Когда НЛО сожрут всех коров и выкачают всю воду они, скорее всего, примутся за людей.

Естественно, мы не можем сказать уверенно,что идет именно выкачивание воды. Возможно, это просто следствие нахождения над водой какого-то аппарата. Так, если нарядить большой вертолет в оптический камуфляж и оставить его зависшим где-нибудь над индейцами – у них там от удивления повыпадают из ртов трубки мира. Гром – есть, ветер – есть, земля ходит ходуном, а воздух воняет, как в аду. Но при этом глаза ничего не видят. Точно так же и с этими групповыми торнадо, которые стали наблюдаться все чаще и чаще. Возможно, что скоро эти атмосферные хоботы начнут захватывать и людей, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d1%82-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d0%b1%d0%be/

Теги: торнадо климатическое оружие погода оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: